"Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался!"

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Ну что сказать - срыв, тупой и беспощадный. И ведь как чувствовала, даже заявку в стодневку бросила, но не пошла почему то. Все банально - работа сутками, напряженная, нервная, еда бутерами на бегу, спорт заброшен вообще в течении месяца. И вот за компанию одну, вторую...блин даже писать не хочется. Руки опущены, депрессия навалила. Хз даже не знаю что делать, нет ни сил ни желания бодриться, подскакивать и что то делать. Впереди пару недель отпуска, поход в зал и что то еще наверно, нет плана....Сопли попузырю пока...
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Собрались, сконцентрировались и нааа взлет встали!!!
313dd109.jpg

Думаю бухлишко надо из жизни надо исключить полностью, там стодневочка вроде начинается.
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.501
Реакции
134.162
Дневник
Читать »»
Собрались, сконцентрировались и нааа взлет встали!!!
Stickers-Spotty24
Думаю бухлишко надо из жизни надо исключить полностью, там стодневочка вроде начинается.
С почином!!:wavespin:
И да......УДАЧИ!!!:thumbsup::)
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
lisa_kruzhka_30159.jpg

Вот все таки зараза все эти вредные привычки, ну нет бы так на спорт залипать или там к уборке дома пристраститься. Ждешь такая с нетерпением пока ребенок спать уложиться и в темноте, стараясь не шуметь начинаешь судорожно пыль вытирать, плинтуса намывать. И вдруг голос "Мамм ты что там делаешь?" и ты - ёёёёёё, тряпки под диван прячешь, сама руками размахиваешь что бы запах мистера мускола в воздухе не витал....
Ну блин нет подсаживаемся на то, что по сути является программой самоуничтожения.
После срыва как то тревожно очень, выбил он меня из колеи, не ожидала от себя такой подлянки себе же, была очень уверенна, радовалась каждому новому сроку некурения и вот когда казалось что все уже позади, хобана и снова в рядах рабов вонючих палочек...мдяяя.
Не хочется ныть ведь взлетку прошла успешно, стою на пороге стодневки. И все же в этот раз все по другому, нет эйфории, состояние постоянного ожидания подвоха, срыва. Пошла в алко взлетку, не пить кстати, оказалось мнооого легче чем не курить.
В общем сегодня начала курс табекса, ибо чувствую зло рядом. Может зря я это конечно, но вот очень не хочется опять туда.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бессилие перед сигаретами (никотином) состоит из:
1) Болезнь тела или Феномен тяги или Аллергия к сигаретам (никотину) – это физическая сторона болезни. Она заключается в том, что ПОСЛЕ того, как я начинаю курить, и в мой организм попадает никотин, у меня развивается мощная тяга к курению. Тягу практически невозможно контролировать с помощью силы воли. АЛЛЕРГИЯ – это ненормальная реакция на что-то. Для того, чтобы понимать что такое ненормальная реакция нужно разобраться, что такое нормальная реакция. Какая нормальная реакция на дым, в частности на табачный? Это кашель, тошнота, рвота, потеря сознания и т.д. Такая реакция у моей мамы – это НОРМАЛЬНАЯ реакция. Что такое НЕНОРМАЛЬНАЯ реакция, или АЛЛЕРГИЯ, как у меня? Вместо отторжения мой организм наоборот требует ЕЩЕ, и ЕЩЕ, и ЕЩЕ никотина.
Для меня было важным принять тот факт, что мое тело неправильно реагирует на никотин. Я физически не могу контролировать процесс курения и курить по одной сигарете в день за чашкой кофе.
Единственный выход – это полное воздержание.

2) Болезнь мышления или Мышление Курильщика (феномен первой сигареты; безумие; навязчивые мысли; нелепая идея; иллюзия; параллельные мысли; неспособность управлять своим решением не курить; неспособность связать поступок с действием), суть бессилия перед сигаретами заключается в том, что в определенный момент у меня, как у Зависимого к никотину нет эффективной умственной защиты перед первой сигаретой. Забываются все обещания, все проблемы, все клятвы и я начинаю курить первую сигарету, которая активирует феномен тяги.
Суть бессилия перед сигаретами – не в болезни тела (Физической тяге). Суть бессилия в Мышлении курильщика – потому, что это как носить гранату в кармане, ты никогда не знаешь, когда она взорвется, потому что от тебя это не зависит.
Я много раз бросал курить, принимал решения «что это последняя сигарета» и т.д. В результате, я снова и снова возвращался к курению.

3) Болезнь эмоций – настоящий хронический курильщик без сигарет начинает чувствовать раздражение, неудовлетворенность, ощущение, что чего-то не хватает.
Дилемма людей зависимых от сигарет в том, что они испытывают состояние, когда плохо и от того, что куришь и плохо от того, что не куришь.

Из этого вытекает:
— Вариантов курить контролировано уже нет и не будет – решение бросить курить, должно быть окончательно и бесповоротно, без мысли, когда либо начать курить контролировано.

Есть два этапа в бросании курить:
1) Остановиться курить
2) Не начинать курить

Первый этап ты прошла (табекс как раз с первым помогает)
а со вторым давай разбираться
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
а табекс поможет?
Чувствую себя крайне не стабильно, не смотря на 50 дней((( Первый раз он мне очень помог, курить с ним невозможно, это четкая установка у меня в голове, закуришь при табексе - будет гадко, так что даже не пробуй!!! Почитала, что в таких случаях возможно пропивать курс, так что лучше страханусь)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У зависимых есть такое наблюдение, когда им при отказе не вмогату, то им помогает общение с другими зависимыми, т.е. идти помогать другим, кто идет по твоим стопам.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Не хочется ныть ведь взлетку прошла успешно, стою на пороге стодневки. И все же в этот раз все по другому, нет эйфории, состояние постоянного ожидания подвоха, срыва. Пошла в алко взлетку, не пить кстати, оказалось мнооого легче чем не курить.
Вот я тоже в этот раз сразу записался в безалкогольную стодневку. Потому что в прошлый раз, несмотря на то что бросил курить, постоянно ожидал подвоха или срыва при употреблении алкоголя. Связка "алкоголь-сигарета" оказалась на редкость устойчивой, и в итоге на этом и погорел. Не знаю, правда, как у тебя в этом отношении. Если так же, то решение "не употреблять" должно сильно помочь. А от алкоголя отказаться гораздо легче, чем от курения, это да.:)
А кроме Табекса ты что-нибудь пьешь?
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Вот я тоже в этот раз сразу записался в безалкогольную стодневку. Потому что в прошлый раз, несмотря на то что бросил курить, постоянно ожидал подвоха или срыва при употреблении алкоголя. Связка "алкоголь-сигарета" оказалась на редкость устойчивой, и в итоге на этом и погорел. Не знаю, правда, как у тебя в этом отношении. Если так же, то решение "не употреблять" должно сильно помочь. А от алкоголя отказаться гораздо легче, чем от курения, это да.:)
А кроме Табекса ты что-нибудь пьешь?
Вот прям проблема алко-сигарета и алко-выжрать пол холодильника. Поэтому с зеленым змием мы попрощались и попрощались без особых сожалений.
Кроме табекса ничего, да и табекс только сегодня купила, начала, но понимаю что это чисто психологических эффект для меня, подстраховка от срыва. Нет нервов, истерик, жора, просто апатия. В первый раз говорю была какая то детская радость, впереди ставились цели - неделя, две, месяц...год, я стремилась к их достижениям и это безумно мотивировало, приятно волновало. Сейчас просто ощущение что стоишь у пропасти и не хочешь туда падать))))
Ну разнылась я конечно сегодня не по детски) В общем то все не так трагично, на выхи интересных мероприятий запланировано, да и в принципе я не сижу сутками в уголочке, утирая слезки...просто страшненько, не хочу курить(
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
У зависимых есть такое наблюдение, когда им при отказе не вмогату, то им помогает общение с другими зависимыми, т.е. идти помогать другим, кто идет по твоим стопам.
Это да, на том и держимся, пишу мало, не бодриться самой - не взбодрю другого, а читать читаю)
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Кроме табекса ничего, да и табекс только сегодня купила, начала, но понимаю что это чисто психологических эффект для меня, подстраховка от срыва. Нет нервов, истерик, жора, просто апатия. В первый раз говорю была какая то детская радость, впереди ставились цели - неделя, две, месяц...год, я стремилась к их достижениям и это безумно мотивировало, приятно волновало. Сейчас просто ощущение что стоишь у пропасти и не хочешь туда падать))))
Табекс пропей конечно, если он тебе помогает и подстраховывает. А насчет апатии и нехороших ощущений, то знаешь, что я бы порекомендовал? Попробуй попить ашваганду или там L-Tyrosine какой-нибудь. Первая предпочтительнее, так как бодрит неслабо и настроение улучшает. Может и тебе поможет.;)
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Табекс пропей конечно, если он тебе помогает и подстраховывает. А насчет апатии и нехороших ощущений, то знаешь, что я бы порекомендовал? Попробуй попить ашваганду или там L-Tyrosine какой-нибудь. Первая предпочтительнее, так как бодрит неслабо и настроение улучшает. Может и тебе поможет.;)
Спасибо, пойду гуглить, что за зверюшки эти ашваганда и L-Tyrosine )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу