Долгожительство США: Создан диагностический тест предсказывающий продолжительность жизни

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.263
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ученые из США создали диагностический тест, позволяющий предсказать продолжительность жизни человека, сообщается в журнале Annals of Internal Medicine.

Созданию теста предшествовало 15-летнее обследование пациентов. На протяжении этого времени группа ученых из Университета Эмори проанализировала данные более чем о 10 тысячах человек. Они пришли к выводу, что предполагаемую продолжительность жизни можно измерить по объему отложений кальция на стенках кровеносных сосудов.

Исследователи подсчитали, что риск ранней естественной смерти у человека с чистыми сосудами в шесть раз меньше, чем у человека с заметными кальциевыми отложениями. Они являются следствием возникновения холестериновых бляшек. Ученые считают, что организм накапливает кальций, дабы укрепить артерии. Ведь холестерин сужает их, повышая давление. А бляшки, оторвавшись, могут вызвать инсульт.

По такой логике, чем больше кальциевых отложений, тем больше у человека холестериновых бляшек. Этот вывод и лег в основу создания диагностического теста. Провести его дома самостоятельно вряд ли удастся. Тест включает томографическое сканирование трех основных артерий. С его помощью медики с большой долей вероятности смогут предсказать, сколько лет здоровье позволит прожить человеку. По мнению авторов исследования, тест необходимо внедрить столь же широко, как обследование на уровень холестерина.

http://www.rg.ru/2015/07/10/kalciy-site-anons.html
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Этим только дай на временном состоянии организма всех определить и выявить хоть что то для дальнейших вливаний денег)))) Сергей, вопрос, а ты веришь в это сам или есть особое мнение?любое состояние временное либо человек из него выходит либо усугубляет , и если даже на сосудах есть бляшки соответственно можно сделать так чтобы их там не было , так?) и вобще это не интересно в сша они голами добивались чтобы у населения было ожирение и бляшки это следствие логично создание такого теста для обилечивания этого же населения)))))
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.263
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Этим только дай на временном состоянии организма всех определить и выявить хоть что то для дальнейших вливаний денег)))) Сергей, вопрос, а ты веришь в это сам или есть особое мнение?
Доля истины в этом есть. Это мнение :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу