Взрослых накажут за курящих вейпы детей

Поддерживаете введение штрафов за вовлечение в курение детей?


  • Всего проголосовало
    21

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Взрослые поплатятся за вредные привычки детей. В Мосгордуме собираются штрафовать за вовлечение несовершеннолетних в курение вейпов, кальянов и других заменителей сигарет.

Взрослых накажут за курящих вейпы детей.jpg


Законопроект уже приняли в первом чтении. Согласно документу, родителям, законным представителям и другим взрослым за нарушения придется заплатить до пеяти тысяч рублей. Эксперты уже указали на недоработки: пока непонятно, как будут доказывать, что ребенок начал курить по указанию старшего, а не сам по себе. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.


Источник
 
Последнее редактирование:

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.171
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Давно пора, а то в 4 классе дети вейпят, очень интересно где они взяли вейп ценой от 3000 р.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Взрослые поплатятся за вредные привычки детей. В Мосгордуме собираются штрафовать за вовлечение несовершеннолетних в курение вейпов, кальянов и других заменителей сигарет.

Посмотреть вложение 808989

Законопроект уже приняли в первом чтении. Согласно документу, родителям, законным представителям и другим взрослым за нарушения придется заплатить до пеяти тысяч рублей. Эксперты уже указали на недоработки: пока непонятно, как будут доказывать, что ребенок начал курить по указанию старшего, а не сам по себе. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

Источник
:facepalm:Бред какой -то!!!:stomp: Мосгордума жжёт!:(
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.876
Реакции
58.917
Дневник
Читать »»
Давно пора, а то в 4 классе дети вейпят, очень интересно где они взяли вейп ценой от 3000 р.
Экономят на обедах, наверное. Или карманные деньги копят. Я вот своей племяхе все время денег давала на д.р или праздники. Она их на игрушки и сладости тратит, обычно , но сейчас, она подрастает и я чет думаю, надо подарки дарить, наверное, а денег не давать, а то мало ли.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Опросник некорректно составлен:
"Поддерживаете введение штрафов родителям курящих детей?"

В статье же речь идет о вовлечение. Это две большие разницы
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Давно пора, а то в 4 классе дети вейпят, очень интересно где они взяли вейп ценой от 3000 р.
Нашёл на улице, в под'езде - будет стандартное об' яснение. Иди доказывай, что это не так.
И кто этим будет заниматься, устанавливать личности ребёнка и родителей, сколько ему лет, совершеннолетний ребёнок или нет.
Почему вейп, чем они хуже обычных сигарет.
Вопросов много.
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Та правильно, я так думаю, потому что дети уже и страх потеряли, когда подходят к взрослому и просят прикурить :mad::eek: у меня дар речи чуть не пропал после такой просьбы..
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У нас что, такая благополучная школа?! Дочь в пятом классе, у них никто пока не курит, не парит... И вообще, на мой взгляд, проблема излишне раздута.
Студенческое общежитие, при входе куряки, еще весной среди них было по три-четыре вейпера, а за последние полгода видел всего трех... Мода прошла?
 

AKonst

Пророк
Сообщения
6.168
Реакции
19.799
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Давно пора, а то в 4 классе дети вейпят, очень интересно где они взяли вейп ценой от 3000 р.
ага. то, что ребенок где-то раздобыл 3 тыс - это конечно же стопроцентная гарантия, что это его родители вовлекли в курение, и их надо наказывать. А еще лучше - лишать родительских прав и сажать на несколько лет.
 

AKonst

Пророк
Сообщения
6.168
Реакции
19.799
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У нас что, такая благополучная школа?! Дочь в пятом классе, у них никто пока не курит, не парит...
откуда вы знаете, что никто, в том числе и ваша дочь, не курит/не парит? :)))
мои родители тоже были уверены, что я не курю и узнали об этом, когда у меня уже был стаж лет 5
святая наивность... а вроде такой взрослый уже :)))
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
откуда вы знаете, что никто, в том числе и ваша дочь, не курит/не парит? :)))
мои родители тоже были уверены, что я не курю и узнали об этом, когда у меня уже был стаж лет 5
святая наивность... а вроде такой взрослый уже :)))
Когда втягиваешься в курение-палево, особенно дома, неизбежно...в течении..ну месяцы и влип..., имхо
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу