Стррраааашилки Наследство

Татьяна-83

Патриот
Сообщения
1.071
Реакции
2.070
Не курю с
31.08.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Эпизод 1. Дурнушка.

- фух, ну и смена.. - тихо вздохнула Нина, поправляя вылезшую из под косынки прядь волос. Устало взяла больничную утку и убрала её под кровать. Тихо постояла у изголовья, медленно поглаживая холодную подушку.

Нина работала санитаркой в госпитале, и за скромную плату ухаживала за беспомощными стариками. Родных уже давно не осталось никого, да и семью создать не получалось, и она отдавала всю себя работе. За спиной злые языки верещали - "Сиротка.. да страшная какая!конечно, кто такую себе возьмёт!"
Нина конечно всё слышала, но к чему ей эти глупости ворошить, легче было сделать вид, что всё хорошо.

Так шли дни, смены.. кто-то умирал, кто-то выздоравливал, всё шло своим чередом, а Нина была молчаливым наблюдателем этой Книги Жизни.

Эпизод 2. Встреча.

Пожилую даму привезли на скорой и разместили в палате. Женщина выглядела странно - заметили соседки по койкам. Руки тонкие, длинные, пальцы чуть кривоватые, а взгляд такой, что страшно было заговорить с ней. И странный запах окутывал палату, не то трав каких, не то духов, разобрать не получалось.
- Чудесное утро! - воскликнула дама - А чай у Вас тут носют? - добавила она.
Соседки встрепенулись и были рады разрядившейся обстановке.
- Да, да! Сейчас Ниночка придёт и всё-всё нам организует! - засуетились старушки. - А как Вас звать величать?

- Ох уж, величать! - рассмеялась дама - Роза Васильевна, но можно просто Розочка. - старушка лукаво улыбалась.

Дверь приоткрылась и на проходе появилась Нина. Летящее нежно зелёное платье так подходило к цвету её глубоких болотных глаз. Там можно было утонуть. Утреннее ласковое солнце играло лучами в её пшеничных волосах, так отдающих золотым блеском. Нина была очень красивой молодой девушкой, не смотря на злые языки за спиной.

- Милочка! Что за цветок!? - воскликнула Роза Васильевна и потянула к ней свои сухие и тонкие, как косточки, руки.
- Наша спасительница, Ниночка! - защебетали старушки. - Заждались, милая, без тебя никак, ни попить, ни поесть. А ещё у нас, видишь, пополнение, Розочка зовут. Ой, милая, как ты успевать то будешь.. - сетовали старушки.
- Доброе утро! С приездом Вас! - поприветствовала Нина и разлилась в улыбке. - Сейчас я переоденусь и сразу к Вам! Чай пить, кашу есть будем! И познакомимся поближе! - и скрылась в коридоре.

Роза Васильевна очень обрадовалась такому знакомству, ей как раз нужна была помощница в дом.

Эпизод 3. Маленький домик.

Нина подходила к маленькому домику, с виду очень уютному. Двор большой, заборчик аккуратный и много диких роз в полисаднике. "Красиво!" - подумала Нина и вошла в калитку.
Таких красивых цветов она наверное и не видела раньше, особенно красные, кроваво-красные, но такие манящие и дурманящие своим волшебным ароматом.

Войдя в дом, она очутилась как в сказке. Травы разные пучками висели под потолком, пузырьки с какой-то невиданной нечистью, бутылочки с жидкостью, всё это очень завораживало Нину. Напоминало "ведьмин домик" из рассказов.
- Чаю сейчас налью, с бубликами откушаем. - прервала тишину Роза Васильевна. - И поговорим по душам о том, о сём. - загадочно улыбалась старушка.
- Как красиво у Вас! И это всё Вы? Как же Вы справляетесь с таким огромным садом цветов? - восхищалась Нина. - Это же и с лопатой надо, и ветки обрезать, а шипы! Я не представляю как Вы одна с этим всем справляетесь! - негодовала Нина.
- Ну милочка, цвяточек мой, поэтому и позвала тебя на беседу. А вдруг что со мной случись, на кого ж я мои цвяточки та оставлю? Приемница мне нужна, понимашь? - огорошила Роза Васильевна Нину. - Только скорее надо, успеть бы!
- А Вы что, уже помирать надумали? - возмутилась Нина. - Так Вам рано ещё, вон какая Вы ещё резвая. Да и кто я Вам, не могу такое принять.
- Не может она, ишь чего удумала. - Роза Васильевна полезла в шкатулочку. - Вот, смотри! Никого нету у меня! - в руках была выписка из домовой книги. - Не может она! - не унималась старушка.

Нина не могла отказать бабушке и согласилась принять дар и все обязательства по уходу за цветами.

Эпизод 4. Волшебная ночь.

Роза Васильевна весь день суетилась, что-то варила в котелке, даже пела себе под нос какую-то песенку. Нина с умилением наблюдала за бабушкой. Уже неделя прошла, как у юриста всё оформили, и дом с землёй принадлежал теперь Нине.
Ей даже нравилось, как они сообща выполняют работу в доме. Правда к цветам у Нины разрешения не было подходить. Всё сама делала Роза Васильевна. "Странно" - думала Нина, ведь из-за цветов и волновалась бабушка, а теперь не пускает, ну да ладно, расстраиваться Нина не собиралась.
- Милочка, сегодня такой день! Такой день! - ликовала старушка. - Всё должно получиться! Сегодня волшебный день Красной луны! Мы сегодня с тобой займёмся цветами! - почти подвизгивая щебетала Роза Васильевна.
- Так ночь на дворе, какие цветы? - спросила Нина. - Там же темно, и ничего не видно!
- О, Ниночка, это цветы особенные, и уход им нужен особенный. - старушка взяла Нину за руку и они вышли во двор.

Ночь и правда казалась волшебной, луна была так низко и так ярко светила.
- Ночь Красной Луны! - пояснила старушка. И вдруг толкнула Нину к розам.
Ветки зашевелились и стали окутывать девушку, впиваясь шипами в нежную кожу. Нина попробовала вырваться, но ничего не получилось. Шипы впивались ещё сильнее и глубже под кожу.

Роза Васильевна ликовала! Она давно задумала этот ритуал, ведь пора было снова менять внешность. Да и силы покидали, тело требовало обновления. Старая ведьма снова должна быть в молодом теле!
А тут Нина, красивая, чистая, нежная. Роза её заприметила ещё в больнице. Именно её внешность она хотела заполучить больше всего! Да и цветы давно не пили, молодая кровь давно не орошала их бутоны.

Роза Васильевна заливалась зловещим хохотом, её план в очередной раз сработал!
Как вдруг ветка обвилась вокруг шеи Розы и шипами стала вонзаться в плоть. Дыхание перехватило.
- Как? - прошипела Роза Васильевна. - Не может быть!
И кровь побежала по веткам к алым бутонам.
-Как, как!? - Нина, поцарапанная шипами, шла к хрепящей старушке. - Видимо я постарше тебя то буду, да поумнее. И клан мой ведьмовской за мной стоит и питает меня.- Нина с ухмылкой посмотрела на соперницу, сорвала цветок и прислонила к своим губам. - Ах, да, и в больничке я не всех отпускала...
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Замечательно!Грамотное повествование.Интрига и неожиданная концовка.Таня молодец.Но я же не могу не сделать хотя бы одно замечание..Что-то не то с фразой:"Нина была очень красивой молодой девушкой,несмотря на злые языки за спиной" несмотря пишется вместе,но я не про это.В целом всё отлично,а это я ,чтоб не скучно было. :blink:
 
Последнее редактирование:

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Замечательно!Грамотное повествование.Интрига и неожиданная концовка.Таня молодец.Но я же не могу не сделать хотя бы одно замечание..Что-то не то с фразой:"Нина была очень красивой молодой девушкой,несмотря на злые языки за спиной" несмотря пишется вместе,но я не про это.В целом всё отлично,а это я ,чтоб не скучно было. :blink:
А моё, главное, ваше не стала читать
Stickers-Spotty12
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А моё, главное, ваше не стала читать
Stickers-Spotty12
У тебя отлично всё,только страшно до жути.К тексту же претензий нет.Задачу нагнать страху ты даже перевыполнил.А это мне ещё Тата в прошлый раз указывала на мою сверхчувствительность,которая мешает трезвой оценке.Я,помню,у Быкова по этой же причине не смогла рассказ прочитать.(Не быть мне паталогоанатомом)))
 

Татьяна-83

Патриот
Сообщения
1.071
Реакции
2.070
Не курю с
31.08.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное за такие позитивные отзывы! Я такое вообще первый раз делаю, и если честно, думала помидорками закидают тут ))))
Очень Слоник вдохновил! Я же под впечатлением весь день находилась, как же круто написан его рассказ! А сюжет! Ох люблю такое, жутковатое )))
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У тебя отлично всё,только страшно до жути.К тексту же претензий нет.Задачу нагнать страху ты даже перевыполнил.А это мне ещё Тата в прошлый раз указывала на мою сверхчувствительность,которая мешает трезвой оценке.Я,помню,у Быкова по этой же причине не смогла рассказ прочитать.(Не быть мне паталогоанатомом)))
Спасибо огромное за такие позитивные отзывы! Я такое вообще первый раз делаю, и если честно, думала помидорками закидают тут ))))
Очень Слоник вдохновил! Я же под впечатлением весь день находилась, как же круто написан его рассказ! А сюжет! Ох люблю такое, жутковатое )))
Ой хвалите, меня, девочки, хвалите. А то чёт грустненько так.:(
 

Татьяна-83

Патриот
Сообщения
1.071
Реакции
2.070
Не курю с
31.08.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нина была очень красивой молодой девушкой,несмотря на злые языки за спиной"
Да ну, Люба... какие-то дикие у тебя представления о том, как надо писать🤣. Красивая девушка, за спиной у нее злые языки... Ведьмы такими и должны быть! Это у нас язык один и спереди! Рассказ прекрасен!!! Концовка шикарная!!! Зачот!!!
 

Татьяна-83

Патриот
Сообщения
1.071
Реакции
2.070
Не курю с
31.08.2019
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Да ну, Люба... какие-то дикие у тебя представления о том, как надо писать🤣. Красивая девушка, за спиной у нее злые языки... Ведьмы такими и должны быть! Это у нас язык один и спереди! Рассказ прекрасен!!! Концовка шикарная!!! Зачот!!!
Я там правда как-то не по русски написала, тоже теперь вижу. Но исправлять низя )))
Спасибушки огромное :kiss:
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу