Дневник регулярного бросальщика

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
8 ноября сего года я выкурил последнюю сигарету (надеюсь что последнюю, а не "крайнюю", как это принято говорить у парашютистов, роуп-джамперов и прочих экстрималов:). С тех пор прошло уже 15 дней, еще никогда 2 недели без сигарет не давались мне так легко. Видимо опыт нескольких длительных попыток бросания даром не прошел :) Посмотрим что будет дальше...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Андрей, у тебя всё получится. Ты не один бросаешь.мы все с тобой. Твои снеговики. Удачи!:kiss:
 

Danil6lch

Писатель
Сообщения
634
Реакции
1.102
Не курю с
18.08.2017
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наверно это большая редкость,когда человек бросает с первого раза! Всегда же хочется проверить бросил ты или нет)))тянет, али как)))вобщем. Одной сигареты не бывает.
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ну вот, 3 недели вроде как не курю... Думал к концу месяца будет кошмарить депрессия, но пока терпимо, по всяком случае не хуже чем первые дни.
Стали ощутимо злей и болезненней накаты. Мотивация еще есть, но сложнее стало давить внезапно возникающее острое желание закурить сигарету. Видимо очищающийся организм уже забыл все неприятные ощущения, сопутствующие непрерывному никотиновому отравлению. На фоне этого повысилась раздражительность. Есть риск взорваться от какой-нибудь искры и все испортить...
А не испить ли мне лекарств медицинских, дабы купировать тоску и злобу неистовую?
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот, 3 недели вроде как не курю... Думал к концу месяца будет кошмарить депрессия, но пока терпимо, по всяком случае не хуже чем первые дни.
Стали ощутимо злей и болезненней накаты. Мотивация еще есть, но сложнее стало давить внезапно возникающее острое желание закурить сигарету. Видимо очищающийся организм уже забыл все неприятные ощущения, сопутствующие непрерывному никотиновому отравлению. На фоне этого повысилась раздражительность. Есть риск взорваться от какой-нибудь искры и все испортить...
А не испить ли мне лекарств медицинских, дабы купировать тоску и злобу неистовую?
я тебя читаю
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Не курю 4 недели, и не собираюсь вроде... Настроение весьма мрачное, само по себе, не из-за сигарет. Пытаюсь над этим работать... Курить почти не тянет, по крайней мере я себя практически убедил что это так.
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Захотелось чего то поговорить о снах. О самых черных конечно, ведь хорошие помнятся недолго, я о тех, что останутся в памяти на всю оставшуюся жизнь...
В разное время, 2 раза снился один и тот же эпизод, будто я падаю навзничь в какую то грязь, и в тот же миг мне на горло копытом наступает лошадь. Что это? Какая то сублимация? 2 раза одно и тоже с промежутком в несколько лет...
А тут, буквально на днях, приснилось, что я на приеме у врача, он меня долго слушает фонендоскопом, слушает, хмурит брови и молчит. И я как будто оправдываюсь: "да я уже 2 недели как не курю", "да у меня ничего не болит", " да я бегаю по 10 км"и .т.д., словно это не врач а следователь НКВД. А он молчит и хмурит брови.
Много еще что снилось.
А вот так бывает подумаешь иной раз с какой-то ошеломительно-злой радостью - вообще наплевать, будь что будет, ведь никто из нас не собирается жить вечно.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Захотелось чего то поговорить о снах. О самых черных конечно, ведь хорошие помнятся недолго, я о тех, что останутся в памяти на всю оставшуюся жизнь...
В разное время, 2 раза снился один и тот же эпизод, будто я падаю навзничь в какую то грязь, и в тот же миг мне на горло копытом наступает лошадь. Что это? Какая то сублимация? 2 раза одно и тоже с промежутком в несколько лет...
А тут, буквально на днях, приснилось, что я на приеме у врача, он меня долго слушает фонендоскопом, слушает, хмурит брови и молчит. И я как будто оправдываюсь: "да я уже 2 недели как не курю", "да у меня ничего не болит", " да я бегаю по 10 км"и .т.д., словно это не врач а следователь НКВД. А он молчит и хмурит брови.
Много еще что снилось.
А вот так бывает подумаешь иной раз с какой-то ошеломительно-злой радостью - вообще наплевать, будь что будет, ведь никто из нас не собирается жить вечно.

Моя бабушка в таких случаях говорила "Куда ночь, туда сон!!!"

Просто, ты подсознательно волнуешься за свое здоровье. Ведь не дурак же. Понимаешь, каким рискам подвержены курильщики. И ка будто не думаешь об этом,но подсознание всё работает и работает над этой информацией. Исподтишка :)

К тому ж, сейчас ещё на пачках ужасы стали рисовать, так что твоему подсознанию всё новая и новая пища поступает для размышления...

Но. Запомни: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО,
Потому что ты бросил.

Удачи.
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Сегодня приснилось что сорвался. Настроение при этом во сне было самое ужасное. От осознания того, что все труды псу под хвост, что восстановление организма закончилось, опять началось его отравление, что счетчик некурения и сэкономленных денег теперь нужно выключить. И самое главное: ведь надо идти на форум, сдаваться.... а что я скажу 509-ой?
Медленно просыпался и с трудом осознавал, что это сон, и на самом деле все в порядке.
К чему я это? Считаю, хороший сон, помог очень наглядно смоделировать комплекс негативных эмоций, сопутствующий реальному срыву, ощутить всю горечь срыва.
 
Последнее редактирование:

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
А вы читаете Маску откровений?
Разное там пишут.... Есть люди, которым реально плохо, но большинство сообщений это стеб либо бред, имхо. Кого-то не устраивает задержка оплаты за работу, кому-то хочется птичек разводить в сарае, а кто-то хочет просто жестоко потрахаться...
Нет, ну поржать я люблю конечно...
Но мне кажется такие сообщения снижает ценность хорошего, в общем то инструмента.
Маска ведь немного для другого, нет?
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня приснилось что сорвался. Настроение при этом во сне было самое ужасное. От осознания того, что все труды псу под хвост, что восстановление организма закончилось, опять началось его отравление, что счетчик некурения и сэкономленных денег теперь нужно выключить. И самое главное: ведь надо идти на форум, сдаваться.... а что я скажу 509-ой?
Медленно просыпался и с трудом осознавал, что это сон, и на самом деле все в порядке.
К чему я это? Считаю, хороший сон, помог очень наглядно смоделировать комплекс негативных эмоций, сопутствующий реальному срыву, ощутить всю горечь срыва.

Главное, мне тоже в эту ночь снилось про срыв. Только я о тебе подумала до того как закурить. Что не могу закурить, потому что тогда как же я с тобой общаться буду... И про всех я тоже подумала, но это потом :)
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вы читаете Маску откровений?
Разное там пишут.... Есть люди, которым реально плохо, но большинство сообщений это стеб либо бред, имхо. Кого-то не устраивает задержка оплаты за работу, кому-то хочется птичек разводить в сарае, а кто-то хочет просто жестоко потрахаться...
Нет, ну поржать я люблю конечно...
Но мне кажется такие сообщения снижает ценность хорошего, в общем то инструмента.
Маска ведь немного для другого, нет?

Не читаю. Правда, там так глупо? Тогда и ты не читай... Разве это проблема? :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу