В австралии запретили брендирование сигарет

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.281
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сенат Австралии одобрил введение типового дизайна для сигаретных пачек всех брендов.

Как сообщает BBC News, голосование в Сенате стало последним этапом принятия законопроекта. Из-за внесения нескольких поправок закон будет еще раз передан на рассмотрение в нижнюю палату парламента, однако после прохождения проекта через сенат эта стадия считается уже скорее формальной.

Согласно закону, который вступит в силу с декабря 2012 года, сигареты перестанут продавать в пачках фирменного дизайна. Вместо этого в продажу поступят сигаретные пачки зелено-оливкового цвета, который, по результатам исследований, был признан самым неприятным для человека цветом.

Вместо фирменных логотипов на пачках однотипным шрифтом будет указано название бренда. При этом на сигаретах будут обязательно добавлены фотографии с негативными последствиями курения.

Австралия стала первой страной, которая ввела настолько строгие ограничения для табачных компаний. Иск компании Philip Morris, поданный против правительства Австралии после появления скандального законопроекта, пока не дал результатов.

Напомним, в январе в Испании вступил в силу один из самых строгих в Европе антитабачных законов. Власти запретили курить во всех местах общественного питания, а также около больниц, детских площадок и школ.

via
Теперь никаких там Марльборо и Парламентов :)
 

pit7894

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
35
ДА хоть там пачки из говна будут - все равно курить не бросят :)))

Потому что выхода пока не знают.
 

InuNoTensai

Писатель
Сообщения
500
Реакции
807
@pit7894, какого выхода? Откуда?
А вообще, интересно. Потом наверняка будет статистика, помог ли этот законопроект.
 
Сообщения
9
Реакции
6
//
ДА хоть там пачки из говна будут - все равно курить не бросят :)))

Потому что выхода пока не знают.
..само собой, курящим пофиг до надписей и картинок)) у меня девушка курит - подарил ей портсигар, и никакого воздействия)
видел 12 изображений, которые Казахстан предложил, а наши утвердили - это жесть, конечно. http://smokestyle.ru/tag/сигареты/
Я считаю, если такое хотят печатать на сигаретах, то почему бы не размещать картинки людей, страдающих ожирением, на пирожных, например? Или внутренности человека после глотка газировки или щепотки чипсов - отличные картинки для продуктов! правдивые!
 

InuNoTensai

Писатель
Сообщения
500
Реакции
807
Я считаю, если такое хотят печатать на сигаретах, то почему бы не размещать картинки людей, страдающих ожирением, на пирожных, например? Или внутренности человека после глотка газировки или щепотки чипсов - отличные картинки для продуктов! правдивые!
@Gerrout, а что, много вы знаете людей, которые умерли оттого, что слишком много ели? *чувствую себя умным Кроликом: это просто кто-то слишком много ест* Да, современные продукты гораздо менее полезны, чем сто лет назад, но это все-таки не наркотик. А курение именно вредно, и полезным оно быть не может по определению. А курильщик помимо себя самого травит окружающих. Не видела страдающих ожирением людей, которые своим соседям запихивают в рот пирожное с воплями: "Жри, с*ка, это вкусно!"
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Gerrout, а что, много вы знаете людей, которые умерли оттого, что слишком много ели?
@InuNoTensai, я знаю, а что? Загугли, есть ваще неподъемные красавчики и красотки. Да, от ожирения умирают, так же как и от курения.
А курильщик помимо себя самого травит окружающих. Не видела страдающих ожирением людей, которые своим соседям запихивают в рот пирожное с воплями: "Жри, с*ка, это вкусно!"
Вы всегда можете не ходить по прокуренным местам. Если вы не ребенок в курящей семье. Правда если вы ребенок в семье страдающей (вернее совсем не страдающей
biggrin.png
) лишним весом, то вас будут закармливать.
Да и вообще не всем можно иметь детей, но разве ж им запретишь.
 

InuNoTensai

Писатель
Сообщения
500
Реакции
807
@Sladost, ну вот что ты за вредина!! Спорит, и спорит!
Еще мне загуглить предлагает... :D Среди моих знакомых нет ни одного человека, страдающего ожирением. Есть люди с лишним весом (а ты покажи мне обычного человека, у которого за всю жизнь не было ни одного лишнего килограмма), и от лишнего веса не умирают. Я ЗНАЮ, что от ожирения не дохнет столько же людей, сколько от курева, и чтобы похудеть, надо всего лишь НЕ ЖРАТЬ, еда - не наркотик! А от наркотика получается зависимость. :mstickle:
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Sladost, ну вот что ты за вредина!! Спорит, и спорит!
Еще мне загуглить предлагает... :D Среди моих знакомых нет ни одного человека, страдающего ожирением. Есть люди с лишним весом (а ты покажи мне обычного человека, у которого за всю жизнь не было ни одного лишнего килограмма), и от лишнего веса не умирают. Я ЗНАЮ, что от ожирения не дохнет столько же людей, сколько от курева, и чтобы похудеть, надо всего лишь НЕ ЖРАТЬ, еда - не наркотик! А от наркотика получается зависимость. :mstickle:
я сейчас не жру, ломает почти как от бросания курить. а погуглить неплохой совет, зря обижаешься, я так всегда делаю, когда вижу что-то незнакомое, фамилию чью-то например))
 

InuNoTensai

Писатель
Сообщения
500
Реакции
807
@Нводо, я фамилии загуглила, нечего тут намекать!
tongue.png

Я не обижаюсь, просто Sladost спорит чисто из духа противоречия. У нее даже бурундук занудный.
biggrin.png

@Нводо, а вы на диете, да?
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
угу, пытаюсь поменьше жрать.
если б я продолжал курить, то пофиг мне, что на пачках рисуют, а вот на тех, кто тока собирается начать может и подействует предостерегающе.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Нводо, а че. Девачек-бландиначег точно остановит. Это же не гламурненько, такие пачки могут быть только у отстойных готок
biggrin.png
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Нводо, а че. Девачек-бландиначег точно остановит. Это же не гламурненько, такие пачки могут быть только у отстойных готок :D
согласен. многие начнут назло и вопреки)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я ЗНАЮ, что от ожирения не дохнет столько же людей, сколько от курева, и чтобы похудеть, надо всего лишь НЕ ЖРАТЬ, еда - не наркотик! А от наркотика получается зависимость. :mstickle:
Канешн спорю, шо ишо делать?
А чтобы не курить всего лишь не курить. Я те реально говорю, человеку грозят, что он не сможет ходить на своих ногах, если не сбросит хотя бы 10 кг, а он хоть бы хны. Человек болен диабетом, колет инсулин и жрет все подряд. Про этих всяких, шо их в передачах показывают я вообще молчу (где только таких находят). И проблем полно от ожирения. Не меньше, чем от курения.
 

InuNoTensai

Писатель
Сообщения
500
Реакции
807
@Нводо, вы и так худенький, куда вам еще? А насчет начинающих - по-моему, их тоже не остановит. Они же в основном не сами начинают, а в компании, а с компанией и помереть не страшно, правда? Все с моста - и я с моста. Стадный инстинкт.
@Sladost, блондинок не трогай, да?
biggrin.png
Проблем от ожирения может и полно, но все-таки, даже исходя из статистики, от переедания умирают не так часто, как от сигарет. Иначе сейчас стандарты гробиков были бы другими. Квадратный гроб, к примеру. Или вообще круглый.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Нводо, вы и так худенький
В каких местах?

Проблем от ожирения может и полно, но все-таки, даже исходя из статистики, от переедания умирают не так часто, как от сигарет. Иначе сейчас стандарты гробиков были бы другими. Квадратный гроб, к примеру. Или вообще круглый.
Ну ладна, ладна. Курение хуже...
...ненамного :D В Штатах эта проблема грозит стать главной причиной смертности, так шо это не хухры-мухры. Оно провоцирует такую пачку болячек ("и даже некоторые виды рака"). . Установлено, что превышение массы тела по сравнению с нормой на 10% увеличивает смертность в среднем на 30%
Какие-то несчастные лишние 5 кг жира заставляют поджелудочную вырабатывать инсулин примерно в 2 раза больше. А что говорить, если их больше этих кг? И тэдэ
А шо, круглый гробик - это прикольно.
biggrin.png
 
Сообщения
9
Реакции
6
@Gerrout, а что, много вы знаете людей, которые умерли оттого, что слишком много ели? *чувствую себя умным Кроликом: это просто кто-то слишком много ест* Да, современные продукты гораздо менее полезны, чем сто лет назад, но это все-таки не наркотик. А курение именно вредно, и полезным оно быть не может по определению. А курильщик помимо себя самого травит окружающих. Не видела страдающих ожирением людей, которые своим соседям запихивают в рот пирожное с воплями: "Жри, с*ка, это вкусно!"

http://i-fakt.ru/ozhirenie-zaxvatyvat-celye-strany/
суть в том, что раз уж взялись просвещать людей, что вредно, а что нет - печатайте картинки на всём и пишите, как есть, к чему может привести поедание того или иного продукта. Ожирение, кстати, приводит к разным сердечным болезням и в результате - к смерти.. А Минздрав оставил всё в стороне, сконцентрировав внимание почему-то именно на сигаретах.
эти картинки вообще нарушают права потребителей, потому что они отвратительны, это неправильно, я считаю.
альтернативные упаковки))
http://img594.imageshack.us/img594/9007/22222ai.jpg
http://img534.imageshack.us/img534/6718/1111111z.jpg
Вид толстого человека бьёт по мне морально, так что тоже влияет на здоровье - стресс)
 
Сообщения
9
Реакции
6
угу, пытаюсь поменьше жрать.
если б я продолжал курить, то пофиг мне, что на пачках рисуют, а вот на тех, кто тока собирается начать может и подействует предостерегающе.
Или перебекренит психику... Особенно, если это не только на пачках будет, но и в виде плакатиков висеть в метро, например.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Gerrout, не, я не думаю, что оно должно в виде плакатиков висеть. Да и пачки эти должны быть не на виду, а заныканы. Я ж это... впичатлительное девочко, ночами спать перестану
 

InuNoTensai

Писатель
Сообщения
500
Реакции
807
Gerrout, ну вы перебарщиваете немного. Еда - это еда, какой бы вредной и пакостной она ни была. А наркотики - это наркотики. Или для вас нет разницы? К примеру, захочу я купить супер-калорийное пирожное, а там такая дрянь приклеена! Я при росте метр шестьдесят пять вешу сорок восемь кг, физические нагрузки ого-го какие, ожирение мне ну никак не грозит. И мне пофигу, что оно вредное, Я ХОЧУ ПИРОЖНОЕ, ЯСНО?! И мне совсем не хочется, как потребителю, видеть такое, извините, дерьмо на упаковке!

Или перебекренит психику... Особенно, если это не только на пачках будет, но и в виде плакатиков висеть в метро, например.
А это уже агрессивная реклама какая-то, вы заставите здоровых некурящих людей смотреть на то, во что превратится организм курильщика? К чему бросаться из крайности в крайность? Кто курит - пусть смотрит, кто не курит - зачем ему это?
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И мне пофигу, что оно вредное, Я ХОЧУ ПИРОЖНОЕ, ЯСНО?! И мне совсем не хочется, как потребителю, видеть такое, извините, дерьмо на упаковке!
Тих тих. Тебе хочется вот это пирожное, со всеми красителями, стабилизаторами, ароматизаторами, вкусовыми добавками (еще чего там). Вот пущай, а че?

А кому-то хочется покурить, и че?
В обоих случаях грозит и рак, и проблемы с сердцем и прочее.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу