Не пью с АА

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.443
Реакции
46.315
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Я Катя и я алкоголик ) ровно так я предоставляюсь каждый четверг 🙌🏼 Надо мной многие подшучивают, что мы как в фильме сидим в кружке и все это очень забавно представляется ) людям странно, когда говорят о проблемах, пить же это естественно и нормально! раз в неделю я хожу на собрание и пишу шаги в малой группе ) отмечу, что ещё я посещаю и другие собрания и отдельно хожу к психологу, который работает с зависимыми и созависимыми более 30 лет ) и попала я туда совершенно случайно… я не уходила в запои, не пила ежедневно или каждые выходные, но выпивала я бывало очень не плохо 🙌🏼 А точнее обычно после каждой пьянки мне было очень плохо, меры я не знала! Как и не представляла, как отметить праздник без алкоголя, как прожить сложные чувства без алкоголя, как это не пить! У меня не было первого секса без алкоголя, я не проживала потери без него, не отмечала праздники не в пьющей компании… алкоголь сопровождал меня всюду и везде! Год назад в январе я пропила две недели на ежедневной основе. Это грустно осознавать, но услышав сотни высказываний разных людей, я осознаю, что спиться можно очень быстро, в любом возрасте. В моей малой группе есть женщина, которая не пила до 45 лет совсем, а потом спилась буквально за пару лет. В программе достаточно много внешне очень успешных людей, есть с психическими диагнозами, есть те, кто и не думал, что уже выживет. Но на самом деле все очень похожи, вроде и разные, но такое все знакомое ) и я точно уверена, что не стоит доводить свою жизнь до дна, хотя в частности многие попадают в такие штуки именно на дне, когда готовы уже поверить во что угодно.
Работать над собой сложно, сложно признавать себя алкоголиком, особенно женщине. Тяжело брать ответственность за свою жизнь и свои поступки на себя 👌🏻 Мне много раз хотелось все бросить, я ходила на группы и говорила об этом, что не хочу ходить, что это они алкоголики, а я не такая… все улыбалась, обнимали меня и говорили, что конечно не такая )))
Я посещаю собрания и зависимых и созависимых и понимание, что зависимые употребляют не из удовольствия, а от невозможности вывозить реальность, зацикленности на себе и своём травматичном опыте у меня была сразу 🙌🏼
12 шагов не единственный способ бросить пить, порой человек просто принимает волевое решение и больше никогда не пьёт ) кому-то помогают разные книги, какие-то программы, мне было не пить недостаточно, алкоголь это следствие! Я хотела разобраться со своим зависимым поведением и поменять его 🙌🏼 Научиться проживать свои чувства не выпивая, прожить травматичные события, стать взрослой, честной, снять наконец свою корону с головы, что все крутится вокруг меня и одна я в этой жизни пися королева… и духовности мне точно не хватало, не религиозности, а именно духовности! В программе много спорных моментов, разных людей, но самое классное для меня, что можно брать то, что мне подходить и оставить все остальное! Возможно к чему-то я пока не готова )
вообщем это мой дневник и мой опыт не пить с помощью программы 12 шагов 🙌🏼 Возможно кому-то он будет полезен ☺️
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Научиться проживать свои чувства не выпивая, прожить травматичные события, стать взрослой, честной, снять наконец свою корону с головы, что все крутится вокруг меня и одна я в этой жизни пися королева… и духовности мне точно не хватало, не религиозности, а именно духовности! В программе много спорных моментов, разных людей, но самое классное для меня, что можно брать то, что мне подходить и оставить все остальное! Возможно к чему-то я пока не готова )
Корону можно оставить, она выражение служения, всем кто тебя окружает, а это тебе нужно? Духовность, первый шаг принятие себя, всех своих качеств и с короной тоже)))
Возможно кому-то он будет полезен ☺️
А тебе самой, он полезен?
Почему ты разделяешь?:
Я посещаю собрания и зависимых и созависимых и понимание, что зависимые употребляют не из удовольствия, а от невозможности вывозить реальность, зацикленности на себе и своём травматичном опыте у меня была сразу 🙌🏼
Катенька, пойми пожалуйста, я вижу всё по другому, я не пытаюсь нанести тебе вред и не говорю гадостей, это ты видишь мои слова такими. Так уж есть, я нажимаю на "красные кнопки" не из вредности, а из возможности от них избавиться, убрать их совсем. Это твоё предложение ключевое, и в нём нет образного понимания и нет знания как это трансформировать в противоположное, а без этого знания, это именно зацикленность и хождение по кругу.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.443
Реакции
46.315
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Корону можно оставить, она выражение служения, всем кто тебя окружает, а это тебе нужно? Духовность, первый шаг принятие себя, всех своих качеств и с короной тоже)))

А тебе самой, он полезен?
Почему ты разделяешь?:

Катенька, пойми пожалуйста, я вижу всё по другому, я не пытаюсь нанести тебе вред и не говорю гадостей, это ты видишь мои слова такими. Так уж есть, я нажимаю на "красные кнопки" не из вредности, а из возможности от них избавиться, убрать их совсем. Это твоё предложение ключевое, и в нём нет образного понимания и нет знания как это трансформировать в противоположное, а без этого знания, это именно зацикленность и хождение по кругу.
Я с твоего позволения не буду отвечать на твои вопросы ) у нас разный опыт и твой мне просто не подходит, как и тебе мой 🙌🏼 Я читала, что ты пишешь, мне это не близко ) и не интересно 🤷🏽‍♀️ Есть много разных товарищей в Болталке, которые с удовольствием готовы что-то доказывать, болтать с тобой 🤪 мне это не интересно )
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.424
Реакции
92.397
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Я Катя и я алкоголик ) ровно так я предоставляюсь каждый четверг 🙌🏼 Надо мной многие подшучивают, что мы как в фильме сидим в кружке и все это очень забавно представляется ) людям странно, когда говорят о проблемах, пить же это естественно и нормально! раз в неделю я хожу на собрание и пишу шаги в малой группе ) отмечу, что ещё я посещаю и другие собрания и отдельно хожу к психологу, который работает с зависимыми и созависимыми более 30 лет ) и попала я туда совершенно случайно… я не уходила в запои, не пила ежедневно или каждые выходные, но выпивала я бывало очень не плохо 🙌🏼 А точнее обычно после каждой пьянки мне было очень плохо, меры я не знала! Как и не представляла, как отметить праздник без алкоголя, как прожить сложные чувства без алкоголя, как это не пить! У меня не было первого секса без алкоголя, я не проживала потери без него, не отмечала праздники не в пьющей компании… алкоголь сопровождал меня всюду и везде! Год назад в январе я пропила две недели на ежедневной основе. Это грустно осознавать, но услышав сотни высказываний разных людей, я осознаю, что спиться можно очень быстро, в любом возрасте. В моей малой группе есть женщина, которая не пила до 45 лет совсем, а потом спилась буквально за пару лет. В программе достаточно много внешне очень успешных людей, есть с психическими диагнозами, есть те, кто и не думал, что уже выживет. Но на самом деле все очень похожи, вроде и разные, но такое все знакомое ) и я точно уверена, что не стоит доводить свою жизнь до дна, хотя в частности многие попадают в такие штуки именно на дне, когда готовы уже поверить во что угодно.
Работать над собой сложно, сложно признавать себя алкоголиком, особенно женщине. Тяжело брать ответственность за свою жизнь и свои поступки на себя 👌🏻 Мне много раз хотелось все бросить, я ходила на группы и говорила об этом, что не хочу ходить, что это они алкоголики, а я не такая… все улыбалась, обнимали меня и говорили, что конечно не такая )))
Я посещаю собрания и зависимых и созависимых и понимание, что зависимые употребляют не из удовольствия, а от невозможности вывозить реальность, зацикленности на себе и своём травматичном опыте у меня была сразу 🙌🏼
12 шагов не единственный способ бросить пить, порой человек просто принимает волевое решение и больше никогда не пьёт ) кому-то помогают разные книги, какие-то программы, мне было не пить недостаточно, алкоголь это следствие! Я хотела разобраться со своим зависимым поведением и поменять его 🙌🏼 Научиться проживать свои чувства не выпивая, прожить травматичные события, стать взрослой, честной, снять наконец свою корону с головы, что все крутится вокруг меня и одна я в этой жизни пися королева… и духовности мне точно не хватало, не религиозности, а именно духовности! В программе много спорных моментов, разных людей, но самое классное для меня, что можно брать то, что мне подходить и оставить все остальное! Возможно к чему-то я пока не готова )
вообщем это мой дневник и мой опыт не пить с помощью программы 12 шагов 🙌🏼 Возможно кому-то он будет полезен ☺️
Катя, спасибо, что поделилась своим опытом и историей :kiss:
Мне тоже это очень близко. Рад за тебя, что ты осмыслила свою зависимость
и делаешь правильные шаги. Желаю тебе разобраться до конца в себе и
быть счастливой, не тратить больше свою жизнь/здоровье на эту гадость!
minion18
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я с твоего позволения не буду отвечать на твои вопросы ) у нас разный опыт и твой мне просто не подходит, как и тебе мой 🙌🏼 Я читала, что ты пишешь, мне это не близко ) и не интересно 🤷🏽‍♀️ Есть много разных товарищей в Болталке, которые с удовольствием готовы что-то доказывать, болтать с тобой 🤪 мне это не интересно )
Благодарю! Речь на о прошлом, а о будущем. А так, всему своё время, ты знаешь где меня найти :kiss:
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.443
Реакции
46.315
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Катя, спасибо, что поделилась своим опытом и историей :kiss:
Мне тоже это очень близко. Рад за тебя, что ты осмыслила свою зависимость
и делаешь правильные шаги. Желаю тебе разобраться до конца в себе и
быть счастливой, не тратить больше свою жизнь/здоровье на эту гадость!
minion18
Спасибо, Пашенька :kiss:
 

Вовчик37

Демиург
Сообщения
24.669
Реакции
51.170
Писю королеву тоже нужно оставить😘,хотя сейчас договорюсь и тебе тоже со мной болтать будет неинтересно,а завтра баня🤭🤣
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.443
Реакции
46.315
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Писю королеву тоже нужно оставить😘,хотя сейчас договорюсь и тебе тоже со мной болтать будет неинтересно,а завтра баня🤭🤣
Вот ты это ) не забывай, что завтра баня )))
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.443
Реакции
46.315
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
На взлет
Сообщения
18.207
Реакции
60.579
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Катюша, молодец!:thumbsup:
Я тоже сейчас в программе, только я еще в начале пути. Но уже честно скажу программа работает. И это очень крутой инструмент для познания себя, решения своих проблем с зависимостями, поднятия духовности и возможности для новой жизни.
Спасибо за опыт. Со всем написанным тобой согласен.
Желаю удачи! Ты большая молодец и двигаешься в верном направлении! Легкого тебе дальнейшего пути!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.326
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слегка не понимаю "пить естественно и нормально". Сладкое кушать тоже нормально. Только что-то никому и в голову не придет шутить над больным диабетом.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.443
Реакции
46.315
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Слегка не понимаю "пить естественно и нормально". Сладкое кушать тоже нормально. Только что-то никому и в голову не придет шутить над больным диабетом.
буквально вчера сидела на обеде и у нас рядом есть кафешка с бизнесом, там к обеду можно выбрать глинтвейн или бокал вина 🙊 так вот коллеги все пьют, а я нет и им это странно ) а то что Васька каждую командировку и корпоратив в какаху это норм ) я часто с таким сталкиваюсь )))
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.326
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
буквально вчера сидела на обеде и у нас рядом есть кафешка с бизнесом, там к обеду можно выбрать глинтвейн или бокал вина 🙊 так вот коллеги все пьют, а я нет и им это странно ) а то что Васька каждую командировку и корпоратив в какаху это норм ) я часто с таким сталкиваюсь )))
Да я это вижу. Поэтому всегда тырила бутылку минералки под стол. И наливала себе оттуда "беленькую" в стакан. Все знают, что просто не понимаю смысл алко, не пила и не пью. Но каждый считает своим долгом убедить, что без алко никак. При этом, зная, что даже капля мёда меня может убить, все усердно изучали состав продуктов. Это мне и удивительно - если человеку запрещен какой-то продукт, все его яро оберегают. Когда видят, что человеку нельзя алко, действия окружающих диаметрально противоположны! Не могу в толк взять, как так?
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.443
Реакции
46.315
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да я это вижу. Поэтому всегда тырила бутылку минералки под стол. И наливала себе оттуда "беленькую" в стакан. Все знают, что просто не понимаю смысл алко, не пила и не пью. Но каждый считает своим долгом убедить, что без алко никак. При этом, зная, что даже капля мёда меня может убить, все усердно изучали состав продуктов. Это мне и удивительно - если человеку запрещен какой-то продукт, все его яро оберегают. Когда видят, что человеку нельзя алко, действия окружающих диаметрально противоположны! Не могу в толк взять, как так?
Я для себя решила, что нормальный человек спокойно принимает информацию, что человек не пьёт, а что в голове у безумных я не знаю и даже ковыряться не хочу 🤷🏽‍♀️
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.914
Реакции
275.879
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я для себя решила, что нормальный человек спокойно принимает информацию, что человек не пьёт,
Вот именно. Нормальные люди нормально воспринимают что кто то в их кампании не пьет.
Честно скажу что мне не понять проблемы с алкоголем. Я даже и вспомнить не смогу, когда я употребляла что то крепче пива. Да и пиво то раз в пятилетку, не больше пары бокалов)
Причины побудившие меня просто в очередной раз отказаться от застолья..
1. Похмелье. Дикое, страшное. Похмеляться не умела. Пила только один день. А потом дня три умирала)
2. Утро. Проверка. Зеркало/кошелек/телефон
3. Безумно жалко было потраченное на выпивку время и деньги
4. Дети. Не должны видеть дети пьяную мать.
Кать, поверь, как же это кайфово вообще не пить.
Я уверена, ты сможешь. :kiss:
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Screenshot_20240117-001348_Viber.jpg
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Я Катя и я алкоголик ) ровно так я предоставляюсь каждый четверг 🙌🏼 Надо мной многие подшучивают, что мы как в фильме сидим в кружке и все это очень забавно представляется ) людям странно, когда говорят о проблемах, пить же это естественно и нормально! раз в неделю я хожу на собрание и пишу шаги в малой группе ) отмечу, что ещё я посещаю и другие собрания и отдельно хожу к психологу, который работает с зависимыми и созависимыми более 30 лет ) и попала я туда совершенно случайно… я не уходила в запои, не пила ежедневно или каждые выходные, но выпивала я бывало очень не плохо 🙌🏼 А точнее обычно после каждой пьянки мне было очень плохо, меры я не знала! Как и не представляла, как отметить праздник без алкоголя, как прожить сложные чувства без алкоголя, как это не пить! У меня не было первого секса без алкоголя, я не проживала потери без него, не отмечала праздники не в пьющей компании… алкоголь сопровождал меня всюду и везде! Год назад в январе я пропила две недели на ежедневной основе. Это грустно осознавать, но услышав сотни высказываний разных людей, я осознаю, что спиться можно очень быстро, в любом возрасте. В моей малой группе есть женщина, которая не пила до 45 лет совсем, а потом спилась буквально за пару лет. В программе достаточно много внешне очень успешных людей, есть с психическими диагнозами, есть те, кто и не думал, что уже выживет. Но на самом деле все очень похожи, вроде и разные, но такое все знакомое ) и я точно уверена, что не стоит доводить свою жизнь до дна, хотя в частности многие попадают в такие штуки именно на дне, когда готовы уже поверить во что угодно.
Работать над собой сложно, сложно признавать себя алкоголиком, особенно женщине. Тяжело брать ответственность за свою жизнь и свои поступки на себя 👌🏻 Мне много раз хотелось все бросить, я ходила на группы и говорила об этом, что не хочу ходить, что это они алкоголики, а я не такая… все улыбалась, обнимали меня и говорили, что конечно не такая )))
Я посещаю собрания и зависимых и созависимых и понимание, что зависимые употребляют не из удовольствия, а от невозможности вывозить реальность, зацикленности на себе и своём травматичном опыте у меня была сразу 🙌🏼
12 шагов не единственный способ бросить пить, порой человек просто принимает волевое решение и больше никогда не пьёт ) кому-то помогают разные книги, какие-то программы, мне было не пить недостаточно, алкоголь это следствие! Я хотела разобраться со своим зависимым поведением и поменять его 🙌🏼 Научиться проживать свои чувства не выпивая, прожить травматичные события, стать взрослой, честной, снять наконец свою корону с головы, что все крутится вокруг меня и одна я в этой жизни пися королева… и духовности мне точно не хватало, не религиозности, а именно духовности! В программе много спорных моментов, разных людей, но самое классное для меня, что можно брать то, что мне подходить и оставить все остальное! Возможно к чему-то я пока не готова )
вообщем это мой дневник и мой опыт не пить с помощью программы 12 шагов 🙌🏼 Возможно кому-то он будет полезен ☺️
Ну и отлично, что ты много не потеряла. Молодец!
Песню тебе оставлю)
 

Вложения

  • GyRIBux1skU0MQrwpJTtFjEaLWywSw7bSdu_L2-1oV1rhkpf1ekriCJkndj9DXIfrIYUs_Dm3xUGAXU9eJ6TQPloSxZUkE...mp3
    2,9 MB

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу