Бабсовет Сатурация и гель-лак

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне перед прививкой одели эту хрень на "наникюренный" палец, но не сказали мешает ли... да и результат тоже не сказали... Наверное не помешал.
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.624
Реакции
81.145
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Да вот хз. Возможно это нае... во
Не ну приборчик совсем какой то фуфлыжный тем чем они измеряют, исходя из этого не думаю что часы врут , ну может совсем маленькая погрешность Stickers-Nichosi5
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я когда ковидом болела, мне мерили через гель. Нормальная была сатурация) Я чёт не догоняю, это что актуальная проблема? Или предлагается пока у нас пандемия не делать покрытие на ногтях? В чем проблема-то?
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть два способа объективно узнать его уровень. Первый — исследовать газы крови — крайне болезненная процедура, кровь берётся специальной иглой из артерии и с помощью аппарата пульсоктометра. И второй способ – с помощью пульсоксиметра. Этот аппарат надевается на безымянный палец. У женщин и девушек очень часто маникюр или гель-лак, что значительно снижает прохождение инфракрасного луча, а, следовательно, уровень насыщенности кислородом прибор показывает низкий. Для этого, каждой пациентке с маникюром, особенно с тёмным, мы обращаемся с просьбой снять гель или обычный лак с безымянного пальца», — объяснил врач.
Даже тем больным, кто остался дома, необходимо быть готовыми к исследованию кислорода методом пульсоксиметрии, особенно, если состояние резко ухудшается. Чтобы не пропустить ухудшение состояния больного, все врачи и бригады скорой оснащены пульсоксиметрами.
Пульмонолог отметил, что уровень сатурации измеряется в постоянном режиме тем пациентам, которые находятся на кислороде или на искусственной вентиляции легких. Показатель насыщенности кислородом крови очень важен.

Девушки, замечали ли вы подобное?
Ир, там погрешность небольшая. Ну так мне док сказал, когда на мой наманикюренный палец одел этот девайс.
Эт когда я болела.

Гы, у меня тогда сатурация была лучше, чем у доктора :rofl: :rofl:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу