Новости спорта Сборная России по футболу

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Николай Комличенко, новое имя в сборной. Играет по моему во втором эшелоне чешского чемпионата, но мячи там в ворота соперников забивает с завидной регулярностью. Хочется посмотреть в деле этого форварда. То что победят, мало кто сомневается - выиграли в Казахстане, дома уж проще должно быть, но хотя всякое бывает.
Кстати вот Комличенко оформляет покер в 8 туре чемпионата Чехии, какая то там лига ихняя😏. По комплекции Дзюбу напоминает, уж невместо ли Артёма во время замены выпускать Черчесов готовит этого парня...
 

Вложения

  • twitter_20190828_231825.mp4
    11,2 MB

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Кстати вот Комличенко оформляет покер в 8 туре чемпионата Чехии, какая то там лига ихняя😏. По комплекции Дзюбу напоминает, уж невместо ли Артёма во время замены выпускать Черчесов готовит этого парня...
Нет, всё же думаю его не вместо Дзюбы Черчесов выпустит, где нибудь во втором тайме, вместо Смолова скорее всего🤔
 

Raskolbasoff

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
84
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Нет, всё же думаю его не вместо Дзюбы Черчесов выпустит, где нибудь во втором тайме, вместо Смолова скорее всего🤔
Или он отыграет весь матч с Казахстаном и не выйдет с Шотландией.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Или он отыграет весь матч с Казахстаном и не выйдет с Шотландией.
Возможно, но обычно новеньких сначала на заменах проверяют. Вспоминается Скилаччи из сборной Италии. На ЧМ по моему в 90-х где-то этот игрок в двух или трёх матчах подряд выходя на замены за 10-15 минут до конца матча забивал решающие голы, а ведь он был не слишком молод и играл во второй лиги итальянской. После ЧМ его купил Ювентус, но там у него игра не пошла, потом не знаю, что с ним случилось. Почему я его запомнил, он когда гол забивал, глаза у него становились безумные, он просто не мог поверить своему счастью. Реально была история Золушки из никому не известного футболиста он в течении короткого времени превратился в звезду :)
Может Колимличенко тоже выстрелит и со второй чешской лиги выйдет в топ лучших игроков Европы. Им кстати интересуются ЦСКА, Фейнорд и какой-то французский клуб. Следующим летом самое позднее, уже должен уехать из Чехии.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Жееребьёвку ЛЧ смотрит кто нибудь?
20190829_212335.jpg
 

Raskolbasoff

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
84
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Возможно, но обычно новеньких сначала на заменах проверяют. Вспоминается Скилаччи из сборной Италии. На ЧМ по моему в 90-х где-то этот игрок в двух или трёх матчах подряд выходя на замены за 10-15 минут до конца матча забивал решающие голы, а ведь он был не слишком молод и играл во второй лиги итальянской. После ЧМ его купил Ювентус, но там у него игра не пошла, потом не знаю, что с ним случилось. Почему я его запомнил, он когда гол забивал, глаза у него становились безумные, он просто не мог поверить своему счастью. Реально была история Золушки из никому не известного футболиста он в течении короткого времени превратился в звезду :)
Может Колимличенко тоже выстрелит и со второй чешской лиги выйдет в топ лучших игроков Европы. Им кстати интересуются ЦСКА, Фейнорд и какой-то французский клуб. Следующим летом самое позднее, уже должен уехать из Чехии.
Потрясён Вашим анализом ситуации, но блин всё таки слабоват паренёк на мой взгляд, буду рад ошибиться
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Зенит разомнётся перед 1/8 а у Локомотива полный попадос - группа D: Байер, Ювентус, Атлетико
IMG_vwhlun.jpg
 
Последнее редактирование:

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Потрясён Вашим анализом ситуации, но блин всё таки слабоват паренёк на мой взгляд, буду рад ошибиться
Да это не анализ, а так, мечты. Колимченко я только и видел в этой нарезке с 4 голами. С другой стороны если ЦСКА хочет видеть его в своём составе, значит всё же в нём что-то есть. Буду надеяться :)
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Черчесов: Наша задача — сохранить интерес болельщиков, появившийся после ЧМ

Задача сборной России — сохранить интерес к ней со стороны болельщиков, появившийся после домашнего чемпионата мира по футболу, заявил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

Черчесов работает со сборной России с 2016 года. На домашнем чемпионате мира в 2018 году национальная команда под его руководством дошла до четвертьфинала.

«У нас есть четкое понимание того, что мы хотим. Впереди две важные отборочные игры (Евро-2020). Хотя неважных для нас не бывает. В Саранске на Сан-Марино было 43 тысячи болельщиков, в Нижнем Новгороде с Кипром — 45 тысяч, полный стадион. Никто никуда силой людей не загонял. Значит — приходят, значит — любят, значит — хотят, значит — болеют. А наша задача — вот этот интерес — я даже не говорю про любовь, потому что спорт и любовь это как-то разные темы — который есть у нашего болельщика к сборной, поддерживать не словами, а делом», — заявил Черчесов в видеоинтервью сайту welcome2020.ru.
«А дело — это победы, голы, очки… ну и все. А остальное покажет время», — добавил специалист.

В рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года сборная России сыграет еще два домашних матча — с командой Шотландии в Москве на стадионе «Лужники», и с бельгийцами в Санкт-Петербурге.

«До октября у нас еще две игры, готовимся. Мы говорили, обещали, что сборная посетит все стадионы чемпионата мира. У нас остались Екатеринбург и Волгоград. Шотландию мы не могли здесь (в “Лужниках” — ред.) не принять, а Бельгию примем в Санкт-Петербурге. Надеемся, что наш стадион будет заполнен, и мы дадим болельщикам возможность снова эти эмоции пережить», — сказал Черчесов.

/МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. /
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Матч за 6 очков: сборная России в отборе Евро-2020 сыграет против Шотландии

Футболисты сборной России в пятницу проведут гостевой матч отборочного турнира чемпионата Европы-2020 против команды Шотландии. Встреча пройдет на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго и начнется в 21:45 мск.

Статистика не в пользу России

К матчу команды подходят соседями по турнирной таблице группы I. Сборная России занимает второе место, набрав в четырех играх 9 очков. Шотландцы расположились на четвертой строчке, имея в активе 6 баллов. В случае победы сборная России может оторваться от одного из конкурентов на 6 очков.

«Внимательно смотрим в таблицу, это игра за шесть очков. Понятно, как бы игра ни складывалась, останется еще пять матчей. Можно разыграть еще 18 очков, математикой не хотим заниматься», — предупредил журналистов главный тренер сборной России Станислав Черчесов.
Тренер по-своему прав — история встреч с шотландцами не в пользу российской команды. Самым памятным матчем между сборными России и Шотландии можно назвать встречу на чемпионате Европы 1992 года: сборной СНГ для выхода в плей-офф нужна была победа, а получилось поражение со счетом 0:3 от команды, досрочно лишившейся шансов выйти из группы. Черчесов провел тот матч на скамейке запасных.
По словам тренера, при подготовке к предстоящему матчу он ничего не говорил футболистам об игре 27-летней давности. Еще две игры между соперниками состоялись в рамках отбора на Евро-1996: в Глазго на «Хэмпден Парк» команды сыграли со счетом 1:1, в Москве же была зафиксирована нулевая ничья. В Глазго ворота сборной России защищал уже Черчесов.
После объявления состава на матчи с Шотландией и Казахстаном (9 сентября в Калининграде) тренерскому штабу российской команды пришлось вносить изменения: вместо получившего травму полузащитника Алексея Миранчука был вызван Руслан Камболов («Краснодар»). К счастью для тренеров, в ходе подготовки к игре других потерь не было, и к матчу сборная России походит в боевом составе, о чем и сказал главный тренер.
«Шотландцы играют в быстрый футбол на быстрых атаках. Моменты в игре соперника разобрали как хорошие, так и отрицательные. На выезде везде тяжело играть. Важно в первые 15 минут почувствовать игру. Думаю, мы будем готовы. Соперник играет дома, у него, может, будет больше уверенности, но мы едем туда не как гости, а как хозяева, которые играют на чужом поле. Наша задача — играть максимально агрессивно и на победу», — поделился мнением Камболов.
В общении с журналистами Черчесов не стал говорить, кто сможет выйти на поле, но дал понять, что новички в сборной не сразу начинают проявлять себя. «Опыт подсказывает, что очень редко новый футболист сразу начинает проявлять себя на поле. Николай Комличенко и Зелимхан Бакаев осваиваются, наблюдаем за ними. Если игрок готов, то получит шанс. Завтра игра не рядовая, надо подумать, кто должен выйти и делать результат», — отметил Черчесов.

Шотландская крепость

Последним крупным турниром, в котором шотландцы приняли участие, стал чемпионат мира 1998 года. С тех пор команда не смогла квалифицироваться на десять мировых и европейских форумов. Старт в отборе Евро-2020 сборной Шотландии не удался: поражение от казахстанцев (0:3) и победа над Сан-Марино (2:0) привели к отставке Алекса Маклиша, место которого занял Стив Кларк.

Знаменитый защитник лондонского «Челси», сыгравший за клуб более 300 матчей в 1980—1990-х годах, в своей первой игре добился победы над киприотами (2:1), но затем команда крупно уступила бельгийцам (0:3). «Команда в порядке, я доволен. Всё хорошо, надеюсь, выведу сильную команду, с нетерпением жду матча против сборной России. Не считаю, что нам нужно уделять основное внимание игре против россиян, нам надо набирать очки в любой игре. Надеюсь, мы победим», — сказал Кларк журналистам.
Сборная Шотландии не проигрывает на своем поле в официальных матчах с сентября 2015 года. «Мы надеемся продолжить эту серию. Мы подготовились к России хорошо, есть понимание, как соперник будет играть. Надеюсь, мы сделали все правильно. В первую очередь мы концентрируемся на своей игре», — отметил тренер.
Самым известным футболистом нынешнего состава шотландской команды является защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон. Капитан сборной Шотландии, играя в английском «Халл Сити», успел поработать с российским тренером Леонидом Слуцким.
«Главная мотивация — форма команды, как мы развиваемся. За второе место в группе будут бороться Шотландия и Россия. Мы не в первый раз играем с ней, постараемся показать лучший результат, чем в прошлый раз. Будет большая игра, мы покажем всё, на что способны», — сказал Робертсон.

Российские футболисты при подготовке к матчу изучили соперника, но не стали делиться информацией о его слабых и сильных сторонах.
«Не хотелось бы всех секретов выдавать сейчас, соперник слушает. Все мы понимаем, в какой футбол играет Шотландия, ее сильные стороны. Робертсон выделяется у них. Внимательно еще изучим соперника. Это крепкая команда, любящая атаковать флангами. Мы прекрасно понимаем, с кем играем, как действовать, все увидите на поле, не хочу говорить, чтобы они ничего не поменяли», — отметил капитан сборной России Артем Дзюба.
Обслужит встречу греческая бригада арбитров во главе с Тасосом Сидиропулосом. Помогать ему будут судьи на линиях Полихронис Костарас и Лазарос Димитриадис

/Спорт РИА Новости / Сергей Астахов /
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Футболисты сборной России одержали победу над шотландцами в матче отбора ЧЕ-2020

Сборная России по футболу со счетом 2:1 обыграла команду Шотландии в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года. Встреча прошла в Глазго на стадионе «Хэмпден Парк».

В составе сборной России мяч забил Артем Дзюба (40-я минута), у шотландцев отличился Джон Макгин (11). На 59-й минуте встречи голом в свои ворота отметился шотландский защитник Стивен О'Доннел.

Дзюба, который провел 10-й матч в качестве капитана национальной сборной, забил 21-й мяч в 37 играх в составе команды.
По этому показателю он сравнялся с Романом Павлюченко (21 гол в 51 матче). Выше в списке бомбардиров национальной сборной России располагаются только Владимир Бесчастных (26 голов, 71 матч) и Александр Кержаков (30 голов, 91 матч).

Сборные России и Шотландии встретились в третий раз в истории. Ранее они провели две игры в рамках отбора на чемпионат Европы — 1996, дважды сыграв вничью (1:1, 0:0). Российская команда впервые с 7 июня 2015 года одержала волевую победу в основное время. Тогда сборная России, которую тренировал итальянец Фабио Капелло, проигрывая по ходу матча со счетом 1:2 команде Белоруссии, одержала победу (4:2).
После пяти матчей сборная России занимает второе место в отборочной группе I, набрав 12 очков. Лидирует команда Бельгии (15 очков), на третьей строчке располагаются казахстанцы (7), далее идут сборные Шотландии (6), Кипра (4) и Сан-Марино (0). Право выступить в финальной части чемпионата Европы получат две лучшие команды группы по итогам отборочного турнира.
В следующем туре сборная России проведет матч против команды Казахстана на стадионе в Калининграде, сборная Шотландии на домашнем поле встретится с командой Бельгии. Обе игры пройдут 9 сентября.

ГЛАЗГО /Великобритания/, 6 сентября. /ТАСС/
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу