"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Пьянству-бой! Так выпьем перед боем!

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Маша, кажется фианит...К своему стыду не помню....или циркон. Мне подарили его на юбилей. Мой любимый комплект, потом супруг мне за сына колечко докупил , сочетающиеся с комплектом. Я ровно к драгоценностям отношусь, как и к цветам. Непутевая какая-то девушка)))
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Ну почему ж, очень даже путевая... Камень на циркон похож.
Я тож, кстати цветы, которые срезанные стоят в вазах, не очень уважаю. Зато люблю в горшках всякие юкки, драцены, в общем, палмы.. А к толстянкам у меня любовь особая. Дома уже мини-джунгли:showoff:
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.811
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну почему ж, очень даже путевая...
Я тож, кстати цветы, которые срезанные стоят в вазах, не очень уважаю.
, Я ровно к драгоценностям отношусь, как и к цветам. Непутевая какая-то девушка)))
Девы, и я тоже к драгоценностям ровно... И цветы несрезанные люблю, или в горшках..:)
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я люблю полевые цветы, они настоящие, не искусственно выращенные, а как матушка природа взрастила. Хотя дома всё же дерево денежное растёт .. И вот надо же, как зарплату мужу задерживают, так опадать листочки начинают, раз ему 5мес. не платили, так думала зачахнет совсем деревце, ан нет, как заплатили, так и на поправку пошло. :) Ну вот надо же!..
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Вот за что люблю форумы, где женщины участвуют. Начали с:help:, сейчас уже обсуждаем колечки и цветочки. Может, потому и живём дольше, что умеем переключаться. Супер, я вас люблю!
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Маруська Ивановна, куда пропала. Я на тебя глядючи, Шичко вчера послушала, с сегодняшнего дня дневничок вести собралась, а тебя нет. Очень надеюсь что у тебя все хорошо.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Да тута я... Никуда я не пропадала.
Спасибки, у меня всё хорошо, не пью и не тянет. Дневник пишу, но в той форме, которая мне комфортна. Появились мысли - взяла тетрадку, записала. Оль, а как это "Шичко послушала"? Есть аудиокнига? Я чевой-то не встречала. Зайцев встречал, Соколов встречал, Шичко не встречал...:oops: А вести дневничок будешь по какой проблеме?
Девы, вот прямо любуюсь на себя - до чего ж я хороша! Изменился цвет лица, выражение глаз и ой - похудела за месяц на 5 кг.
Вот вчера нашла книжку Тайши Абеляр, сижу читаю, что говорится, "запоем"...:showoff:
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Маруська, ну молодец ты..главное ведь себя любить.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Наверно, главное лично для себя поставить знак равенства между понятиями алкоголь и цианид.
Вот с отцом сегодня поговорила, сказала, что уже месяц не употребляю. Он поулыбался, типа "ну и надолго тебя хватит?". Потом спросил, а как же, у тебя скоро день рождения, да и у меня тоже, и что совсем-совсем пить нельзя? Ну... по праздникам наверно и цианидику можно...вмазать...Да можно, па, всё можно, абсолютно - курить, бухать, нюхать кокаин, курить хэш, спать со всеми подряд, стоять под стрелой, прислоняться к автоматическим дверям...Вот только необходимо помнить о последствиях. Чем всё это кончится.
Один человек сказал мне так - у тебя две дороги - либо жить трезво, радоваться жизни,становиться счастливым(!!!) человеком и не огорчать близких, либо продолжать делать то, что делаешь - и сдохнуть!!! Тут уже дорога одна - бомжатник, мокрые штаны и смерть под причитания любимой дочери, любящей тебя непонятно за какие подвиги!!! :throwball:
Естественно, ничего этого я вслух не произнесла, но через несколько минут услышала негромкое:"как же тебе, наверное, сейчас хорошо...":rolleyes:
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Марусь, ну ты ведь сделала выбор. А кто мешает ему?. А потом глядя на тебя, может и он бросит.:)
Ко мне на выходных приходила подруга, помнишь я про нее писала. Она бросила пить. И страшно гордится собой.:D
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Марусь, ну ты ведь сделала выбор. А кто мешает ему?. А потом глядя на тебя, может и он бросит.:)
Ко мне на выходных приходила подруга, помнишь я про нее писала. Она бросила пить. И страшно гордится собой.:D
Да никто, в общем не мешает. Он вообще по жизни сильный, хваткий, волевой. Уже лет 20 не курит. Хотя сам признаётся, что без вмешательства свыше не обошлось;)
Как-то не пил ВООБЩЕ 7 месяцев. Говорит, ТАК хорошо ему давно не было. Потом чевой-то начал, чего - сам не поймёт, но сам на себя ругается, сейчас делает шаги к трезвости. Многое, наверное, от окружения зависит, от него порой никуда не денешься
:twins:

Ой, девочки, а мне щенка подарили. Такая классная, маленькая, чёрная, лохматая. Симпатяшкаааа....:playfull: Спит сейчас. Посоветуйте, как назвать?
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Маруська Ивановна, это даже видиоуроки (Набрала в инете Метод Шичко, он мне сразу видеокурс и выдал). Почитала тебя, Аню и подумала, как же девонькам плохо было и какаие же они умницы что борятся с этим. А у меня вроде бы и не так все хр.ново, и полегче должно бы все пройти, ан нет, бездействую. Дома всегда алкоголь был, его годами ни кто не беспокоил. Муж не пил и я соответственно тоже. А сейчас осталась одна, да еще накаты первое время алкоголем снимала и как то выпивать начала. Нет-нет да и пропущу стаканчик. Раньше за собой не замечала, а сейчас денег на алкоголь стало жалко и кажется чего бы проще, жалко - не покупай! Нет покупаю!
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Ага... Одиночество с*ка... Сама уже больше трех лет одна. Да вот только не забыть и спиртным не залить. Хоть упейся, а всё равно понимаешь, что НЕКТО не появится, и грусть-печаль не развеет. А пьющая женщина крайне редко привлекает хороших мущщин - в основном тоже любителей выпить, маргиналови латентных психов...
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Я хотел ему купить пиво в ресторане. Он сказал, что никогда не пьет, даже пиво. Я засмеялся про себя. Я не поверил ему. Друг, который свел нас, говорил мне, что «старик большую часть времени находится не в себе». Мне действительно не было дела до того, лжет он или нет о выпивке. Он мне нравился. Было что-то умиротворяющее в его личности.
Должно быть, на лице у меня отразилось сомнение, потому что затем он стал объяснять мне, что он пил в молодости довольно много, но затем однажды просто бросил это.
– Люди, как правило, не отдают себе отчента в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно в любое время. Просто вот так. – И дон Хуан щелкнул пальцами, как бы демонстрируя, насколько просто это делается.
– Ты думаешь, что можно бросить курить или, скажем, пить так легко? – спросил я.
– Конечно! – сказал он с большим убеждением. – Бросить пить или курить вообще дело плёвое. Эти привычки - ерунда, ничто, если мы намерены от них отказаться.
В этот момент автоматическая кофеварка, в которой кипела вода, издала громкий пронзительный звук.
– Слышишь это! – воскликнул дон Хуан с сиянием в глазах. – кипяток согласен со мной.
Затем он добавил после паузы:
– Человек может получать подтверждение от всего, что его окружает.
Тут кофеварка издала булькающий звук,напоминающий нечто не совсем приличное. Дон Хуан взглянул на кофеварку и мягко произнёс: – Спасибо.
Потом он кивнул и оглушительно захохотал.
К. Кастанеда "Путешествие в Икстлан"
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Классно сказанно! Маш СУПЕР настрой! Я думаю всё у тебя получится! Уверенна, практически. :)
Собачулю можно назвать Эмбери.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Эмбери? Клёво... Только нужно уменьшительное придумать, чтоб ребёнку было легко выговаривать. А настрой - да... стараюсь. Потихоньку возвращаюсь к любимым забытым книгам - очень помогает. Вот и дона Карлоса начала перечитывать:playfull:
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Маруська Ивановна, это даже видиоуроки (Набрала в инете Метод Шичко, он мне сразу видеокурс и выдал). Почитала тебя, Аню и подумала, как же девонькам плохо было и какаие же они умницы что борятся с этим. А у меня вроде бы и не так все хр.ново, и полегче должно бы все пройти, ан нет, бездействую. Дома всегда алкоголь был, его годами ни кто не беспокоил. Муж не пил и я соответственно тоже. А сейчас осталась одна, да еще накаты первое время алкоголем снимала и как то выпивать начала. Нет-нет да и пропущу стаканчик. Раньше за собой не замечала, а сейчас денег на алкоголь стало жалко и кажется чего бы проще, жалко - не покупай! Нет покупаю!
ЭЭЭ... Пардон, сразу не дочиталась. Снимала накаты от чего? Курить бросала, не пойму?
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Курить бросала. А бросаю я уже пол года.
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.811
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой, девочки, а мне щенка подарили. Такая классная, маленькая, чёрная, лохматая. Симпатяшкаааа....:playfull: Спит сейчас. Посоветуйте, как назвать?
У меня была колли, умнющая и интеллигентная- Рэйли Элгрен... Дети звали- Рэлька.:)
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Маруська Ивановна, сегодня я дневник первый раз заполняла. Ой, ну я с такой любовью ручку и терадочки для него выбирала, что после прям руки чесались пописать. Знаешь, а правда, хорошо все это. Когда пишишь мысли в порядок быстрей приходят. Я вопросы из видиоурока брала, у меня их 24 получилось. Я уже позже в инете нашла, что заполнять его нужно перед самым-самым сном. Ну я завтра исправлюсь. Ты как?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу