Табекс Сомнения одолевают, как найти нужную мотивацию

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
и как тренер Тони Данджи распрощался с неудачами в Национальной футбольной лиге благодаря тому, что сосредоточился на автоматических реакциях игроков с помощью неуловимых знаков во время игры
:thumbsup:
...Однажды пришлось видеть, как играли в волейбол советские олимпийцы. Зрелище выдающееся: огромные парни, мощная гибкая мускулатура, рубящие удары и невероятное умение обнаружить слабину - только противники (тоже свирепые) ослабили на долю секунды защиту кусочка площадки, и именно на этот кусочек обрушивается удар всесокрушающей силы, который нельзя отразить. Да наши не просто били, а с обманом: бьют вроде в одну сторону, попадают - в другую. У противников тоже обманных трюков было отработано во множестве, но наших не обманешь. Реакция советских олимпийцев была сверхчеловеческой. Я бы не сказал, что волчья реакция или тигриная, нет, это было нечто за гранью возможного.

И особенно отличался в этом деле Юрий Чесноков. То, что он делал на площадке, было непонятно. Противник в страшной силе замаха сгибается, как стальная пружина, и уж видно, что ударит в правый дальний угол; вся советская команда бросается в правый дальний угол, и только один Чесноков бросается... в левый ближний. Через долю секунды следует удар, и именно туда, куда уже прыгнул Чесноков. Все происходило одновременно, но я никак не мог отделаться от ощущения, что сначала Чесноков прыгает туда, куда надо, а уж потом противник именно туда удар и наносит. Выходило, что Чесноков предугадывал самые коварные удары и потому их отбивал.

После матча спросил у поклонников Чеснокова, правда ли, что он наперед знает, куда будет нанесен удар? Правда - отвечают. А как он это может знать? Интуиция - отвечали одни. Гениален - отвечали другие. Читает мысли противников - отвечали третьи.

Было ясно, что Чесноков наделен необычайной физической силой и выносливостью, было видно, что способен концентрировать волю в короткий момент отражения удара и немедленно расслаблять ее, сохраняя тем силы и способность в следующий момент вновь вложить всю мощь в удар потрясающей точности. Но был еще и какой-то секрет.

После завершения спортивной карьеры олимпийский чемпион Юрий Чесноков свой секрет раскрыл: он действительно читал мысли противников. Все вокруг были неграмотными, читать на лицах не умели, а он умел. Соперник мог выписывай, любые трюки, но в самое последнее мгновение перед ударом его нос поворачивался точно туда, куда будет нанесен удар. Чесноков это подметил, а потом и установил, что в правиле исключений нет.

И вот по носу он читал замыслы своих американских, китайских, японских и других соперников. И за долю секунды до удара бросался именно туда, куда надо. И побеждал всех...

Любой фокус прост. Когда секрет известен. Секрет Чеснокова мне почему-то напомнил историю...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня лучше.jpg
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.914
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всё! Приняла решение - не нужны мне сигареты! Хватит и 24 лет загубленной жизни. Еще раз пересмотрела материалы, которые ранее Вы друзья, мне в этом дневнике советовали посмотреть. Желание есть, но сигарет дома нет, не пойду за ними. Даже за молоком не пойду, чтоб случайно не прикупить. Знаю себя, мне главное начать, а там пойдет нормально. Две недели уже качели, всё начать не могла, несмотря на Табекс и Алена Карра. Но сейчас - вода, Табекс, дыхание и имбирь сушеный. Не курю уже 3 часа, обычно за это время уже раза 4 сходила бы.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу