"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Пьянству-бой! Так выпьем перед боем!

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Пардон, небольшая поправка - деградация идёт медленно и незаметно ДЛЯ ТЕБЯ. И твоих собутыльников. Окружающим это, как правило, заметно. Даже если с лицом всё в порядке и оно не похоже на синюшный шарик, это заметно по разговору, по повадкам и пр. К женщинам алкоголь безпощаден. Увы
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне нравится, что мой муж смотрит на меня, как на Богиню (или волшебницу)), мне нравится, что моя дочь уважает меня, считает меня сильной, уверенна, что я люблю, ценю, дорожу ими. Она уверена, что ради них я , если надо, сверну горы.... Мне нравится безоблачное детство, счастливое детство моего сына, его искренняя вера в то , что он лучше всех, любимее всех, что его мама и папа , и , конечно же, сестра самые любящие, самые лучшие. Мне нравится , что моя дочь с гордостью знакомит своих женихов со мной-своей мамой.)) наконец мне нравится уважение в глазах нашего священника (уж он знает, как я билась со своими монстрами...и не только своими) Много ещё всего, но это главное! Мне всё это нравится, я этим дорожу, горжусь, что смогла поменять .., повернуть свою жизнь и жизнь моих любимых в лучшую, более качественную .., достойную сторону. Это моя заслуга и я ни на что её не променяю. Тем более на сомнительное удовольствие вмазать 5 пионерских капель... Я давно веду свою борьбу с Зеленым змием, с переменным успехом (местами)) с 1995 г. ПОЛУЧАЕТСЯ! Я сильнее зависимости...своей, мужа, свекрови, деверя...всех вместе взятых. Так что слаб он, Зеленый, только грозится, пугает, а на поверку очень слаб. Маша желаю тебе вот такого, как у меня(хотя бы)) удовлетворения, гордости. Если ты справишься, тебе Действительно! будет чем гордится,. внутри себя, на едине с собой, ты сможешь не с горечью вспоминать, а с уважением к себе«Я смогла! Справилась! Не прогнулась под грузом собственной зависимости!» Это дорогого стоит.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Ань, а где этот момент, когда ты понимаешь, что зависимость побеждена?
Алкозависимость - это навсегда и посему люди, которые хотят нормально жить, выбирают абсолютную трезвость.
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Маш, вот тут главное не.....ну как бы это верно выразить..... Главное не победить, в смысле войны, борьбы нещадной с воем, стенаниями, губы в кровь , но не сдамся! Тож разве жизнь будет?! Никаких нервов, никакого здоровья не хватит. Лучше сразу застрелиться и не мучится. Бац! И всё - ты не куришь и не пьёшь.)) Утрированно, но смысл понятен. Главное научится жить...ЖИТЬ! трезво, а не влачить.существование , в тайне, даже от самого себя, но страстно желая выпить. Жить трезво, это шаг, за шагом научиться ловить кайф в любых ситуациях на трезвую, владеть собой, своими эмоциями, успокаиваться, срываться в конце концов, любить, дарить любовь, нежность(стриптиз в конце концов)) любимому . Всё делать трезво, здраво и получать от этого удовольствие, драйв это уж когда как )) Это совсем не сложно, но многие боятся не справится с этим, трезвым, условием, потому и говорю - Змей только кажется грозным, на самом деле обычный червяк. Убежденная трезвость, чёткое осознание того, что для тебя алко и цианид практически слова синонимы, что ты НИКОГДА более не сможешь пить«умеренно», рано или позно но ты упадешь до того уровня на котором была, с той лишь разницей, что теперь с тобой доченька и если ты упадешь, то пострадает, прежде всего она, ее сердечко будет рваться. Но ты же можешь сделать ее и себя.счастливыми , любимыми, уважаемыми мамой и доченькой.:) Маш, ты сможешь, у тебя получится.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Совершенно права. Про убежденную трезвость! Я уже и не сомневаюсь особо, что справлюсь. У меня нет выбора.
Идти по алкогольному пути (лично для меня) - это 3-я стадия алкоголизма в ближайшее время и смерть... зрелищная, позорная и непочтенная!:timebomb: А я хочу жить!
Спокойной ночи, я баюшки, завтра напишу что да как...:sleep:
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спокойной ночи.:)
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Маруська Ивановна, ну как ты сегодня?:)
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Ох, еле жива. Только хвост притянула из города. с самого утра бегаю как найда. По продуктовым -зато теперь пару недель никуда не ходить. Кошку свозила на укол, чтоб не гуляла. Да, и решила себя приободрить - давно такого не делала. Прикупила себе комплектик с аметистом - простенький но со вкусиком - сижу любуюсь собой.
Сегодня пришлось постоять в очереди рядом с дядькой, от которого просто несло спиртом, думала, задохнусь. Может, Эспераль так действует? И не могу понять, что случилось-толи с людьми, то ли со мной, ощущаю себя как будто в альтернативной реальности. Что-то изменилось. И в лучшую сторону.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
RSCN0571.JPG
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Спасибо, мне тоже очень нравится. У меня, кстати есть книга про минералы, так там написано про аметист, что он предохраняет человека от пьянства и опьянения.:playfull:
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Мне нравица! А что помогает?
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Бриллиант защищает от происков врагов, предохраняет от болезней желудка, нервных заболеваний, устраняет бессонницу. Вот так!:p
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
мну тоже нравится..все..я вообще барахольщица..у мну этого добра.., а все мало:oops:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу