Месяц без сигарет ура

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Хорошо учите своих детей


Учите этим истинам своих детей.

Учите своих детей: чтобы чувствовать себя счастливыми, они не нуждаются ни в чем внешнем — ни в человеке, ни в месте, ни в вещи — и истинное счастье можно найти только внутри себя.

Учите их чувствовать себя самодостаточными. Учите их этому, и вы научите их главному

 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Век живи,век учись.Все равно Аленна Карра до конца не поймешь,а форум поможет.
Таково мое мнение.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это мой пост

Ну если бы ответила не спрашивала;). Не допоняла вашу теорию)


Это про суть зависимости.
Мне не обьяснить это в двух словах.

И это не моя теория.Есть моя точка зрения.

По поводу аддикции или зависимости.Группа американских ученных исследовало американских солдат во Вьетнаме.Им делали инъекции наркотика от огнестрельных ран.Позже некоторые солдаты становились зависимыми,а вторые нет.Они не обьяснили причину,но назвали этот феномен аддикция. Почему-то одни становились более зависимыми чем другие.

По поводу Козы.
Пример с козой, которая пошла и съела траву, а потом отравилась
Коза просто не знала, что это яд и наркотик, ведь на вкус трава была вкусная.

Ум и Разум.
Именно Разум различает,что полезно,а что вредно.
Никотин ловушка для ума
Данный пример я нашел на форуме.Я не знаю,кто автор.Однако пример мне понравился.

У Карра обьясняется,через инстинкт и интелект.

По поводу судьбы.Если человек не счастлив внутри,то он найдет наркотик во вне,в виде никотина или др.Идея его стать счастливым,но это его ошибка.


Хорошо учите своих детей


Учите этим истинам своих детей.

Учите своих детей: чтобы чувствовать себя счастливыми, они не нуждаются ни в чем внешнем — ни в человеке, ни в месте, ни в вещи — и истинное счастье можно найти только внутри себя.

Учите их чувствовать себя самодостаточными. Учите их этому, и вы научите их главному.

Если Человек внутренне счастлив,то он попробует по глупости и быстро бросит.
Счастливого не цепляет,как пример, с теми солдатами.

Дальнейшие исследования с солдатами привели к тому,что зависимыми были те солдаты,которые были вне коллектива,а вели обособленный вид жизни.

Все мы знаем тот,факт что человек иногда более счастлив сам от того,что делает счастливым других.
Эта реализация возможна лишь в коллективе.
Хотя нужна диалектика ,без крайностей. Счастлив сам и помогаешь быть счастливым других.
Любовь к себе,любовь к ближнему.

Поэтому моя точка зрения.

Потому что на мой взгляд причина аддикции в том , что человек внутренне несчастен.


Кстате я бросил курить благодаря совету.Ты не бросишь курить пока не станешь счастливым.

Второе видео, подходит к этому вопросу также и мне очень нравится.


По поводу Карра и чувственного удовольствия.Это вообще не понять, пока не станешь свободным.
И первая точка зрения наркомана или эгоиста.А причина страданий в Буддизме-это эгоизм.
А вторая точка зрения-счастливого человека.
Нужно пережить счастье и тогда ты все поймешь.

Ведь для наркомана счастье в его наркотике,но это приводит его к зависимости ,приносит страдания и делает несчастным.

А счастье это не только состояние ума и не зависит от внешних вещей.Но и тот момент,когда ты счастлив от того,что делаешь счастливых других людей.
У Карра это проще обьяснено,я уже писал выше.

Я попытался обьяснить все своими словами.
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
поздравляю с днём рождения!
94e9dd1d3808045c87d9660ecbcd3fa5.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу