Проблема духовной психологии

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вытащи духовный путь человека из религии, тут точно нет знака равенства)))
Спасибо за повелительное наклонение, но для меня слова религиозность и духовность - это одно и то же.
И да, для меня религиозность - это совсем не приверженность каким-то внешним фишкам и схемам, это внутренняя связь человека с его Высшей Силой. Прежде всего. Все остальное - это уже второе. Это второе может быть, а может и не быть.
Да лан... пофиг... не здесь об этом.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за повелительное наклонение
Пожалуйста! Это тоже про восприятие слов, не знаю что тебя в этом зацепило. Выбирай какие слова тебе больше придутся по вкусу: если будешь так любезен, пожалуйста, обратить внимание и посмотреть врознь на религию и духовный путь человека, увидь, попробуй присмотреться и увидеть разницу...
слова религиозность и духовность - это одно и то же.
Я совершенно не религиозный человек, не принадлежу ни к одной конфессии, но я глубоко верующий человек, только вне ритуалов и поклонения, я знаю кто я Богу ;)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот поэтому существуют курсы по исцелению внутреннего ребёнка. Только вот люди делятся на два типа которые знают что это возможно, и тех кто считает что надо жить и страдать и прошлого не исправишь, поэтому сидят на жопе ровно и предпочитают страдать. Страшная у тебя глубина, вот и боишься в неё нырять. А можно сыграть в игру, где всё перечисленное тобой детское, по итогу превращается в плюсы взрослого.
Я предпочитаю жить счастливо, взяв на себя ответственность и понимание, что я сама выбрала такую детскую жизнь, ныряю на глубину и вытаскиваю прекрасные жемчужины. И не вру себе, все вопросы по детству у меня успешно решены, благодарна всем участникам событий, мы здорово вжились в отведённый нам роли и достойно завершили свои части игры.
И как, исцеляется внутренний ребенок за курс? :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И как, исцеляется внутренний ребенок за курс? :)
Читала отзывы, пришла к выводу, по вере воздаётся, кто верит в возможность, берёт и пользуется. Это же инструмент на выявление, поднятие, принятие и понимание процесса исцеления, вернее чем является это понятие.
Каждое написанное мной слово, ты увидишь через себя, через свой опыт, через своё понимание, через свой аппарат распознавания, свои знания, таким образом совпадение между тем что я реально имела ввиду и тем что ты увидишь процентов 20% в самом лучшем случае.
Я сама такой курс не проходила, нет необходимости, у меня мудрый счастливый внутренний ребёнок, он благодарен за те уроки которые получил, просто осознав тот факт, что прошла через всё как не надо жить, давным давно выбираю как мне хочется жить и что в ней видеть :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кто?
И откуда ты это знаешь?
И подробнее отсюда, если можно... ;)
Для себя знаю, для тебя, мои слова, всегда будет недостаточно, не верно, не правдиво, не правильно. Мы не совпадаем в понятиях, в том каким видим мир и себя в нём, у нас разные чувства и ощущения. Ты не можешь увидеть, в полной красоте то, что вижу я, у нас даже органы виденья не совпадают ;)
А знаю, потому что целенаправленно искала это знание.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
700
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Для себя знаю, для тебя, мои слова, всегда будет недостаточно, не верно, не правдиво, не правильно. Мы не совпадаем в понятиях, в том каким видим мир и себя в нём, у нас разные чувства и ощущения. Ты не можешь увидеть, в полной красоте то, что вижу я, у нас даже органы виденья не совпадают ;)
А знаю, потому что целенаправленно искала это знание.
Ага. Ну лан...
Спасибо.
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Читала отзывы, пришла к выводу, по вере воздаётся, кто верит в возможность, берёт и пользуется. Это же инструмент на выявление, поднятие, принятие и понимание процесса исцеления, вернее чем является это понятие.
Учитывая, что в ВДА, например, работа с внутренним ребенком идет в среднем 5 лет, а они очень круто работают с ним, то не думаю, что курс увидишь на 20% :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Учитывая, что в ВДА, например, работа с внутренним ребенком идет в среднем 5 лет, а они очень круто работают с ним, то не думаю, что курс увидишь на 20% :)
Как ты думаешь, если бы таким спецам платили не за посещение, а за не посещении, сколько бы всего изменилось?
Видишь, у тебя есть убеждение, которое сразу перекрывает смысл того что я написала, ты сразу видишь, что курс навряд ли длиться пару месяцев, значит он бесполезен изначально. Понимания процесса исцеления можно ждать долго, там и двадцать лет будет мало, а может понимание прийти только от прочтения составляющих этапов этих курсов. Наверное это зависит от уровня принятия, сознания и любви к себе :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как ты думаешь, если бы таким спецам платили не за посещение, а за не посещении, сколько бы всего изменилось?
Видишь, у тебя есть убеждение, которое сразу перекрывает смысл того что я написала, ты сразу видишь, что курс навряд ли длиться пару месяцев, значит он бесполезен изначально. Понимания процесса исцеления можно ждать долго, там и двадцать лет будет мало, а может понимание прийти только от прочтения составляющих этапов этих курсов. Наверное это зависит от уровня принятия, сознания и любви к себе :)
Не убеждения, а опыт и понимание процессов психики. Как правило, результат в таких делах иллюзорен. Психика ребенка формируется первые 5-6 лет, потом еще много чего всю жизнь. Измениться за несколько недель? :) Это фасад по большей части. Впрочем, это тема для отдельной дискуссии.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не убеждения, а опыт и понимание процессов психики. Как правило, результат в таких делах иллюзорен. Психика ребенка формируется первые 5-6 лет, потом еще много чего всю жизнь. Измениться за несколько недель? :) Это фасад по большей части. Впрочем, это тема для отдельной дискуссии.
Опыт можно изменить, перепрописать что ли, в понимание вложить возможное развитие наилучшего сценария, как допустимую игру. Ах, правило, моё любимое на сегодня:
"Так, стала меняться базовая электромагнитная частота планеты (Резонанс Шумана). Учёные предполагают, что эта частота была неизменна веками, как некая константа, – 7,6 – 7,8 Герц. За последние 20 лет она увеличилась до 38 Гц!"
Всё зависит от случая, может поменяться всё за секунду, как вспышка осознания, правда нужны некие условия, а они то как раз индивидуальны и просчитать их, пока, невозможно. Иллюзии - наша излюбленная, стабильная частота)))
Пока не возможности проверить на опыте, но думаю, если я поставлю эксперимент с двумя психотерапевтами, раскрою разные сюжеты моей жизни, их выводы будут диаметрально противоположные.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ЦА)ри)ЦА, если бы была такая возможность, это давно бы использовали :)
Есть же два способа ускоренного роста:
1. Попасть в лютый ад, и использовать его для роста
2. Психотерапия и/или Анонимные

Но бессознательные структуры без психотерапии изменить — ну такое себе, иллюзия
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Попасть в лютый ад, и использовать его для роста
Верно, всё познаётся в сравнении. Суть в принятии, да, я опознаю это ад,но так же зачем я здесь,не иначе чтоб найти семена рая.Кто-то из великих сказал, чтобы дорасти до рая, надо корнями прорасти в аду.
Но бессознательные структуры без психотерапии изменить — ну такое себе, иллюзия
Точно нельзя, какие-то психотерапевтические инструменты каждый к себе применяет и сам. Структуры (программы) выявить, переписать, навык наблюдения за наблюдателем. Вот для этого и нужен духовный рост, духовные практики обращения к себе, фокус внимания перемещается на себя, найти себя под грудами масок и ролей. Мне конечно проще, я рождённая индиго, меня не сломали, не смогли заставить жить в угоду обществу. Прожила великолепное погружение во все аспекты страданий и все возможных "травм", личный опыт огромен. Плюс, умею проживать вместе с человеком его опыт, в моменте, без осуждений и оценок, люблю честные истории, боль, страдания, психологические травмы можно растворить вынести её на свет и убрать полностью, наличие и удержания плохого опыта вот настоящая иллюзия, реальность в том, что нет и не может быть плохого опыта, если же ты определяешь его таким, ты веришь иллюзии и она становиться твоей истиной. То что определяется как негативное является не желательной точкой на шкале, где есть желательная точка, так не выбирай то чего тебе не хочется, теперь ты знаешь что не хочешь выбирать, выбирай противоположное во всей его красе, сначала мысленно, а потом оно придёт в твою жизнь в реальности. Выбирая раз за разом страдать, счастливым не стать :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу