Не мытьем так катаньем

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Я старый кальянщик но легко бросила как то..
 

xSancheSx

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
4.057
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Удачной попытки!
Я тоже ради сына хочу бросить, ему скоро годик, не хочу чтобы он даже помнил папку с сигой))) А вот как ни странно к кальяну я равнодушен, сколько раз пробовал, сигарета казалась в тысячу раз лучше) Вейпы и эл.сиги тоже непонял вообще. От эл.сигарет помоему даже голова болеть начинала.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
26 лет, если не считать периоды некурения
Среднее количество выкуриваемых сигарет
По разному, от 1 до 3 пачек в день
Зачем решили бросить
Странный вопрос. Зачем люди бросают? Наверно, для того, чтобы избавить организм от пагубного влияния табачного дыма во всех его проявлениях, от зависимости, а также для экономии денег.
Причины отказа от курения
Мне надоело курить, я не хочу далее гробить здоровье.
Попыток бросить
Из всего множества можно выделить 3. Первая - в 90-е, курсе на 4, продержался 4 дня, затем развилась дикая аритмия, которая купировалась после первой же затяжки, с тех пор бросать боялся. Вторая - в 2007 году после прочтения Аллена Карра, не курил полгода, сорвался по глупости из за одной. Третья - 19 сентября 2012 года, бросил силой воли и не курил более трех с половиной лет. Эту попытку считаю успешной. Закурил осознанно опять же по глупости, в мае 2016 года. С тех пор качели - месяц-два курю/не курю, попытки считать бессмысленно. Весной попробовал спрей Никоретте. Он, конечно, и правда эффективен, но есть свои очень неприятные особенности. Последний раз сорвался на прошлой неделе - на пустом месте, никаких стрессов, никаких переживаний...
Бросал(а) с использованием методик
"Легкий способ..." Аллена Карра, сила воли, спрей Никоретте
Причины прошлых неудач
Знание о недопустимости "всего лишь одной сигаретки" не приходит извне, сколько об этом не читай. Чтобы понять, как это действует, необходимо сесть на угли своей собственной задницей. А в последующем, наверно, не хватало мотивации, не хватало желания, терялась бдительность с увеличением срока некурения.
Причины прошлых удач
Избавиться от сигарет мне помог кальян, как это ни парадоксально. Многие скажут - замена спорная, шило на мыло, и все же результат был очевиден. Но и кальян имеет свойство вызывать зависимость, в первую очередь, психологическую, которую достаточно сложно контролировать, как выяснилось.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли однозначно. Никаких заменителей никотина.
Ну и немного от себя, а лучше много
Сегодня годовщина успеха - 6 лет. 19 сентября - знаковая дата в борьбе с курением для меня.
Вчера вечером вернулся в квартиру после очередного перекура, дочка (ей 3,5 года) сказала: "Папа, от тебя вонюче пахет". Я ей объяснил, что это из-за сигарет, которые я курю, на что она ответила: "Папа, не куи босе никада-никада, ладно?" Я пообещал ей, что завтра утром проснусь и больше не буду курить никогда-никогда.

P.S. Предыдущий дневник сдан в архив.
Ну Герман, огорчил ты меня. Ну да ладно! Где наша не пропадала, скажи?! Я теперь с тебя глаз не спущу! Пошли в 100 дневку? Ради дочурки маленькой ведь горы свернуть можно!
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот интересно... Сам не пробовал, но интересно. Сегодня интересно - пару месяцев назад было ещё не интересно.
Для тех, кто ещё курит - поставить интересный эксперимент на себе.
КУРИТЬ ТОЛЬКО С КЕМ-ТО. Не курить в одиночестве. Только с кем-то, общаясь.
"Курильщик" - это образ жизни. Мне кажется, если курить, как я выше написал, очень скоро курить станет неинтересно. И без книжек и методик можно почувствовать, что "что-то нето". Нет никакой непреодолимой тяги - лень идти в курилку или искать партнёра на перекур. ПОТОМУ ЧТО ОБРАЗ ЖИЗНИ СТАЛ ДРУГОЙ, без регулярных уединений и "погружения в себя".
Ален Карр, на мой взгляд, прав - бросить курить действительно легко. Только он не разобрался или не объяснил, что легко избавиться от привычки. Но изменить образ жизни - проблема.
P.S. Сложнее всего до сих пор мне отказаться от вечерних прогулок с сигаретой в зубах. Или решения производственных задач в курилке, на работе. А тяга - просто чувство голода, которое я сам приучил себя утолять сигаретой. Обойдусь. Все обходятся без сигарет - я про нормальных.
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Ну Герман, огорчил ты меня. Ну да ладно! Где наша не пропадала, скажи?! Я теперь с тебя глаз не спущу! Пошли в 100 дневку? Ради дочурки маленькой ведь горы свернуть можно!
Катя, спасибо тебе за поддержку! Я буду стараться не обмануть дочу, ведь она - самое лучшее из того, что у меня есть. Не мне тебе об этом рассказывать ;)
Спасибо, что напомнила песенку прикольную :thumbup:
 

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот интересно... Сам не пробовал, но интересно. Сегодня интересно - пару месяцев назад было ещё не интересно.
Для тех, кто ещё курит - поставить интересный эксперимент на себе.
КУРИТЬ ТОЛЬКО С КЕМ-ТО. Не курить в одиночестве. Только с кем-то, общаясь.
"Курильщик" - это образ жизни. Мне кажется, если курить, как я выше написал, очень скоро курить станет неинтересно. И без книжек и методик можно почувствовать, что "что-то нето". Нет никакой непреодолимой тяги - лень идти в курилку или искать партнёра на перекур. ПОТОМУ ЧТО ОБРАЗ ЖИЗНИ СТАЛ ДРУГОЙ, без регулярных уединений и "погружения в себя".
Ален Карр, на мой взгляд, прав - бросить курить действительно легко. Только он не разобрался или не объяснил, что легко избавиться от привычки. Но изменить образ жизни - проблема.
P.S. Сложнее всего до сих пор мне отказаться от вечерних прогулок с сигаретой в зубах. Или решения производственных задач в курилке, на работе. А тяга - просто чувство голода, которое я сам приучил себя утолять сигаретой. Обойдусь. Все обходятся без сигарет - я про нормальных.
Ну я никогда в жизни не курила одна. Все мои мужья, близкие друзья, кавалеры и так далее, были курящие...
У меня сейчас вот проблема - недостаток общения с мужем. Он курит... А мне неохота рядом торчать... Время, проведенное вместе, сократилось очень сильно. Муж ворчит: найти себе чтоль курящую? Шутка. Но с долей правды.
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Герман, привет!!! Новый дневник, новая жизнь? Удачи, успеха!!!
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет! Как ты? Как настроение?
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Привет!Ты где пропал?Чего не отмечаешься?)
Был в отпуске, делали ремонт дома, комп разобрал, только телефон, с которого писать не удобно. Во время ремонта ругался с ремонтниками, в связи с чем курил. Обнуляюсь и исключите из взлетки.
 

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Был в отпуске, делали ремонт дома, комп разобрал, только телефон, с которого писать не удобно. Во время ремонта ругался с ремонтниками, в связи с чем курил. Обнуляюсь и исключите из взлетки.
Чего сразу исключите?Давай в выбор и в шанс потом,когда снова собирешься с силами и бросишь.Надо было придти к нам когда накат был.Давай не уходи
 

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Был в отпуске, делали ремонт дома, комп разобрал, только телефон, с которого писать не удобно. Во время ремонта ругался с ремонтниками, в связи с чем курил. Обнуляюсь и исключите из взлетки.
Тем что покурил ты лучше ни кому не сделал.и нервы не успокоил и проблему не решил.А только труды наверняка жалко.Так что будешь знать следующий раз и из за таких пустяков срываться не будешь.То что сорвался ни чего страшного.Есть ещё Шанс дойти до конца взлетки.Бросай сейчас и пойдём в Шанс.
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Был в отпуске, делали ремонт дома, комп разобрал, только телефон, с которого писать не удобно. Во время ремонта ругался с ремонтниками, в связи с чем курил. Обнуляюсь и исключите из взлетки.
Привет! Герман, чего это сразу исключите? Давай дальше бороться!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу