Усталость

Валькирия

Писатель
Сообщения
560
Реакции
900
Не курю с
12.04.2024
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и
Есть одно эффективное
ccaffe1c9b449db87ac273c4498931ce.jpg
, известное с давних пор. Пользоваться им нужно осторожно, строго дозировано. Хоть и не рецептурный препарат, но способно вызвать привыкание у применяющего(!) Одинаково эффективно концентрирует людей с рассеянным вниманием , улучшает память у забывчивых, отбивает привычку к торгам, если сказано "надо" и перевоспитывает даже закоренелых нерях.
Думаю что ситуация в которой я оказалась требует этого рецепта. Спасибо
 

Валькирия

Писатель
Сообщения
560
Реакции
900
Не курю с
12.04.2024
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так можно далеко зайти, понимаешь. Не надо брать на себя обязанности других, сил на это ни у кого не хватит. Конечно, всем остальным очень комфортно, когда ты все делаешь, их всё устраивает и они не будут ничего менять. Но тебе нужно позаботиться о себе. Никто кроме тебя этого не сделает. Попробуйте обсудить вопрос, что у остальных тоже будут какие-то обязанности. Пусть сначала минимальные. Например, помыть за собой посуду после еды ведь все могут. Сходить в магазин со списком, вынести мусор. Начинай с малого. Составьте график, в какие дни кто что делает и повесь на холодильник. Но Если кто-то отлынивает, не делай за них. Это будет непросто, но надо останавливать себя и не делать за других их дела, кто-то не помыл свою тарелку, пусть стоит и покрывается плесенью. Поверь, это очень для них полезно, в конечном итоге они должны учиться заботиться о себе сами.
Вот с этим и проблема. Надо себя пересилить, люблю когда все на своих местах, чистое. Вспоминаю себя в детстве: уроки сделать, пропылесосить и помыть посуду было моими обязанностями. Но почему-то с домашними так не выходит. Буду стараться. спасибо:kiss:
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Вот с этим и проблема. Надо себя пересилить, люблю когда все на своих местах, чистое. Вспоминаю себя в детстве: уроки сделать, пропылесосить и помыть посуду было моими обязанностями. Но почему-то с домашними так не выходит. Буду стараться. спасибо:kiss:
Видимо у вас изначально так сложилось в семье, что вся нагрузка ложиться на тебя. Потихоньку меняй эту систему и свое отношение. Через "не могу". Не сразу будет получаться, на это потребуется время, но плюсы в конечном итоге будут для всех
 

Дикий Фей

Авторитетная личность
Сообщения
837
Реакции
1.737
Думаю что ситуация в которой я оказалась требует этого рецепта. Спасибо
Не благодари.) Пользуйся.
И помни: время скоротечно. после двенадцати твоя карета превратится
Глазом не успеешь моргнуть как детки вырастут и пойдут в самостоятельную жизнь с тем, что привито в семье. Пусть даже они не станут фанатичными любителями чистоты и порядка, но хотя бы эти требования им будут понятны и будут знать что НАДО делать, ЧТО надо делать и что надо ДЕЛАТЬ.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу