Статьи к обсуждению Российскую штангу оставляют без лидера

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Татьяне Кашириной снова грозит допинговая дисквалификация

Примечание от себя: за что? Опять политика.
Таня - наша единственная звездочка! Уже столько лет выступает.
Она итак в 2016 году сложно переживала то, что нам не дали возможность выступать.

Таня, мы с тобой!

6670205d89f0784497fe88382e962cfa579b9a45a1284614943245.jpg



Пятикратную чемпионку мира по тяжелой атлетике и вице-чемпионку Олимпийских игр 2012 года Татьяну Каширину подозревают в нарушении антидопинговых правил на основании данных, изъятых Всемирным антидопинговым агентством (WADA) из базы Московской антидопинговой лаборатории. Если Каширина, ранее уже отбывавшая наказание за применение допинга, будет дисквалифицирована, Россия лишится единственной претендентки на золотую медаль летних Игр в Токио в тяжелой атлетике.


Российская штангистка и главная претендентка на золото токийской Олимпиады в супертяжелом весе Татьяна Каширина отстранена от участия в соревнованиях по подозрению в нарушении антидопинговых правил. Такое решение, сообщил ТАСС со ссылкой на свои источники, было принято на основании данных из базы Московской антидопинговой лаборатории, которые были переданы WADA российской стороной в начале 2019 года и содержали результаты допинг-проб отечественных спортсменов за период с 2012 по 2015 год.

Теперь Кашириной, одной из наиболее титулованных российских тяжелоатлеток, грозит дисквалификация.

Значительно усугубляет ситуацию то обстоятельство, что ранее на применении допинга россиянка уже попадалась.
Впервые за нарушение антидопинговых правил Каширину отстранили от турниров еще в 2006 году, когда спортсменке было всего 15 лет.

После этого она пять раз побеждала на чемпионатах мира и трижды становилась серебряным призером, восемь раз брала золото на европейских первенствах. В ее обширной коллекции наград не хватает, по сути, только одной — олимпийского золота. На Олимпиаде в Лондоне в 2012 году Каширину, установившую тогда в рывке два мировых рекорда, обошла китаянка Чжоу Лулу. На Игры в Рио-де-Жанейро в 2016-м, куда Каширина могла поехать в статусе явной фаворитки, она не попала на волне масштабного допингового скандала. Тогда Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) отстранила всю российскую команду за многочисленные случаи нарушения антидопинговых правил.

Единственным шансом 29-летней Кашириной на недостающее золото оставались, похоже, перенесенные на год из-за пандемии коронавируса Игры в Токио.

На них Россия может выставить, согласно принятому IFW два года назад нововведению, всего лишь двух тяжелоатлетов (одного мужчину и одну женщину). Однако до недавних пор не оставалось практически никаких сомнений в том, что, если бы Каширину допустили, одна квота железно отошла бы ей.


Всего, утверждает Insidethegames, в нарушении антидопинговых правил подозреваются около 60 российских тяжелоатлетов. Ранее Международная федерация тяжелой атлетики на основе расследования, которое проводило WADA, временно отстранила или дисквалифицировала 21 российского спортсмена. В этот список попали бронзовый призер Игр-2012 Руслан Албегов, который не сможет принимать участие в соревнованиях до ноября 2021 года, а также чемпионка мира Тима Туриева. Ее срок дисквалификации подойдет к концу в декабре следующего года.


 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну а чего хотели, когда допинговые программы на государственном уровне поддерживаются.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Такое решение, сообщил ТАСС со ссылкой на свои источники, было принято на основании данных из базы Московской антидопинговой лаборатории, которые были переданы WADA российской стороной в начале 2019 года и содержали результаты допинг-проб отечественных спортсменов за период с 2012 по 2015 год.

Здесь я хотел бы добавить, что эту базу отдавали как раз мы. Судя по тексту статьи - это база, отданная WADA московской антидопинговой лабораторией. Поправлена она или нет - это совершенно другой вопрос. Но можно подумать:

1. Предположим, что БД кристально честная и её никто не правил, тогда, судя по тексту статьи, на основании данных из этой самой базы, нарушения есть.
2. Если же БД подправили, а Каширина допинг не употребляла, то тогда базу подправили так, чтобы её заподозрили? :eek:
3. Рассматривается БД, которую привез Родченков и тогда текст статьи некорректен, потому что в сообщении ТАСС не указано, какая именно база рассматривается

Вот пока у меня в голове не укладывается. Я бы подождал более корректного сообщения - кто, что, почему, на основании чего ...
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Здесь я хотел бы добавить, что эту базу отдавали как раз мы. Судя по тексту статьи - это база, отданная WADA московской антидопинговой лабораторией. Поправлена она или нет - это совершенно другой вопрос. Но можно подумать:

1. Предположим, что БД кристально честная и её никто не правил, тогда, судя по тексту статьи, на основании данных из этой самой базы, нарушения есть.
2. Если же БД подправили, а Каширина допинг не употребляла, то тогда базу подправили так, чтобы её заподозрили? :eek:
3. Рассматривается БД, которую привез Родченков и тогда текст статьи некорректен, потому что в сообщении ТАСС не указано, какая именно база рассматривается

Вот пока у меня в голове не укладывается. Я бы подождал более корректного сообщения - кто, что, почему, на основании чего ...
А там могло быть так: вещество, которое у Тани нашли было в то время не в списке запрещенных.

А сейчас в списке. Все бан.
Там почему-то не действует призумция невиновности и срок введения закона....
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у них применение стероидов тоже за допинг канает? Я не в теме просто.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Честно, я наблюдаю за нашей ТА и лыжами уже лет 20. Там уровень конкуренции очень высок.

При этом вижу как наши ТАшники тренируются. Это запредельные веса и концентрация.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
А у них применение стероидов тоже за допинг канает? Я не в теме просто.
Это и есть допинг.

Там 6 видов допинга: гормоны и их производные, прогормоны, селективные модуляторы и другие вещества.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
А там могло быть так: вещество, которое у Тани нашли было в то время не в списке запрещенных.

А сейчас в списке. Все бан.
Там почему-то не действует призумция невиновности и срок введения закона....
Список запрещенных препаратов обновляется ежегодно и рассылается спортсменам. Этот список и начинает действовать с момента его опубликования (или в указанные сроки), а не "до". Причем этот список изменяется в обе стороны. Правда закон обратной силы не имеет и извиняться за то, что раньше это считалось допингом, а теперь нет, не будут, как и возвращать медали. Если на момент пробы вещество было в списке запрещенных, то приплыли.

А презумпция невиновности тут нипричем - профессиональный спортсмен обязан знать этот список. Сразу вспоминается история с Шараповой, которая якобы прочитала письмо, но не кликнула на ссылку на сайт и не ознакомилась со списком. Попалась на мельдонии. Сама виновата и в этом призналась.

И повторюсь: текст статьи написан мутно и непонятно - откуда и какая именно информация фигурирует.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Список запрещенных препаратов обновляется ежегодно и рассылается спортсменам

Игорь, ты так пишешь как будто проф спортсмен и с русадой или вадой уже взаимодействовал.

Давай колись, где медали твои смотреть)😹
Ну либо выступления!
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Игорь, ты так пишешь как будто проф спортсмен и с русадой или вадой уже взаимодействовал.

Давай колись, где медали твои смотреть)😹
Ну либо выступления!
Я опираюсь на свободно доступную информацию, которой навалом. В том числе история с Шараповой - это почти идеальный показатель того, как не надо делать. В проф.спорте крутятся огромные деньги, высочайшая конкуренция и отмазки типа "я забыл(а)" или "я не знал(а)" годятся для детского сада или в школе насчет невыученного урока. Хотя с удаленкой это тоже уже не прокатывает.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Просто есть общедоступные правила, известные всем и если их не соблюдать, то последует наказание. Может не нужно сразу же искать заговоры против страны и разобраться в ситуации? В данной всё мутно. Какая база, откуда данные, за что именно наказание, кто такие вообще "эти источники", ... ???
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Я опираюсь на свободно доступную информацию, которой навалом. В том числе история с Шараповой - это почти идеальный показатель того, как не надо делать. В проф.спорте крутятся огромные деньги, высочайшая конкуренция и отмазки типа "я забыл(а)" или "я не знал(а)" годятся для детского сада или в школе насчет невыученного урока. Хотя с удаленкой это тоже уже не прокатывает.
Просто есть общедоступные правила, известные всем и если их не соблюдать, то последует наказание. Может не нужно сразу же искать заговоры против страны и разобраться в ситуации? В данной всё мутно. Какая база, откуда данные, за что именно наказание, кто такие вообще "эти источники", ... ???
История с Шараповой - это вообще нонсенс.
Там не так все просто с этим мелдонием.
База там мутная, это ты прав.

Я вот например, столкнулась в этом году с русадой (да-да, ибо перешла из разряда любителя в профи в этом году) и могу сказать только одно: эти бюрократы оставляют себе много лазеек для манипуляций.

Не все так просто как описывают в открытых источниках.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Чего стоят только эти коды запросов!
Я на все свои таблетки от головной боли пробивала через базу, записывала номер обращения, параметры, делала скрины.

А когда заболела... Это был ад) все что шло прямо в меня, все через сначала русаду, ваду и через список федерации.

Такой гемор....
Пришлось отказаться от каких-то лекарств, сейчас уже не помню от чего именно. Опыт бесценный
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
История с Шараповой - это вообще нонсенс.
Там не так все просто с этим мелдонием.
База там мутная, это ты прав.
С мелдонием у Шараповой как раз все понятно. Двумя словами охарактеризовать: "не прокатило". ИМХО, конечно же. Ибо у Шараповой наверняка есть личный тренер, врач и прочие секретари, которые должны все это отслеживать.
Я вот например, столкнулась в этом году с русадой (да-да, ибо перешла из разряда любителя в профи в этом году) и могу сказать только одно: эти бюрократы оставляют себе много лазеек для манипуляций.
Поздравляю с проф.статусом :thumbsup:

А бюрократы? Так это у них специализация такая - оставлять самим себе поле для толкований. Причем в угоду текущего момента и лишь бы их не затронуло. Типа "рекомендовать то-то и то-то". Удобно, чё! И приказ не отдан, и в случае чего - мы же рекомендовали!
Не все так просто как описывают в открытых источниках.
У меня при прочтении этой статьи глаз потёк от кривости написанного - что, куда, почему ... никаких объяснений. Про эту (или вообще какую?) БД я уже выше сказал, что журналист непонятно что хотел высказать своим потоком сознания :facepalm:
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
есть личный тренер, врач и прочие секретари, которые должны все это отслеживать.

Есть! И это вообще то был финал.
Ты в курсе изначальной истории?
Ну про "явный" косяк в базе с мелдонием?

Поздравляю с проф.статусом

Спасибо!

мы же рекомендовали

Да да, там именно так.
Для кого-то рекомендовать - это значит именно делать, руководство к действию. А для кого-то - это рекомендация, которая не носит обязательный характер.

никаких объяснений
Журналист иногда должен клепать хоть что-то.
Тем более тема дискуссионная, ее надо так сказать поддерживать огонь новыми дровами!
 

Лысый кактус

Тихий омут
Сообщения
126
Реакции
244
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу