Сила воли Стремлюсь быть бодрым старикашкой

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Каков любящий дядя Баламут, однако. Да, я это давно читал уже, но не отложилось тогда ничего.

Вот это-прямо шедевр:

Нам нужно стадо, которое станет нам пищей.

Мы хотим проглотить. Мы пусты и хотим насытиться

Мы всегда стараемся отвести человека от естественных удовольствий к менее естественным,На этом пути формула человеческого падения такова: всё больше жажда, всё меньше удовлетворение. Завладеть душой человека и не дать ему взамен ничего

pgefxlyxwku.jpg
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Futamakongo, без сомнений, внутренний монолог необходим бросающему пагубную привычку!

Да, главное -не переборщить. Как я. А то заведёт.Где нету эвкалиптов

31235477.jpg


Самокопание - кривая, деструктивная форма самоанализа, характерная для переживательной личности. Самоанализ сам по себе - разумная и необходимая вещь, без понимания своих особенностей, сильных и слабых сторон двигаться вперед затруднительно. Однако самокопание - это особый вид самоанализа. для которого характерно:

  • Быть в негативе, искать в первую очередь свои недостатки и внутренние проблемы, циклиться на своих недостатках и их постоянно переживать: жалеть о том, что не сделал или сделал не так.
  • Характерны страхи и опасения. Страхи подталкиваются к поиску все новых и новых причин, но чем больше накопаешь в себе проблем, тем больше в душе оснований для новых страхов.
  • Чередуются самообвинения и самооправдания. Человек злится на себя, ругает себя и жалеет себя.
  • Погружение в прошлое. Это из-за того, то из-за этого, это все из-за трудной юности, трудная юность из-за тяжелого детства - и так далее. Поиск причин - не всегда ошибка, иногда это совершенно необходимый этап для поиска решений. Если же человек занимается поиском причин вместо поиска решений, это становится ошибкой.
  • Отсутствие ясной, конкретной, позитивной цели такого самоанализа,
Самокопание не строит планы, не живет будущим, отвлекает от активных действий вперед. Самокопание, тревожное хождение по врачам и психотерапевтам душевного здоровья категорически не прибавляют


a8kVN7YtHDk.jpg


И курит, ведь врач-то. Вот не обратил внимания сразу! Зигмунд-то! Курит он! Лекарство?И жалостливо так глядит. Не помогает?

Medice. Cura te ipsum
Врачу. Исцелись сам
 
Последнее редактирование:

varvaro4ka

Писатель
Сообщения
608
Реакции
739
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Futamakongo, Меня вот тоже хлебом не корми- дай покопаться в себе...а потом как в лабиринте не найти выход....вот тут как раз вопрос в смирении и доверии...
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ВНИМАНИЕ . ПРЕДУПРЕЖДЁН-ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН.

smotri%20%20v%20oba_444.jpg


После 3х-4х месяцев отмены может ( не обязательно) наступить вот это:

Период после минования острых абстинентных расстройств характеризуется развитием так называемого псевдоабстинентного синдрома, включающего три обязательных компонента:
•актуализацию патологического влечения к психоактивному веществу (никотину, в нашем случае)

•особую депрессию или субдепрессию различной структуры с большой представленностью сенесто-ипохондрических расстройств
Сенесто-ипохондрический синдром
Характерен тем, что при этом синдроме сенестопатические расстройства преобладают над другими симптомами. Такие больные уверены в том, что у них поражены жизненно важные органы. Однако с помощью медицинского обследования не удается найти какой-либо патологии. Пациенты постоянно меняют врачей, требуя поставить правильный, с их точки зрения, диагноз и назначить лечение)

•вегетативные нарушения, вызванные дисфункцией вегетативной нервной системы, сочетающей возбуждение эрготропного отдела вегетативной нервной системы с его истощением

Эрготропная система способствует приспособлению к изменяющим условиям внешней среды, то есть выполняет функцию регуляции гомеокинеза. Эрготропная система обеспечивает психическую и физическую деятельность, моторную и вегетативную активность, течение катаболических процессов, используя аппараты сегментарной симпатической вегетативной нервной системы.

Сочетание характерных для псевдоабстинентного синдрома сильного влечения к наркотику, соматовегетативных и субъективно испытываемых больным ощущений, напоминающих алгические расстройства
Алгические расстройства: Болевые проявления при депрессивных расстройствах были различны как по локализации, характеру, степени выраженности, продолжительности, так и по фиксированности пациентов на них. У части пациентов они имели четкую локализацию - голова, эпигастральная область, область сердца, позвоночник, конечности. У другой части - носили мигрирующий характер. Пациенты болевые ощущения определяли чаще как чувство "сдавливания", "тяжести", "покалывания", "онемения", "жжения" или "дискомфорта", некоторые затруднялись описать их. Преимущественно боли носили постоянный характер в течение длительного времени (более 2 месяцев).

Некоторая часть пациентов были фиксированы именно на болевых проявлениях. Они активно обращались с просьбой о лечении с тем, чтобы облегчить или избавиться от боли, самостоятельно принимали анальгетики. Эти больные проходили длительные обследования, включая сложные диагностические процедуры, и некоторые из них были подвергнуты оперативным вмешательствам (на брюшной полости, мочеполовых органах, конечностях), прежде чем было диагностировано депрессивное расстройство. Такие пациенты высказывали суицидальные мысли и нередко вынашивали идеи, как уйти из жизни в силу невозможности терпеть физическое страдание - "нет сил терпеть эту боль".

У другой части пациентов преобладали проявления депрессивной триады (пониженное настроение, замедление ассоциативных процессов и речедвигательная заторможенность), а болевые явления носили второстепенный характер, несмотря на заметную их выраженность, и выявлялись при активном нацеленном расспросе больных.

Нельзя не остановиться на таком особом проявлении эндогенной депрессии, как витальная тоска. Большинство пациентов описывала ее как болевое ощущение, указывая на локализацию (за грудиной, реже в области головы и шеи) и тягостный характер, при этом отличая ее как от переживаний, вызванных реальными событиями, так и от болей при соматических заболеваниях.


при острой абстиненции, достигает иногда значительной выраженности и требует немедленной терапии, определяя, таким образом, псевдоабстинентный синдром как неотложное состояние в наркологии.

demotivatory_27.jpg
 
Последнее редактирование:

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.225
Реакции
99.159
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вывод- бросив курить встаешь голым перед лицом суровой реальности и ничего тебя от неё, даже фиговый листок и вкусненький дымок, не отделяет . А ты( в смысле-я) же не привык, все таял в дымке город Химки, в нечётких контурах табачного угара. Такого резкого изменения внешней картинки видно народ и не выдерживает- и давай опять курить. Или пить ещё начинают, я читал.Замещают, так сказать. Вот ещё задачка для бросания курить-победить экзистенциональный осознанный страх конца, да ещё и "на сухую", без наркотической табачной прокладки.
Очень точно! Описано, что я чувствовала, но не могла оформить в слова!
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вывод- бросив курить встаешь голым перед лицом суровой реальности и ничего тебя от неё, даже фиговый листок и вкусненький дымок, не отделяет . А ты( в смысле-я) же не привык, все таял в дымке город Химки, в нечётких контурах табачного угара. Такого резкого изменения внешней картинки видно народ и не выдерживает- и давай опять курить. Или пить ещё начинают, я читал.Замещают, так сказать. Вот ещё задачка для бросания курить-победить экзистенциальный осознанный страх конца, да ещё и "на сухую", без наркотической табачной прокладки.
Очень точно! Описано, что я чувствовала, но не могла оформить в слова!

Уважаемая Коллега

Одно радует-что труд описать это практикующая медицина сделала. Мне оставалось процитировать

Вот про это, что Вы сказали: Вот ещё задачка для бросания курить-победить экзистенциональный осознанный страх конца, да ещё и "на сухую" -я ровно с этим столкнулся и даже писал у себя в дневничке про это:

тут https://ne-kurim.ru/forum/threads/stremljus-byt-bodrym-starikashkoj.29056/
ПРЕПАРАЦИЯ НИКОТИНОВОГО МОНСТРА

и тут https://ne-kurim.ru/forum/threads/stremljus-byt-bodrym-starikashkoj.29056/
Задали вопрос в одном из разделов- чего вы боитесь

Реально страшно и без дураков, притом, что именно "экзистенциальный"

Ответа, мы тут с другой Коллегой посоветовались на этот счёт, кроме такого не нашлось ( на экзистенциальный вопрос именно)


pgefxlyxwku.jpg


В остальном по симптомам практического свойства-это нервная система шалит без встроенного за время курения в неё никотина. Это чувствуется человеком, как "добавляет страха" и как раз и есть то, что Вы описали, как "на сухую"
Со страхами, к стати, хотел поработать-но.... страшновато пока. Слабоват пока "на медведя", еле хватает "батарейки", чтобы на работу выползать и там энергетически тратиться. Но придётся всё равно, как окрепнется.

dont-let-your-fears-win.jpg


Держитесь. Пишите-ежели чего
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
КУРИТЕ?- К ВАМ ИДУТ!

Объективная реальность, данная нам в ощущениях.
Было такое философское определение. Реальность я объективно воспринимаю. И оговорочка не лишняя.
Поскольку очень уж ощущения необычные.
Вначале, когда курить бросил, чувствовалось, что нервы как-бы "горят". "Жжёт" их. И представлялось то, что горит так: на месте головы, которая в реале в 3D, развёрнутое листом в 2D поле мозга и от него 2 столба вниз( как палки на транспаранте, такие раньше трудящиеся носили с надписью "Миру-Мир" вдвоём) . И вот это всё жжёт. Спросил медика-он говорит, что если нервную систему нарисовать на плоском листе в развороте, то ИМЕННО ТАКОЙ рисунок и получится. Это-как круглый глобус на плоской карте на лист изобразить, как все географические карты и сделаны.Так что, типа, реально это так и есть. Потом прошло.

А недавно ощутил, как нервы именно болят. Не нога, рука, зуб, там. Нервы. Как тонкие провода внутри идут и болят. В основном утром это всё чувствуется, как встал, пока другими сильными ощущениями не перекрыло.

Вот тебе и объективная реальность. Вот тебе и абстиненция и перестройка нервно системы на режим "без никотина"

Не то, чтобы прямо, как в мультфильфильме внизу( там про другую зависимость мультики, не никотин), но что-то общее есть. "Экзистенциальное", как Коллега выше сформулировала. И кашель там у белки-курильщика кашель. Сам до такого кашля, слава Богу, не докурился. Но слыхал такой не раз.

Словом, курите ?- ну тогда идут к Вам. Не Минздрав-они. Предупреждать не будут
( см.конц фильма 2)


 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ЭХ, ОШИБЛИСЬ ЗЕМЛЯКИ!



1334118000_3-8.jpg


Много добрых людей наших написали мне в ответ на тему моего дневника:

-Доброй ночи, земляк! Разве пятьдесят лет это так много? Впереди ещё столько же, живи и радуйся.

-А вообще у Вас совершенно долбанная тема днеВника! ПРЯМО БЕСИТ. оЙ... СПОКОЙНО.. СПОКОЙНО.. Старикашка в 50!Приношу свои извинения

-"к стати старикашкой-то у меня язык не поворачивается Вас назвать!Рановато Вам ещё старикашкой-то прикидываться

-я видела в Яндексе и в Гугле этого "бодрого старикашку". Пока он, увы, не соответствует действительности))) Ни бодрый, ни старикашка здесь пока замечен не был;) Плохо, однако, стремитесь, сударь!


Ну что сказать-спасибо на добром слове! А в сухом остатке то-чего. А вот чего. Коллега написала в своём посте: (цитирую)
________________________
yuyu
Авторитетная личность

Мне стыдно почему то, но я ооочень зла!!!! На старого вонючего козла, который облапал в метро сегодня. Ну что за старота пошла, а?! Деду лет 60 не меньше, где б..я совесть просрал?! Еще как горный козел за мной скакал по вагону)))) Я аж дар речи потеряла от такой наглости! Офигеть!
__________________________

По вагонам я, конечно, за людьми не скачу. Не имею такой милой привычки.

И не воняю. Ну, там брызгалки такие-сякие потребляю: The One DG, Baldessarini, CD Homme, Trussardi Uomo и прочую Burberry

Но вот же написано : 60, Деду, старого вонючего козла

А дед-то на 9 лет меня старше всего. А в глазах автора: старого вонючего козла

Далеко ли я от такого же взгляда автора ушёл ?

Эх, ошиблись Вы, земляки. Верно назван дневничок мой. Верно. Вот и справка(выше) есть.

images
 
Последнее редактирование:

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.225
Реакции
99.159
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из записок 16 летнего Пушкина: в комнату вошел старик, лет 30 ( это был Карамзин)
Старухе процентщице из романа Достоевского " преступление и наказание" было 42 года!
Марья Гавриловна из " метели " Пушкина была уже немолода , ей шел 20- й год!
Старости не существует))
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да ВЫ Кокетка , однако!

Уважаемая Коллега!

Да нет. Я просто с земляками спорю. О том, что если что есть-то оно и есть, как есть. "Ослу не породить коня". Вы же сами писали про "суровую экзистенциальную реальность" без Химки в дымке. Вот эта реальность в дневничке и названа. Своими словами. Сурово, грубо, зримо. И справка приложена. Из уст автора поста. Настоящая. Фактическая. Броня

 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из записок 16 летнего Пушкина: в комнату вошел старик, лет 30 ( это был Карамзин)
Старухе процентщице из романа Достоевского " преступление и наказание" было 42 года!
Марья Гавриловна из " метели " Пушкина была уже немолода , ей шел 20- й год!
Старости не существует))

Уважаемая Коллега!
Вот, положа руку на сердце- так и хочется сказать: "Глядя на Ваше фото на аватарке веришь-что старости не существует" Позитивное оно очень. Чесслово! Очки там на ней такие и чёрно-белое оно-бессмертная итальянская классика кино 60-х годов.

b8c441c5c36e5ce1e359f9201206d2e47cf2.jpg


За релятивистский подход спасибо. Вот это не знал : "старухе процентщице из романа Достоевского " преступление и наказание" было 42 года!" Вот сила привычки-привык старуха-значит-старуха. Правда, я и в 15 лет стариками считал, кому к 60-70-ти, как моим дедам было. И в 30 так же. НЕ освоил релятивистский подход. Редиска!
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу