Табачные компании увеличивают количество сигарет в пачках из-за кризиса

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
МОСКВА, 30 июля, ИА УралПолит.Ru. Производители сигарет пытаются различными способами удержать покупателей на фоне роста цен. Многие из них, в частности, начали увеличивать пачку. Пять крупных игроков рынка – компании JTI, Philip Morris, BAT, «Донской табак» и ITG – увеличили количество сигарет в пачке, сообщает РБК со ссылкой на Федеральную налоговую службу.

В частности, JTI в марте выпустила экономичную марку More, где в упаковке 26 сигарет вместо обычных двадцати. «Мы собираемся конкурировать в этом новом формате, активно защищая наши лидерские позиции на рынке», – заявил представитель компании. «Отвечая на рыночные тенденции, наша компания сегодня предлагает большие варианты пачек для торговых марок низкого ценового сегмента – Next, «Союз-Apollo» и «Оптима», – отметил представитель еще одной компании, использующей такой ход, вице-президент Philip Morris Сергей Слипченко.

Сегмент нестандартных пачек единственный, где в этом году наблюдается рост продаж. Объясняется падение рынка ростом цен, которые с начала года выросли примерно на девять рублей. Основная причина – увеличение акцизов. «Для потребителя покупать сигареты в пачках по 25 штук выгодно – в пересчете на одну сигарету получается дешевле», – отметил менеджер крупной табачной компании. Эксперты оценивают выгоду по-разному, но многие согласны, что она все-таки есть. «Экономия для производителей все-таки есть. Выпуская пачки большего формата, табачные компании экономят расходные материалы – картон, пленку, непосредственно акцизные марки, закупаемые на Госзнаке.

Все это копеечные расходы, но, учитывая гигантские масштабы производства, экономия может быть вполне существенной», – цитирует издание главного редактора информагентства «Русский табак» Максима Королева. © Редакция «УралПолит.Ru»

http://uralpolit.ru/news/urfo/30-07-2015/64145
 

Антон Алексеевич

Авторитетная личность
Сообщения
839
Реакции
1.289
Не курю с
18.09.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
От... Ничего святого - только бизнес, их совесть - это деньги!
 

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я пять лет проработал на табачной фабрике и могу сказать, что отдел маркетинга занимает целый этаж в административном здании. Поэтому табачники сделают всё , чтобы продать как можно больше сигарет!
У нас одна возможность бороться за своё и наших детей свободное будущее, это НЕ ПОКУПАТЬ ОТРАВУ !!!
 

kseniasmerdova

Отдел Депортации Инопланетян
Сообщения
706
Реакции
1.897
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
спрос рождает предложение...
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все сигареты, произведенные в РФ или Украине - редкостная х*ня, увеличивай тут пачку или нет... За другие страны бывшего союза утверждать не берусь - их сигареты мне практически не попадались... кроме белорусских, которые тоже х*ня ))) Прикол в том, что на наших табачных фабриках в сигареты идут в перемолотом виде даже стебли табака, чего с десяток лет назад не делалось - это по словам моего знакомого с табачки. Купите для сравнения пачку контрабандных американских или дьютифришных европейских сигарет. Этот факт - просто еще один серьезный аргумент не курить.
 
Реакции: Cord

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Такой формат и раньше выпускался. Просто не ставили на него как на "призовую лошадку".
Дон табак выпускал пару-тройку марок.
Сейчас просто все остальные обратили внимание и стараются эту нишу закрыть своим предложением.
 
Реакции: Cord

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прикол в том, что на наших табачных фабриках в сигареты идут в перемолотом виде даже стебли табака, чего с десяток лет назад не делалось - это по словам моего знакомого с табачки.
Всё верно, эта технология пришла к нам лет 20 назад. Дело в том, что жилка в табачном листе состовляет около 10% и поэтому, чтобы её не выбрасывать ( раньше выбрасывали) её начали "взрывать" в специальных камерах.После этой операции её не отличить от обычного измельчённого табачного листа. Эту технологию начали и до сих пор используют зарубежные, а теперь и наши табачники! А на вкус сигарет влияет в первую очередь"купаж", то есть смесь табаков различных сортов, а во вторую очередь химические добавки, которые изменяют вкус, скорость сгорания и т.д..Вред приносит и табачный лист и химия, что из этих двух зол меньшее я не знаю (думаю , что хрен редьки не слаще).Этот факт - просто еще один серьезный аргумент не курить.
 

Алёна Олеговна

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
192
Не курю с
17.07.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Прикол в том, что на наших табачных фабриках в сигареты идут в перемолотом виде даже стебли табака, чего с десяток лет назад не делалось - это по словам моего знакомого с табачки.
Прикол в том что не идут. Разве только в подпольных цехах.
А так есть технология "взорванной жилки" что позволяет делать из стеблей и жилок вполне курибельную субстанцию.
Тупо перемалывать стебли, значит терять в возможном объеме готовой продукции.
 

Mariana91

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
96
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Не видела таких упаковок, а вот года 2-3 назад появились сигареты примерно на четвёртую часть длиннее каждая. Тоже -типо экономия.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не видела таких упаковок, а вот года 2-3 назад появились сигареты примерно на четвёртую часть длиннее каждая. Тоже -типо экономия.
Ооо, ни разу не видел. А что за марку видели?
 

Mariana91

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
96
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
@Sergey, у нас Winston и More такой продают. Я их даже покупала несколько раз, как только появились. Выкуриваешь вроде как обычно пачку в день, а по факту приучиваешь себя к большему количевству никотина.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу