Магия свободы

Мисс Икс

Пророк
Сообщения
5.213
Реакции
16.881
Лет курения
30

Мисс Икс

Пророк
Сообщения
5.213
Реакции
16.881
Лет курения
30
Лена, приветы! Суббота, воскресенье, понедельник, вторник.... Как настроение?
Приветик! Настроение ничего, несмотря на болячки, обследование скоро уже заканчивается, в середине сентября. Пока на нервах ещё покуриваю, очень мало.Действительно самым главным оказалось освоение умения отвлекаться.Уже и не страшно совсем, только видимо более неблагоприятного времени для завязки на совсем трудно было придумать.А с другой стороны- чувствовала бы себя хорошо, и не задумалась бы бросить. Дневник старичка читаю как художественную литературу:thumbsup:.
 

БелочкаН

Патриот
Сообщения
1.332
Реакции
5.446
Не курю с
01.06.2017
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветик! Настроение ничего, несмотря на болячки, обследование скоро уже заканчивается, в середине сентября. Пока на нервах ещё покуриваю, очень мало.Действительно самым главным оказалось освоение умения отвлекаться.Уже и не страшно совсем, только видимо более неблагоприятного времени для завязки на совсем трудно было придумать.А с другой стороны- чувствовала бы себя хорошо, и не задумалась бы бросить. Дневник старичка читаю как художественную литературу:thumbsup:.
Молодец! Главное спокойствие и только спокойствие! Ты двигаешься к цели медленно, но верно. Я тебя еще заинтригую немного - после того, как освобождаешься от зависимости, жизнь меняется в лучшую сторону, добавляется оптимизм и бодрость духа и изменяется сам человек. Интересно ведь какой ты станешь, когда не будешь курить? Можешь себе представить? И с этой позиции взгляни на себя нынешнюю и улови разницу. Виднее станет путь, по которому идти. Я такой приемчик использую в разных жизненных ситуациях и такой метод помогает, проясняет сознание )
 

БелочкаН

Патриот
Сообщения
1.332
Реакции
5.446
Не курю с
01.06.2017
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Доброго дня, уважаемые форумчане! Как и все новички пришла сюда с проблемой. Никак не получается бросить курить. Уже склонна считать, что тянуть мне эту лямку до конца. Курю около 20 лет в среднем 1,5 пачки в день.Полгода как стала болеть, не знаю что, но чувствую себя мягко говоря не очень.При обследовании кт брюшной полости выявили атеросклероз аорты с кальцинатами.Поняла сразу причину- это никотиновая гадость меня разрушила.срочно решила бросить, прочла Аллена Карра, хватило меня на 6 часов.Ненавижу себя и курю.Почитала здесь немного, и с большим стажем бросают. Как набраться воли, помогите советом.Знаю что разрушен весь организм и курю дура.
Привет, верное решение, молодец !Удачи тебе и сил ! И больше не болей :)
 

БелочкаН

Патриот
Сообщения
1.332
Реакции
5.446
Не курю с
01.06.2017
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.538
Реакции
134.208
Дневник
Читать »»
Привет, Вить))
У тебя самого 7 светится, но не дней,а месяцев, ты молодец! Бывает же такое и горы сдвигаются, если человек очень захочет )
А всё-равно ещё не отпускает, падла...:facepalm:
 

Мисс Икс

Пророк
Сообщения
5.213
Реакции
16.881
Лет курения
30
@*Сергеич*, @БелочкаН, рано поздравлять, буду обнуляться, сейчас в выборе сижу. Сегодня не выдержала очередную проверку. Оказывается я истеричка - неожиданно для меня, всегда считала себя спокойной, даже когда и надо взорваться держала все в себе. Стыдоба- орала в торговом центре как бешеная на сына, даже трясти начало- настоящая истерика.:smoking: А он всего-то забыл где то пакет с моей новой сумочкой.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это мозг нарывается, что бы получить порцию наркотика - стресса хочет, стресса и нервного напряжения :D
Вы так же должны учитывать тот факт, что нейронные зоны вашего алгоритма мышления находятся в коре больших полушарий мозга. Через эту область за 1 минуту проходит в 3 раза больше по объёму крови, чем через остальные области мозга. И как следствие данные полушария потребляют в 3 раза больше глюкозы, кислорода, нейромедиаторов. Поэтому чем выше будет активность вашей коры мозга (мышления), тем мощнее вы будете испытывать дискомфорт от никотинового голода (она же тяга к курению, она же отчасти «никотиновая ломка»)
...
любой стресс или нервное перенапряжение быстро израсходует ваши скудные запасы ацетилхолина, что приведёт к очень сильному голоду и нестерпимому желанию восполнить уровень нейромедиатора с помощью сигарет...
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу