Навоз и скарабеи

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Самое верное что было, озвучил Прудон – от каждого по способности, каждому по потребности. Потребности естественно первичные – пища, кров, безопасность. Прудон по наитию осознавал наличие генетического детерминизма. Сейчас кривые попытки гуманистического социализма предпринимаются только в Скандинавии. Олигархи всего мира борются с этим. Гробят биосферу, уничтожают ресурсы. Великое множество произведённой продукции не будет потреблено, а это убитая экология и бедность основной массы людей. Плановое производство должно быть, любого наследования - нет. Хотя, если переложить житие людей на муравейник, разницы не будет никакой. Любые потуги тщетны и пусты.
 

Freud

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
23
И давно это у вас, голубчик?
n/b мне, безусловно, понравилась ваша отповедь современному социуму - с профессиональной точки зрения, разумеется; но администратор не дал мне, человеку в общем-то не лишенному веса в обществе, возможности формализованно выражать признательность - полагаю, в детстве он завидовал более пенисистым сверстникам.
 
Последнее редактирование:

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
человеку в общем-то не лишенному веса в обществе
Эта иллюзия, милейший, весьма распространена в современном обществе. Если Вы, конечно, не имеете в виду собственную полноту. :rolleyes:
Дедушка Фрейд во многом заблуждался. Он как Сальвадор Дали, только в области психиатрии и психологии. ;)
 

Freud

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
23
С вашей стороны весьма непочтительно сравнивать умудренного бессознательным австрийского старца с испанским юнцом выскочкой. Учитывая, что юноша меня боготворил, но в нашу единственную встречу я показал ему всю напыщенную высокомерную сдержанность на которую только был способен, к тайному своему ликованию весьма огорчив его сим. Увы, я вдохновил столько отщепенцев, что если бы заранее об этом знал, то продолжал бы дальше ковыряться в мозгах пинцетом, а не словом. А Джима Моррисона, еще одного горе поклонника психоанализа, за его песню "the end" и вовсе бы исключил из комсомола.
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сальводор Дали заблуждался, стало быть, в живописи?
Естественно, его творчество пример типичного заблуждения относительно окружающей действительности. :unsure:
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Естественно, его творчество пример типичного заблуждения относительно окружающей действительности. :unsure:
Так стало быть вы в полной мере владеете объективным пониманием окружающей действительности, коль скоро уверенно способны, что называется, отделить зерна от плевел, истину от заблуждения?
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
объективным пониманием
Где я такое писал? В этом унылом мире всё объективное и интересное находится вне человека, а любое суждение субъективно. Но тем не менее, когда человек встаёт с кровати на пол он уверен, что пол твёрдый (если, конечно, не бухать до талого или ещё чего). А вообще, изначально сравнивая Дали и Фрейда я имел ввиду их взгляды на некоторые вещи. :luggle:
 

Антон Алексеевич

Авторитетная личность
Сообщения
839
Реакции
1.289
Не курю с
18.09.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что это здесь происходит? Или как называется - это нечто, которое вы употребляете, господа?
 
Реакции: j4nn

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу