Сила воли Не дай себе засохнуть!

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.975
Реакции
151.304
Нежральня
Читать »»
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ага, прикольная вещь, особенно когда наоптимизировал новую модель и началась обкатка :rolleyes:

Я тут книжку прочитал, точнее два романа Ефремова, Туманность Андромеды и Час Быка, ну кроме пропоганды в каждом слове, там было про людей будущего, которые жили в абсолютно оптимизированном всепланетном коммунистическом будущем, и я прям им завидовал, эх! А в нашем настоящем, пока постоишь в пробках, пока в маске и перчатках рулишь с тележкой по магазину, пока заедешь то с одними бумагами разберешься, то с другими... вот и день прошел. Год. Жизнь. И находишь в себе силы говорить: Да все нормально, сейчас немного напрягусь, впрягусь и помчу дальше

stickers_Persik12
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.975
Реакции
151.304
Нежральня
Читать »»
которые жили в абсолютно оптимизированном всепланетном коммунистическом будущем
мне надо срочно их прочитать, хочу тоже позавидовать :D
А в нашем настоящем, пока постоишь в пробках, пока в маске и перчатках рулишь с тележкой по магазину, пока заедешь то с одними бумагами разберешься, то с другими... вот и день прошел. Год. Жизнь.
и не говори:facepalm:
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заглянул я во Вброс вчерашнего дня, на тему пропаганды ЛГБТ, и меня поразила узость мышления форумчан, уж простите, и вдохновило поделиться умозаключениями.

stickers_Persik33

Вообразим себя не потребителем, в данносм случае, массовых развлекательных СМИ, а предизентом, царем, королем, вождем, вообщем любым верховным руководителем некого общества.

Что именно для нас в таком положении будет наиболее выгодным? Не будем банальными - это не благосостояние, наследственная власть и прочие краткосрочные блага, ибо так мы рискуем сдохнуть от ножа в спину в самые кратчашие сроки. Чтобы снизить такие риски, нам нужно чтобы нас поддерживало большинство!

По какой такой причине это большинство нас станет поддерживать? А по той, по которой потребности этого большинства будут удовлетворены. О собственных поребностях любой человек знает уже на инстинктивном уровне без всяких там пирамид: жрать, спать, срать (уж простите), размножаться. Все это для любого индивида возможно только в случае нахожедния его в безопасности. Значит, первое что нам нужно дать нашему обществу - гарантия безопасности! Насколько данные гарантии будут нами выполняться, настолько сильно общество будут радеть на нас.

Угрозы для нашего общества могут исходить как извне, так и назревать внутри самого общества, а это значит, что нам нужно строить грамотно не только внешнюю политику но и внетренюю. Чтобы нам никто не угражал извне нам нужна сильная обороспособность, тут все просто. С угрозами внутренними все намного сложнее, и тут нам нужно крепко подумать, каким образом мы будем организовывать наше общество. Есть очень много всяких моделей и все они строятся на нац. интересах: монархические - на обожествлении, капиталистическое - на потреблении, соцалистическое - на разделении труда, националистичское - на превосходстве, ну и т.д. Т.е. нам нужна нац. идея!

Но мы же не пальцем деланы и нам нужна такая идея, которая даст нам максимальный профит, да еще с заделом на будщее для наших потомков. И тем труднее нам будет, чем плачевнее состояние того общества, которым нам досталось управлять. В большинстве случаев это будет большая соц. пропасть между бедными и богатыми. Наша задача, без лишних слов - угодить и тем и другим. Тут мнения о способах достижения недостижимого могут разделиться, и ни в коем случае своих мнений не хочу никому навязывать, а просто рассуждаю!

Человек в принципе существо завистливое и жадное, это обусловлено естественным отбором и тут ничего не поделать. И чем больше подогреваются эти качества у отдельного индивида или общества в целом, тем больше растет уровень агрессии. Значит нам нужно делать упрор в развитии нашего общества на совершенно других качествах!

Тут можно пойти несколькими путями: выращивать стадное потербительское общество, выращивать высокоинтеллектуальное общество. У первых идеи и потребности будут примитивными, такое общество легко направить по любому пути, в том числе и против нас. Вторые будут более изберательны и могут раделиться на классы, сословия, общины, и Бог знает что еще, что создаст конфликты интерсов внутри общества и сделают такое общество уязыимым для угроз извне.

Посколку цели у нас долгосрочные, как уже гворилось в начале, выбираем второй тип и начинаем придумывать как не допустить конфликт интересов. Самый простой способ - учитывать их все, а еще проще сплотить их все ради одной высшей цели, и как правило это национальное развитие. Тут тебе и цель оправдана, и средства, ибо почти все захотят быть впереди планеты всей. Оставшимся особо много тоже не надо. Для этого нам надо взять под свой жесткий контроль все общественные институты. От того, как хорошо мы будем координировать их работу и зависит напряженность внутри общества. Но главное, любыми способами не допускать конфликта интересов внутри общества! По рассовым признакам, религиозным, по каким угодно. Кому это может быть выгодно? Пффф, тем кому выгодно, чтобы наше общество не развивалось. Тем, кому выгодно ослабить наше развивающеяся общество. Тем, кто не хочет конкуренции в лице нашего развивающегося общества.

По хорошему, раз уж мы выбрали нац. развитие, нам надо дать нашему обществу столько возможностей самореализоваться, чтобы у общества не возникало никакой иной мысли кроме собственного развития. Затратно! А никто и не говорил, что будет все нахаляву.

Все это просто. Все это знают. Но все считают такое развитие общества утопическим. Конечно такие вещи как нац. идеи не прививаются обществу даже за одно поколение, а сегодня интересы меняются со скоростью света. Пусть так, но давайте сохранять здравый рассудок, хотя бы внутри нашего с вами общества, а не идти на поводу у тех, кому выгодна ваша направленная агрессия.

Всем спасибо.
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот подумал сейчас:

Многие люди планируют свой день, чтобы потратить время с максимальной пользой, но не у всех получается, в том числе и у меня. Может стоит не планировать, а подводить итоги? Ну вот сесть вечером перед ежедневником, понять, что за день ты много чего полезного не сделал, хотя мог! И тебе вдруг становиться стыдно, а? :unsure:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.975
Реакции
151.304
Нежральня
Читать »»
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и ты расстроенный идешь спать чтобы плохо поспать потому что расстроенный пошел спать :D нет уж, лучше делай анализ в конце дня - почему не удалось осуществить на 100%:rolleyes:

Я уже по таким пустякам не расстраиваюсь :D Мне только обидно, что в сутках слишком мало часов, и что иногда приходиться делать то, что мог бы и не делать, но это уже другая история
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.975
Реакции
151.304
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу