Штрафы за продажу сигарет подросткам увеличат

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Штрафы за продажу сигарет подросткам могут увеличить в несколько раз. Об этом ТАСС заявил депутат Госдумы Рафаэль Марданшин. Ранее он подготовил законопроект об усилении ответственности за торговлю насваем и сосательным табаком.

shtrafy-za-prodazhu-sigaret-podrostkam.png


Правительство в своем отзыве на документ предложило также увеличить штрафы за продажу любого табака несовершеннолетним. В настоящее время все эти санкции не превышают для физлиц пяти тысяч рублей. Маленькие штрафы не останавливают подпольных торговцев табаком, - заявил агентству ТАСС автор законопроекта, депутат Госдумы Рафаэль Марданшин:

«В настоящее время за продажу насвая и снюса предусмотрен для граждан от двух до четырех тысяч рублей штраф. Я предлагаю увеличить этот штраф: от 15 до 20 тысяч рублей. Я отправлял на отзыв в правительство законопроект, правительство поддерживает. Но есть у них еще дополнительное предложение - увеличить штрафы и за незаконную продажу табачных изделий несовершеннолетним. Планируем ко второму чтению это пожелание правительства учесть».

via
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.326
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот если инициативы слуг народа не ограничивались лейтмотивом "как содрать побольше денег", то можно бы было и порадоваться.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я у касс часто вижу, что просят паспорт. Может есть какие то подпольные магазики. Знакомые как то брали алкоголь глубокой ночью, и такое бывает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу