Моя осознанная победа

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну а вдруг кому-нибудь еще поможет. Я осилила)) но еще не все проработала. Зато теперь точно уверена, что тяга к курению - это работа мозга, а не тела.
Ну с твоим то опытом бросальщицы можно было и так до этого дойти )
Впору уже свою книгу писать начинать! ;)
Так я только одного не понял, на календаре 02.05.2016.
Ты уже с нами или есть уставка на какое-то конкретное время? )

А нет. Вижу, счетчик появился! Значит время пошло! :)
Поздравляю с почином! Легкого тебе отказа от этой дряни! На этот раз навсегда!!!
 

Осознанность

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
53
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Уже с вами)) для меня 2-3 дня не срок, я так каждую неделю бросаю, когда выходные не курю вообще. Мне бы насовсем отделаться от этой заразы.
Есть мечта, чтобы эту и прочую дрянь, разрушающую здоровье перестали бы продавать, а всем пострадавшим БЕСПЛАТНО оказали медицинскую помощь. Но это утопия, поэтому приходится брать ответственность за свое здоровье в свои руки.
 
F

FedorNOsmoke

Зато теперь точно уверена, что тяга к курению - это работа мозга, а не тела.
Безусловно...Да..
Но только почему то, с момента отказа, меня лично колбасило жестко,давление прыгало,учащенное сердцебиение, ком в горле. С этим всем боролось,и до сих пор борется тело а не разум. Так что ,не нужно исключать физический фактор во время отказа.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Уже с вами)) для меня 2-3 дня не срок, я так каждую неделю бросаю, когда выходные не курю вообще. Мне бы насовсем отделаться от этой заразы.
Есть мечта, чтобы эту и прочую дрянь, разрушающую здоровье перестали бы продавать, а всем пострадавшим БЕСПЛАТНО оказали медицинскую помощь. Но это утопия, поэтому приходится брать ответственность за свое здоровье в свои руки.
А ты для себе так реши. Раз и навсегда. Для тебя сигареты перестали продавать и жирная точка! )

Вот вот. Я тоже дома в выходные мог вообще не курить. А как только на работу приезжаешь - тут как тут куча якорей. Один перепрыгнул, на другой тут же напоролся )))
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
21.711
Реакции
46.702
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну а вдруг кому-нибудь еще поможет. Я осилила)) но еще не все проработала. Зато теперь точно уверена, что тяга к курению - это работа мозга, а не тела.
Мозг часть тела . Разве это знание поможет не курить ? Время главный лекарь .
 

Осознанность

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
53
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я не Курила 3 года, прекрасно жила и не парилась, но закурила снова. Тогда я думала, что сама дура. Но, когда это произошло со мной ещё раз после длительного перерыва я поняла, что дело не только в моей дурости. Мозг часть тела, да не совсем обычная.. Раньше я думала, что продержусь без сигарет 3-5-10 месяцев и все, стану некурящим человеком. Нет, этого не будет. Я бросала курить с мыслями, что отказываюсь от сигарет, как от чего-то ценного. Поэтому даже спустя годы я возвращалась к сигаретам. И бросала я когда чаши весов очень сильно перевешивали в пользу отказа от сигарет. Как только причина не курить исчезала, а все минусы забывались я начинала курить заново в надежде получить плюсы.
У меня сейчас нет возможности кинуть мой анализ осознанного курения, но это очень странный опыт. Разделив процесс курения на составляющие у мен вышло что я не испытывающим ничего от действий зажег сигарету вдохнул выдохнул дым стряхнул пепел. И вот эту суть мой мозг не просто не улавливал у Карра, даже когда я делала усилием воли упор в мыслях на вопросе что я ощущаю, мозг ставил блокировки и мысли уходили в сторону.
 

Осознанность

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
53
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Безусловно...Да..
Но только почему то, с момента отказа, меня лично колбасило жестко,давление прыгало,учащенное сердцебиение, ком в горле. С этим всем боролось,и до сих пор борется тело а не разум. Так что ,не нужно исключать физический фактор во время отказа.
Так стоп то и дело,, что физический фактор - это тоже работа мозгов. Происходит это так. Якорь (любое событие напоминающее о курение вызывает сигнал мозга "хочу курить") мозг посылает сигнал телу и вы чувствуете абстинент. Если у мозга нет сигнала хочу курить, то нет и абстинента. Это легко проверить даже когда бросил. Если ваш день насыщен радостными и приятными хлопотами и вы заняты, то такие мысли не приходят и вы не чувствуете себя плохо ни в 1, ни в 3 день. Но как только у вас сложности, вкусности и прочие ваши якоря- Вы ощущаете нехватку сигареты.
 

Осознанность

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
53
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В чем плюс этой методики для меня перед Карром. Автор не утверждает что курение ничего не даёт, а предлагает вопросы, на которые надо ответить, чтобы вы сами поняли, что вам даёт курение. При чем мозг с этой мыслью активно борется.
 

Осознанность

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
53
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не время, а развеивание якорей. Но все вряд ли исчезнут. Вы привыкнете не курить за чашкой кофе, а потом за бокалом мартини в кафе в котором не были три года потягаетесь к сигарете. Или в сложной безвыходнойситуации обратитесь к её помощи. Я не курю меньше суток, но не чувствую никакой обстиненции, у меня не болит голова как это было раньше, я только спать хочу (но это возможно недосып последней недели) и есть, что тоже вряд ли абстинент
 
F

FedorNOsmoke

мозг посылает сигнал телу и вы чувствуете абстинент.
Да нифига подобного. Мозг у меня уже полтора месяца ни каких сигналов. Я не хочу курить,мне это не нужно я осознал это. А абстиненция, хоть думай хоть не думай она все равно будет,просто у кого то в более легкой форме а у кого то в более тяжелой. Организм перестраивается и очищается, сосуды восстанавливаются от этого и прыжки давления и пульса, и это никак не связано с сигналами от мозга.В любом случае абстиненция будет у любого курильщика. Посылает мозг сигнал телу значит абстиненция,не посылает дак значит нет абстиненции. Чушь это все скажу я вам.
 

Осознанность

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
53
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати карр обо всем этом говорит, и тоже рекомендует проверять, но не говорит как проверить эти суждения.
 
F

FedorNOsmoke

Я не курю меньше суток, но не чувствую никакой обстиненции,
Отлично,рад за вас.Желаю чтобы у вас не было вообще никакой абстиненции ни в каком виде.
я только спать хочу (но это возможно недосып последней недели) и есть, что тоже вряд ли абстинент
Ну вот,когда хочется спать это тоже симптоматика абст-го синдрома.Значит что то не в поряде с давлением либо гипотоника либо гипертоника. Померяйте давление и пульс когда хочется спать, и не надо кивать на недосып, я тоже думал что невысыпаюсь...
 

Осознанность

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
53
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да нифига подобного. Мозг у меня уже полтора месяца ни каких сигналов. Я не хочу курить,мне это не нужно я осознал это. А абстиненция, хоть думай хоть не думай она все равно будет,просто у кого то в более легкой форме а у кого то в более тяжелой. Организм перестраивается и очищается, сосуды восстанавливаются от этого и прыжки давления и пульса, и это никак не связано с сигналами от мозга.В любом случае абстиненция будет у любого курильщика. Посылает мозг сигнал телу значит абстиненция,не посылает дак значит нет абстиненции. Чушь это все скажу я вам.
Почему у меня её нет? Я не предлагаю не думать, я предлагаю разобраться откуда это. Уверена прыщи и прочие проявления будут, но плохого самочувствия нет. Раньше к концу первого дня я была нетрудоспособной, если вы думаете что это моя особенность. Но при этом я легко могла не курить 2-3 дня на даче, когда я знала, что возможности курить у меня нет и никакой абстиненции не было. Кстати абстиненция это тоже ловушка мозга, осознать его сигналы вы не в состоянии пока не сконцентрируетесь на них. Это не мысль, это подсознание идёт, укоренившаяся установка что бросить сложно и будешь испытывать муки.
 
F

FedorNOsmoke

Кстати карр обо всем этом говорит, и тоже рекомендует проверять, но не говорит как проверить эти суждения.
Вот заметил что многие на форуме ссылаются на Карра. Если ты сам (ма) не захочешь бросить курить, ни какой Карр тебе не поможет и никакие препараты. Я бросил без всяких Карров...не читал его и не собираюсь.
 

Осознанность

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
53
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вечера я пошла курить, что я хотела получить? Удовольствие, отвлечение скрыться от шума. Вышла на балкон в подъезде. Фокус на том что я ощущаю - долго не могла понять. Дым не чувствую, ничего не чувствую в процессе самого курения. Что чувствую потом головокружение. Получила удовольствие от курения нет. Получила отвлечение да, оттого что вышла на балкон в подъезде. А мозг скотина верил что от того что я курила я испытываю эти ощущения. И также убеждал меня что если я не курю я испытываю муки и мне не хватает чего то.
 
F

FedorNOsmoke

Кстати абстиненция это тоже ловушка мозга, осознать его сигналы вы не в состоянии пока не сконцентрируетесь на них. Это не мысль, это подсознание идёт, укоренившаяся установка что бросить сложно и будешь испытывать муки.
Опять за рыбу деньги. Да не собираюсь я не на чём концентрироваться. Я бросил,за себя знаю что больше никогда не начну курить,мой организм восстанавливается по тихой.Всё идет только на улучшение.
Мне если честно не приятно,общаться дискутировать с человеком кто уверен что абстиненция,это игра разума. Если кто не испытал жесткого абст-го синдрома,нехер говорить что его нет. Короче, не буду больше с вами дискутировать, не хочу больше преды получать от нашей доблестной Инквизиции. Перестаю следить за вашим дневником.
 

Осознанность

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
53
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне ни разу кар не помог, я не понимала о чем он. Что значит если сам не захочешь? Давайте порассуждаем? Я никогда не хотела курить. Ни разу в жизни у меня не было желания быть курильщицей. Чего не хотят люди, которые отказываются от сигарет? Разве все они не хотят бросить курить, а не наоборот. А потом идёт игра мозга- давай ещё одну. Напрягаем силу воли, не курим. Но потом появляется момент, и ты снова закуриваешь. Я уверена есть куча людей, которым не помог Кар, потому что они не осознавали то о чем он пишет. Мне не помог поэтому.
 

Осознанность

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
53
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так я вам пишу, что испытывала её в прошлом. Дикую абстиненцию. У меня были дни, когда нельзя было курить, но была возможность и я неслась скрывалась и курила. У меня даже супруг не в курсе что я закурила ещё раз. Разве я хотела курить? Неееет. Когда бросала тоже была уверена, что навсегда, и я никогда в жизни не буду.
 

ЭГОИСТ

Авторитетная личность
Сообщения
818
Реакции
2.245
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Очень увлекательный дневник!
Было приятно, интересно и познавательно читать.
Удачи Вам и успехов!
screenshot_2016-4-25-12-9-8.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу