Всё произошло случайно. Как и планировалось)

SanaЯ

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
3.385
Не курю с
11.11.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
@nachtigal,
Посмотреть вложение 774514
Добро пожаловать на форум,Оксана.
Я Лена.
Если нужна помощь приходи в приёмное отделение .
С радостью поможем)
Удачи)
СПасибо Леночка!!! я месяц боролась пока на этот форум не попала, думаю Сила в Единстве!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

SanaЯ

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
3.385
Не курю с
11.11.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Ай малаца ! Как бы мне маму сюда затащить...она тоже ещё та курилка ...
К нам её !!!! Пусть читать начинает!
Вот почитай небольшие советы

. Простые способы быстро перехотеть курить, если хочется

Итак, вы бросили курить. Круто. Но в один прекрасный момент у вас появляется сильное желание закурить. Оно может быть вызвано чем угодно - вы увидели курильщика, ваш друг предложил вам сигаретку, Джеймс Бонд закурил в кино, вы сделали себе кофе...

Короче целая куча пусковых механизмов. Все они в основном психологические, потому что физическая зависимость от никотина практически отсутствует, особенно при правильном моральном настрое.
Что делать когда хочется курить
Какие мысли лезут вам в голову когда резко подламывает закурить и сдаться? Особенно вредная мысль - всего одна сигарета! Ничего страшного если выкурю одну. И сам себя уговаривать начинаешь.

Или.

  • Сейчас не время.
  • Не подходящий момент.
  • У меня в окружении много курильщиков.
  • У меня меня все друзья курят.
  • У меня сильная зависимость от никотина.
И как только вы согласитесь хоть с одним из десятков таких негативных, слабых убеждений лезущих вам в голову - вы найдете еще 20 причин чтобы закурить.
Как сдержаться когда твой друг, который не знает что ты бросил говорит тебе "пошли покурим". В этот момент становится трудно. Это те самые моменты когда нужно вспомнить все о чем ты думал когда решил завязать с курением.

Переключи внимание
Самое простое и самое эффективное что можно сделать - переключить внимание. Нужно соскочить с мысли о курении. Переключиться можно на что угодно, даже на пятнышко на твоих штанах, на созерцание неба, на свое дыхание, на любое место доступное глазу и вниманию.

Процесс может быть примерно таким. Мне хочется курить - блин как же мне хочется курить - ух ты какая муха на потолке жирная, интересно как она там держится?

Суть в том чтобы НЕ ДУМАТЬ о курении. Потому что именно думание о сигарете, образы того как ты куришь, или курил, воспоминания о расслаблении которые тебе давало курение заставляют тебя хотеть сигарету.

Вообще все что нужно делать когда тебе хочется курить - учить свой мозг думать иначе. Учить его не посылать тебе образы курящего тебя и мысли о том как бы хорошо было покурить. Нужно научить себя помнить причины, по которым ты решил бросить.

Вспомни зачем ты бросал
Помнить - самая важная штука в курении. Если ты нашел свои причины перестать себя травить - ПОМНИ О НИХ ПОСТОЯННО. Особенно когда захотелось курить.

Спустя несколько дней без никотина и прочих ядов, организм начинает приходить в норму, а поскольку чувствовать себя хорошо, это нормально - мы забываем как нам было плохо и почему мы решили бросить.

Ваши причины должны быть сильными, позитивными и вы должны всегда о них помнить!

Сделай несколько глубоких вдохов
Второй способ быстро сбить желание покурить - подышать. Курение по своей сути процесс глубокого дыхания, отчасти поэтому оно и расслабляет. Если захотелось покурить, можно представить что ты куришь невидимую сигарету глубоко затягиваясь и выдыхая невидимый дым.

Чтобы отпустило, нужно сделать от 5 до 15 неспешных вдохов. Лучше всего делать эти вдохи и начать отвлекать свое внимание на что-то другое кроме курения, например на само дыхание. Тогда будет еще легче сбить острый приступ "Мне нужна сигарета".

Отожмись, попрыгай, пробежись
Если сильно хочется курить и ты не можешь себя отвлечь от этой мысли, и дыхание не помогает - вставай и беги! Или отожмись от пола на максимум. Нужна взрывная физическая нагрузка, так чтобы началась одышка.
Поверь, после того как ты на максимум отжался от пола - тебе не захочется даже думать о сигарете, а не то что поджигать ее и засовывать в рот.

Съешь свежий фрукт или овощ
Фрукты и овощи не то чтобы сбивают желание курить, но после них сигареты курить противно. Этот способ подойдет если вы решили постепенно сокращать количество сигарет. Хотя заиметь привычку заменять сигареты фруктами тоже отличная идея.

Подожди 15 минут
Если ничего из перечисленного не помогло забыть о сигаретах и ты как безумный бегаешь по квартире от ломки - у тебя есть предпоследний шанс - подожди еще 15 минут.

Обычно, сильно подламывает в первые 2-3 минуты, а через 15 уже и след простыл от ломки. Это скажут все кто пытался завязать. Просто потерпи еще немного.

Ведение записей
Написание текстов отвлекает, это перенаправляет энергию, которая тратится на курение.

Можно писать обо всем что с вами происходит в период отвыкания от никотина. Можно начать писать так:

Я так хочу курить, что-то внутри меня так и тянет закурить.. что делать, как можно с этим справится? Я справлюсь, у меня получится....

Представьте. Вы захотели курить и сразу начинаете писать об этом. Не всегда доступно - но помогает убрать желание зятянуться.

Также можно начать:

  • Мыть посуду;
  • подметать;
  • ходить кругами по квартире;
  • прыгать как кенгуру;
  • почистить свои ботинки.
Такая подборка замечательная Спасибо!!!!
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброй ночи, Оксана:)
Ты сейчас перешла на светлую сторону жизни;)
Взлётка-мощная вещь для старта!
Дневник-и помощник, и друг, и советчик!
Форумчане-народ весёлый и готовый придти на помощь в любое время!
Пиши, общайся, разбирайся и удивляйся себе новой! Всё у тебя получится!
Вангую;)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Давай маму в ̶с̶т̶у̶д̶и̶ю̶ на форум!!! У нас так бросила @Liu , с мамой! На Эвересте обе! Мама, правда, дневник не заводила. Вот дневник https://ne-kurim.ru/forum/threads/deti-derevo-dom-neuzheli-ne-smogu-brosit-kurit.47572/page-9! А что это ты после цифры 30 такой страшный аосклицательный знак поставила? Мне два ставить?:). А тут есть стажи за 50:mad:. Ничего, бросаем с любыми)
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Давай маму в ̶с̶т̶у̶д̶и̶ю̶ на форум!!! У нас так бросила @Liu , с мамой! На Эвересте обе! Мама, правда, дневник не заводила. Вот дневник https://ne-kurim.ru/forum/threads/deti-derevo-dom-neuzheli-ne-smogu-brosit-kurit.47572/page-9! А что это ты после цифры 30 такой страшный аосклицательный знак поставила? Мне два ставить?:). А тут есть стажи за 50:mad:. Ничего, бросаем с любыми)
Точно-точно. Мы не курим и счастливы!
 

Феникс Сергей

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
696
Не курю с
10.12.2018
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Точно-точно. Мы не курим и счастливы!
Да понял, я понял.. я тут за .. написал ей.. она завтра залезет посмотрит.. скажет что : зачем я ей рекламу никоретте выслал.. )))
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
30 ! лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
одна-две пачки в день.
Зачем решили бросить
НАДОЕЛО быть рабом вонючей палочки, обогащать за счет своего здоровья табачные компании. Ну и собственно курящие тетки в возрасте неприятно режут глаз (смотрю со стороны на себя)))
Причины отказа от курения

Не хочу быть для внуков(в перспективе) бабулей-пепельницей,
Попыток бросить- первая, надеюсь и последняя буду очень стараться
Какое остроумное название дневника!
 

ЛучСвета

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
1.198
Не курю с
30.11.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
30 ! лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
одна-две пачки в день.
Зачем решили бросить
НАДОЕЛО быть рабом вонючей палочки, обогащать за счет своего здоровья табачные компании. Ну и собственно курящие тетки в возрасте неприятно режут глаз (смотрю со стороны на себя)))
Причины отказа от курения

Не хочу быть для внуков(в перспективе) бабулей-пепельницей,
Попыток бросить- первая, надеюсь и последняя буду очень стараться
Умница, молодец! Я тоже про внуков, как одну из мотиваций думала!
 

SanaЯ

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
3.385
Не курю с
11.11.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Привет! Давай маму в ̶с̶т̶у̶д̶и̶ю̶ на форум!!! У нас так бросила @Liu , с мамой! На Эвересте обе! Мама, правда, дневник не заводила. Вот дневник https://ne-kurim.ru/forum/threads/deti-derevo-dom-neuzheli-ne-smogu-brosit-kurit.47572/page-9! А что это ты после цифры 30 такой страшный аосклицательный знак поставила? Мне два ставить?:). А тут есть стажи за 50:mad:. Ничего, бросаем с любыми)
Потому что курила большую часть жизни!!! Сознательно !)))
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Потому что курила большую часть жизни!!! Сознательно !)))
А-а-а... вот в чем дело... я-то не, я 38 в полном беспамятстве 38 лет прокурила:cry:. Вылезайте с мамой из этого болота, удачи! У нее-то какой стаж?
 

Феникс Сергей

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
696
Не курю с
10.12.2018
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А-а-а... вот в чем дело... я-то не, я 38 в полном беспамятстве 38 лет прокурила:cry:. Вылезайте с мамой из этого болота, удачи! У нее-то какой стаж?
хороший вопрос, но думаю что не меньше 40 )))
 

Феникс Сергей

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
696
Не курю с
10.12.2018
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Помыл холодильник, мне он вонять начал, энергии значительно прибавилось, так что аж уже неделю не сплю. А так все хорошо - не курю, да не курю .. и не буду. Бросаю, уже бросил как неделю. Медаль на день раньше дали, сегодня шестой день. Но я не подведу !!
 

SanaЯ

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
3.385
Не курю с
11.11.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим

SanaЯ

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
3.385
Не курю с
11.11.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Помыл холодильник, мне он вонять начал, энергии значительно прибавилось, так что аж уже неделю не сплю. А так все хорошо - не курю, да не курю .. и не буду. Бросаю, уже бросил как неделю. Медаль на день раньше дали, сегодня шестой день. Но я не подведу !!
Стесняюсь спросить, а свой дневник не пробовали создать? Мне не жалко просто вопросы адресованные к вам задают мне))):kiss:
 

Феникс Сергей

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
696
Не курю с
10.12.2018
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стесняюсь спросить, а свой дневник не пробовали создать? Мне не жалко просто вопросы адресованные к вам задают мне))):kiss:
У меня есть, я иногда не понимаю, где пишу, что, кому, зачем .. люди в основном не сердятся, миролюбивы, обнаружив это - мне показывают дорогу, но я не всегда иду туда.. иногда топчусь, словно хочу сказать что-то важное, но трудноизъяснимое
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

SanaЯ

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
3.385
Не курю с
11.11.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
У меня есть, я иногда не понимаю, где пишу, что, кому, зачем .. люди в основном не сердятся, миролюбивы, обнаружив это - мне показывают дорогу, но я не всегда иду туда.. иногда топчусь, словно хочу сказать что-то важное, но трудноизъяснимое
Так и я ж не возражаю!!!! Главное НЕ КУРИМ!!!
 

SanaЯ

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
3.385
Не курю с
11.11.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
@Феникс Сергей, а не хотите к нам во взлётную полосу? Весело, туса круглосуточная (кому не спицца) ну и поддержка!!! очень приглашаю!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу