Нашей худеющей грустная песенка.

AnNEWta

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
232
Не курю с
16.10.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Флорида! Сегодня с обеда не работаю - читаю твой дневник.
Все, что описано - очень круто! Ну просто слов нет!
Ты большая МОЛОДЕЦ! УМНИЧКА! Круче тебя только горы!
Очень я впечаталась твоим дневником!
Огромной удачи тебе и твоей семье! )))
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Флорида! Сегодня с обеда не работаю - читаю твой дневник.
Все, что описано - очень круто! Ну просто слов нет!
Ты большая МОЛОДЕЦ! УМНИЧКА! Круче тебя только горы!
Очень я впечаталась твоим дневником!
Огромной удачи тебе и твоей семье! )))
Спасибо! Очень приятно читать такой комментарий!:wub:
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Почитала комментарий , вспомнилась моя похудательная эпопея. Могу сказать, что очень рада, что я на неё решилась и взялась за себя, откорректировала своё питание. Благодаря этому я не только похудела, но и сейчас беременная, я не разъедаюсь и стараюсь есть не сильно вредные продукты. К примеру, в прошлую беременность я метала в себя все как бегемот. В итоге от 60 кг в начале беременности, рожать я ехала с весом 83 кг. Сейчас отсчет беременности пошел с веса в 69 кг. Надеюсь, сильно не разъемся, ТТТ. А то я помню то жуткое ошущуние после родов, вроде я и родила , и живота нет, а я не во что не помещаюсь.... Но , к слову сказать похудела я тогда достаточно легко. Кормила грудью и вес уходил сам, но тогда я и моложе была на 9 лет....
 

Вишня

Писатель
Сообщения
539
Реакции
677
Не курю с
15.04.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Танюшка, привет! Ты умничка, а я все не курю) Помню тебя - надеюсь, что все нормально с тобой!
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Вишня, привет! Молодчина, что не куришь. У меня все ТТТ, нормально. Поправляюсь потихоньку, прибавляю в весе. Скоро уже узнаю кто у меня, мальчик или девочка...
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Скоро уже узнаю кто у меня, мальчик или девочка...
Привет, Танюш, а кого хочешь?:). Тебе хорошо, т.к. уже "комплект" есть. У нас вот по линии мужа одни сыновья рождались, зато у них теперь идут девчушки. К сожалению, слишком далеко моя внучечка, не потискаешь вволю. Но главное, она ЕСТЬ, и на ней мои дети не остановятся. Все-таки в чужой стране надо, чтобы она была не одна, братики-сестрички просто необходимы. Так что надеюсь, что буду "многодетной бабушкой".
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Lika, да даже и не знаю, по-началу больше девочку хотелось. Мы придумали имена, Арсений или Ксения,в обоих случаях сокращенно Сеня. Ну и я с ребенком разговариваю как с Сеней и больше получается как с мальчиком. Хотя главное, чтоб здоровый. И учился б ещё хорошо. Меня уроки замучили. Мне помогают и отец мой и мама с уроками, иногда и муж. Не пойму, то ли задают так много и сложно, то ли дети совершенно не способные?! Хорошо, что я дома сейчас работаю, иногда с начальником пересекаюсь, документами обменяться, а то я не знаю, как бы я всё успевала.
Тут ещё напасть, спина начала болеть. Хожу в шали перевязанная. Нагрузка на позвоночник растет, вот спина и возмущается. 9 лет назад беременной было намного легче ходить....
 

Вишня

Писатель
Сообщения
539
Реакции
677
Не курю с
15.04.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
танюшка, привет! Надеюсь, с тобой все хорошо) здоровья-счастья в новом годе)
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Вишня, спасибо, у меня все нормально, в дневнике ничего не пишу, иногда болтаю в Беседке для девчонок. Дочка в животике, ТТТ подрастает. Я тоже не худею :))) Тебя тоже со всеми наступившими, всего-всего!!!!!
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Флорида, Танюша, привет!
Я тоже поздравляю тебя с Новым годом и всеми прошедшими праздниками!:dance:
И очень рада за вас, что девчушка будет (ТТТ). Не передумали на счет имени Ксеня?
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Lika, спасибо, взаимно. Нет с именем все однозначно, будет Ксения-Ксюша. Я к ней только так и обращаюсь. Единственное, что может изменить имя-это ошибка УЗИ. Тогда это будет Арсений-Сеня.
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Удручают меня зубы, дочка весь кальций забрала, кусочки отваливаются. И Кальцемин пью, творог ем регулярно, и кефир пью и молоко.
Полежала для профилактики на дневном стационаре, покапали капельницы, уколы поделали. Теперь ещё и таблетки пью разные. Все , чтоб к ребенку питательные вещества хорошо поступали. В начале февраля уже декрет открывать буду. Быстро время летит, только вроде недавно две полоски увидела, а уже и декрет.
Прибавка в весе у меня уже 9 кг. Но ем только все правильное. Изредка балую себя фруктовым пирожным или шоколадом.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Флорида, хорошо, что весной рожать будешь, когда земля дает новую жизнь природе , все просыпается и оживает. А основной вес у тебя в последние месяцы прибавится ( да ты знаешь, конечно). У меня невестка прибавила 16 или 18 кг, вот через полгода после родов вернулась к прежнему, без всяких растяжек и проблем. И на зубы и кости вроде тоже не жаловалась. Так что ешь все правильное, Ксюхе на пользу, а потом сбросишь легко - с тремя-то детьми, только поворачиваться успевай. Кстати, как там ваше старшее поколение, тоже ждут с нетерпением или так и не смирились с вашим решением? Про Мартына давно не писала, и Соню тоже. Надеюсь, все хорошо. Детишки твои привыкли к школе или ты все еще с ними много занимаешься? Как у них с учебой?
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Lika, относительно старшего поколения, моя мама ждет и переживает, чтоб опять не было старения плаценты и ухудшения состояния ребенка, как было с сыном. Я полагаю, что большинство его проблем, с памятью, вниманием,учебой именно из-за проблем во время беременности. Я поэтому перестраховываюсь сейчас и на дневной стационар ложилась и если скажут и в больницу лягу. 5 февраля мне на доплер, как раз покажет как там дела с ребенком, плацентой и пуповиной. Что там себе думает свекровь мне все равно, мне она ничего не говорит. Я стараюсь меньше с ней общаться, так как то что она мне говорила слишком глубоко сидит в памяти и приятных воспоминаний не добавляет. А тут ещё буквально на днях муж мне передал её слова, что она вишь ли за прошлый год потратила на нас такую-то сумму. А сумма сложилась из того, что она давала мне иногда детям что-нибудь купить, покупая нам конфеты, печенья, внукам же и ещё на юг добавляла. Мне это слышать было жутко неприятно. Я то думала мне от чистого сердца для детей дают. А все оказывается записано и подсчитано.
С учебой у детей по-прежнему не все прекрасно. Спасибо ОГРОМНОЕ моим родителям, которые помогают мне с ними с уроками. Без них бы я уже в психушку бы попала. Сегодня вот у меня встреча с репетитором по английскому для сына. Решили нанять, т.к. у меня ещё и на ин.яз сил нет и я немного сомневаюсь в своем произношении, хоть у меня и пятерки были в школе и институте и в Греции этим летом я вполне сносно могла объясниться. Но учить ребенка, это другой вопрос. А от школьных уроков толку ноль и учебники мне категорически не нравятся. Причем это мнение многих родителей в классе. У меня у подруге в др.школе программа другая по английскому, я учебники посмотрела, они как-то понятнее. Но программу видимо определяет учитель и у нас выбрана вот эта заумная. Надеюсь, что репетитор поможет.
Ну а кошки мои прекрасно, ТТТ, поживают. Только гуляют сейчас меньше, т.к. у нас сейчас морозы ниже -20.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Флорида, привет, дорогая!Ты умничка, все свои проблемы переживаешь достойно. О свекрови не думай плохо, она может и не хотела вас обидеть, так, в сердцах сказала. На самом деле ваши детки для нее может самое дорогое на свете, ты же не залезешь к ней в душу. Главное сейчас - это Ксюша, чтобы все прошло легко, и она была здорова. Я думаю, тебе твое и мужнино некурение очень поспособствует в ее самочувствии. Ну а старшие детишки все равно выучатся, никуда не денутся. Кому-то это легко дается, кому-то трудно, а некоторым все по барабану. Главное, чтобы люди были достойными. У меня у подруги сын очень плохо учился в школе, кое как ее закончил, потом поработал 3 года и .. поступил в институт, который окончил с отличием(!). Он говорит, что осознать необходимость знаний можно только в зрелом возрасте, а не когда мама с папой над тобой висят. Действительно, мы все решаем за них - какая школа, какой вуз, а ведь дети бывают гуманитарного склада ума и технари. И многие дисциплины для них просто лишние. У нас давно говорят, что должно быть разделение школ по этому признаку. Зачем, например, актеру, художнику или историку интегралы? За границей такое разделение давно существует. Так что не бери в голову и думай о хорошем.
 

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
Флорида, я, пожалуй, повешу на свой холодильник фотографию твоего холодильника!!!!!:rofl:[/quote]

Я пожалуй тоже такую щас сделаю! и повешу у себя дома!
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
АлинАсс, кстати надпись меня реально мотивировала.:D
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Сегодня у меня 34 недели беременности. Прибавка в весе 12,5 кг. На мой взгляд, да кстати и взгляд моего доктора, это нормально и не много.Питаюсь правильно, дробно и по немногу, отеков нет, т.к. соленым не злоупотребляю. А вообще, чтоб себя сдерживать нужна сила воли и мотивация. Сейчас у меня мотивация-я правильно питаюсь для ребенка. Когда просто худела , мотив был-питаюсь правильно, чтоб быть здоровой и красивой.
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Решила стряхнуть пыль со своего дневничка :))))
Последняя запись была 21 марта, а через месяц 23 апреля родила дочку Машу. При отправке в роддом вес был 83кг, при выписке 78,5. Вчера Маше исполнилось 5 месяцев, мой вес 72 кг. Кормлю грудью, поэтому сильно себя не ограничиваю, но и вредного не ем, как результат 6,5 кг ушли как-то сами по себе. С начала сентября стала со старшими детьми ходить в бассейн. И удовольствие, я плавать обожаю и для спины полезно и для фигуры!
В принципе сама себе нравлюсь, но считаю, что у меня ещё лишних 2-3 кг.
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Ни что так не способствует похудению, как заболевший желудок. Можно сказать (ну так черный юмор), мой хронический гастрит в осеннем обострении мне в помощь. За 2 недели -1,5 кг. вообще не напрягаясь. Потому, что есть особо не хочется и ем всё ну очень сугубо диетическое. Ну к примеру меню на сегодня:
8,00-завтрак- каша овсяная, чай без сахара с желудочными таблетками;
отвозила детей в школу и заезжала в магазин, поэтому пропустила 2 завтрак;
12,30 обед, тарелка супа лапши с кусочком белой вчерашней булки, чай с таблетками;
15,30- полдник, запеканка творожная, кусочек;
18,00 ужин - котлета паровая мясная с картофельным пюре, чай с таблетками от желудка;
на ночь часов так в 21,00-21,30 кефир с кусочком запеканки.
Ну и занятия в бассейне, то же естественно способствуют, два раза в неделю проплываю по 0,5 км. В прошлый раз специально посчитала :)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу