Простуда или коронка ?)

Сообщения
8
Реакции
32
Всем привет) не курю почти 3 месяца , с того момента как бросил курить такое ощущение что легкие или бронхи забиты , кашля после отказа не было вообще . В последнюю неделю работал на улице , солнце жара , естественно холодные напитки . Приезжаю вчера домой меряю температуру 38,5 . Выпил таблетки вроде сбил до 37,3. Утром температура 37,1 кашля нету , горло не болит . При вдохе болей тоже нету . Но болят ребра снизу причём с обоих сторон . Позвонил врачу говорит ничего страшного , принимай парацетамол и все пройдёт .
Так вот хотел бы узнать как вы чистили легкие после отказа и вообще нужно ли это делать ?
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет) не курю почти 3 месяца , с того момента как бросил курить такое ощущение что легкие или бронхи забиты , кашля после отказа не было вообще . В последнюю неделю работал на улице , солнце жара , естественно холодные напитки . Приезжаю вчера домой меряю температуру 38,5 . Выпил таблетки вроде сбил до 37,3. Утром температура 37,1 кашля нету , горло не болит . При вдохе болей тоже нету . Но болят ребра снизу причём с обоих сторон . Позвонил врачу говорит ничего страшного , принимай парацетамол и все пройдёт .
Так вот хотел бы узнать как вы чистили легкие после отказа и вообще нужно ли это делать ?
Антон, привет! Если у тебя такие серьёзные симптомы, не пожалей денег и времени сделай КТ лёгких, только так можно определить карону вирус, ну и соответствующее лечение,тогда уж пройти. Просто поражение лёгких на фоне кароны может проходить и безсимптомно...
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В первую очередь не звонить врачу а идти или вызывать, она анамнез собирают. Сдавать тест. Оценить с кем общался за последнее время. На КТ только при затрудненное дыхании или стабильно высокой температуре. И врач назначит лечение. А дальше уже сам по ощущениям смотри надо на КТ или нет
 
Сообщения
7
Реакции
7
Лет курения
20
Таких как вы, по данным моих знакомых, не берут в больницу (да и сами подумайте - зачем? хотите к вирусным попасть, вдруг у вас ОРВИ? Или вместо 10 клеток вируса - получить дополнительные 100 или тысячу клеток вируса, другого вида уже? ).
По рассказам болевших Ковидом - вставать с дивана не хочется, не то что писать в Интернете ...

На мой взгляд, ничего не надо делать, в особенности пить парацетамол до 38.8 (это долго и религиозно объяснять - аллопатия VS гомеопатия).
Терпеть.
38.5 - оптимальная температура для эффективной работы иммунной системы.
Много пить жидкости. Промывать организм. Потеть.


Всего лишь мнение.
Выбор за вами - штурмовать скорую и 112 или пытаться помочь иммунитету.
Здоровья!
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Таких как вы, по данным моих знакомых, не берут в больницу (да и сами подумайте - зачем? хотите к вирусным попасть, вдруг у вас ОРВИ? Или вместо 10 клеток вируса - получить дополнительные 100 или тысячу клеток вируса, другого вида уже? ).
По рассказам болевших Ковидом - вставать с дивана не хочется, не то что писать в Интернете ...

На мой взгляд, ничего не надо делать, в особенности пить парацетамол до 38.8 (это долго и религиозно объяснять - аллопатия VS гомеопатия).
Терпеть.
38.5 - оптимальная температура для эффективной работы иммунной системы.
Много пить жидкости. Промывать организм. Потеть.


Всего лишь мнение.
Выбор за вами - штурмовать скорую и 112 или пытаться помочь иммунитету.
Здоровья!
Можно я встряну... читала мнение врача, переболевшего ковид.. температуру при ковид терпеть не рекомендует, тк вирус новый, иммунка пытается бороться, но так эффективно как против обычной простуды - не получается. Поэтому организм изнуряется и обезвоживается, что очень чревато. (Я не медик, за что купила за то и продаю, но мне его точка зрения близка)
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Но если это ковид нужно начинать лечение антибиотиками...
Советую к врачу и на кт.
Да протокол у них))) сразу выдают бумажку распечатанную с названиями. Там вместе вирусное и антибиотики на вкус врача и даже! Впервые увидела что Минздрав рекомендует 1000 мг вит. С в сутки!! Оч удивилась. У врача побывать и спросить о необходимости КТ. При мне тётку с пневмонией сразу направили.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да протокол у них))) сразу выдают бумажку распечатанную с названиями. Там вместе вирусное и антибиотики на вкус врача и даже! Впервые увидела что Минздрав рекомендует 1000 мг вит. С в сутки!! Оч удивилась. У врача побывать и спросить о необходимости КТ. При мне тётку с пневмонией сразу направили.
У нас много заболевших форумчан...наверное ещё от региона зависит, как помощь оказывают.
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И ещё - если что, в случае болезни вопросов будет много а ответов мало. И никто особо то и не знает их. Так домыслы и статистика. Поэтому рекомендую вам запастись успокоительным и быть всегда позитивным. Иначе с ума сойти можно. И помните - все индивидуально.
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У нас много заболевших форумчан...наверное ещё от региона зависит, как помощь оказывают.
Ну плюс минус, я тут забавы ради протокола по регионам минздравовские почитала, не сильно разнятся. Ну тут говорю на усмотрение врачей
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

trasforda

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
16
если
Всем привет) не курю почти 3 месяца , с того момента как бросил курить такое ощущение что легкие или бронхи забиты , кашля после отказа не было вообще . В последнюю неделю работал на улице , солнце жара , естественно холодные напитки . Приезжаю вчера домой меряю температуру 38,5 . Выпил таблетки вроде сбил до 37,3. Утром температура 37,1 кашля нету , горло не болит . При вдохе болей тоже нету . Но болят ребра снизу причём с обоих сторон . Позвонил врачу говорит ничего страшного , принимай парацетамол и все пройдёт .
Так вот хотел бы узнать как вы чистили легкие после отказа и вообще нужно ли это делать ?
[/QUOTс такими вещами лучше не шутить.. Надо бы обратиться к врачу. У моего знакомого были такие же симптомы и загремел с воспалением легких, двусторонним причем. Печень окончательно угробил антибиотиками, а ему всего 36 лет..
 

татьяна тим

Гордость форума
Сообщения
2.865
Реакции
6.636
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу