Хочу измениться

lilvol9999

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
55
Меня зовут Лилия. Мне 30 лет. У меня 3 детей. Так же уже не замужем.... Хочу измениться, освежить свою голову, проанализировать свою жизнь, изменить свое тело. Когда то давно я весила вовсе 116кг. На данный момент мой вес составляет 90 кг. Моя маленькая цель это 75 (на пока). Планирую диету Дюкана, по состоянию здоровья по максимуму. Часто срываюсь, зависима от еды. Буду работать над собой. Как бы это презрительно не звучало, дополнительно пью Табекс ((( поэтому я 2-ды зависима..... Буду очень рада и благодарна поддержке.
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Меня зовут Лилия. Мне 30 лет. У меня 3 детей. Так же уже не замужем.... Хочу измениться, освежить свою голову, проанализировать свою жизнь, изменить свое тело. Когда то давно я весила вовсе 116кг. На данный момент мой вес составляет 90 кг. Моя маленькая цель это 75 (на пока). Планирую диету Дюкана, по состоянию здоровья по максимуму. Часто срываюсь, зависима от еды. Буду работать над собой. Как бы это презрительно не звучало, дополнительно пью Табекс ((( поэтому я 2-ды зависима..... Буду очень рада и благодарна поддержке.
Лиля, привет.
Я не знаю ничего про диеты, но я пришла тебя поддержать!
Табекс обязательно принимай по схеме, не забывай. Есть приложение "Ресигар", это аналог Табекса, она сама напоминает когда таблетку принять.
 

lilvol9999

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
55
Лиля, привет.
Я не знаю ничего про диеты, но я пришла тебя поддержать!
Табекс обязательно принимай по схеме, не забывай. Есть приложение "Ресигар", это аналог Табекса, она сама напоминает когда таблетку принять.
Привет. Спасибо тебе!
 

lilvol9999

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
55
Лиля, привет!
Как дела? Как настроение? К цели двигаешься?
Привет. Все очень плохо. Пью табекс 9-ый день, все мысли о курении, не курю 2-ой день мне очень плохо. О диете пока забыла, хочу курить очень сильно, жую постоянно что то хожу, сейчас хочу выйти в магаз купить эту отраву, сижу не выхожу.
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет. Все очень плохо. Пью табекс 9-ый день, все мысли о курении, не курю 2-ой день мне очень плохо. О диете пока забыла, хочу курить очень сильно, жую постоянно что то хожу, сейчас хочу выйти в магаз купить эту отраву, сижу не выхожу.
Лиля, не стОит ходить, потом ругать себя будешь. Сиди на форуме, пиши что-нибудь
 

lilvol9999

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
55

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Насчет мыслей. Старайся не раскручивать ее, как пришла, так и ушла. Ты смотрела видео Князева про наши мысли? Да и вообще у него есть ролики, после которых голова встает на место.
 

lilvol9999

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
55
Насчет мыслей. Старайся не раскручивать ее, как пришла, так и ушла. Ты смотрела видео Князева про наши мысли? Да и вообще у него есть ролики, после которых голова встает на место.
Сейчас наберу посмотрю.
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Сижу вот пишу, на марафон тут записалась. Горжусь пока собой. Спасибо тебе
Расскажи, что тебя тревожит? Какие мысли лезут? Что ты не справишься? Или что это навсегда?
 

lilvol9999

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
55
Расскажи, что тебя тревожит? Какие мысли лезут? Что ты не справишься? Или что это навсегда?
Апатия, злость, в груди давит, плакать хочется. Кажется что это очень тяжело, что никогда сама не справлюсь
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
 

lilvol9999

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
55
Благодарна. Пошла читать
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@lilvol9999, вот еще, слова не мои, @Хавронья писала:
Итак, решено бросить курить. Это уже решение, за которое себя можно и нужно похвалить.

Первое, что нужно помнить — это я бросаю курить. Не добрые тётеньки-дяденьки с форума, не волшебная таблетка, бросаю я.

Мы не можем изменить окружающих, можем изменить себя. То есть если ваш супруг, мама, папа помогают, поддерживают, то спасибо им огромное! Если нет, то это их право. И оправдания типа «они меня специально бесят, они меня не поддерживают» напоминают бородатый анекдот «- За что Вы убили кошку? - Ну что, проснулся я с бодуна, голова раскалывается, а эта скотина лапами по ковру топ-топ, топ-топ!».

То же самое касается советов при накатах. Не надо говорить: «Я уже попробовал/а это и это, ничего не помогает!» Конечно, мы все разные. А советы даются, чтобы перепробовать всё и найти своё.

Многим очень помогают орешки, семечки. Или даже какая-либо деятельность, требующая мелкой моторики. Заняты руки. Единственное, что хочется добавить, - не надо начинать новую деятельность. То есть, если Ваша соседка, которая вяжет уже 25 лет, утверждает, что вязание успокаивает, это не значит, что у неопытной вязальщицы это не вызовет стресс и желание всё бросить, ну и конечно, решить проблему привычным способом.

Рушить порочные цепочки. Если я привыкла утром сесть с чашечкой кофе и сигареткой в кухне у окна, то завтра я попью чай в гостиной.

Общаться на форуме. Именно здесь люди искренне поздравят Вас с тремя, пятью днями, неделькой некурения, т. к. сами знают, как важны и трудны эти первые денечки.

О мотивации. Выскажу лично свое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. Это должна быть Я-мотивация, т. е не «Я бросаю, потому что так хочет Вася/мама/начальник». Лично у меня мотивации не было. И искать не собираюсь. Мотивация — вещь не вечная, отпадет мотивация и? - браться за старое? Фигушки.

При неудачах не заниматься самобичеванием. Чувство вины очень нехорошее чувство. Во-первых, когда ругаешь себя, настроение таково, что на новый подвиг решиться трудно. Во-вторых, это своего рода индульгенция - «Я ничтожество слабовольное, поэтому и буду курить так же».

Приходить в «Отделение скорой помощи форума». Думаю, что помощь срокасых (от слова «срок», а не то, что многие подумали) помогает примером (они вон уже сколько не курят!), а помощь тех, у кого на счётчиках маленькие цифры, тем, что понятно — человек так же борется, верит в себя и Вас.

И успехов всем в нашем общем деле!
 

Lauren

Гуру
Сообщения
12.086
Реакции
22.972
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лиля, привет, давай знакомиться, меня Лорен зовут!
Во - первых ты уже молодчина, ты уже столько не куришь! Я помню и знаю эти первые дни! Они длинные, бесконечные! Они сложные, правда! А теперь поверь мне, с каждым дальнейшим днем тебе будет легче и легче!
Лилечка, мы все проходили эти денечки, и мы живы, никто не умер. А вот если продолжить курить, то болезни нас найдут.
А ещё - вот описывай и запоминай эти первые дни некурения, когда никотиновый монстр издевается, крутит тебя. Смотри на него со стороны, а он пусть возмущается, а ты ему фигу Показывай и опять поверь на слово-надоест ему, ну чего над тобой издеваться, если ты не реагируешь? :giggle::spin::rolleyes:уйдёт он - Уйдёт! Ну а ты так с ноги дверь за ним захлопнешь и гордо дальше в Некуряндию!
Вообщем давай лапку и айда в Некуряндию!
IMG_20221104_074237.jpg
 

Lauren

Гуру
Сообщения
12.086
Реакции
22.972
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лиля, напишу кратенько, что помогало мне. Можешь смеяться:facepalm::wub::rolleyes:
1)Первые дни курила понарошку ручку без стержня! Внутрь вставляла вату пропитанную маслом (любым) эфирным. У меня было лимонное и какое то из ёлок, пихтовое вроде. Прям как накрывало так и курила:facepalm::bounce:помогало!!!
2) Имбирь засахаренный, это было моё спасение на работе и на улице, сейчас принесу фото
IMG_20221104_210024.jpgIMG_20221104_205937.jpg
я ломала его на маленькие кусочки и по баночкам и везде он был:в рюкзачке, в ящике стола, рядом с кроватью, ну просто везде. Как накат, так его рассасывала. Имбирь оставляет долгое послевкусие в отличие от конфет...
3.На улице ещё если очень хотелось курить набирала воздуха целую грудь и тадамм... не дышала! Монстр задыхался, убегал.
4.На форуме советовали мне и др. при накатах приседать, мне это не зашло, а вот в планку чуть что вставала....
Обязательно до конца пропей весь курс Табекса.
Вот ещё я что делала, в первые дни, когда прям очень хотелось курить и время Табекса приходило я рассасывала таблетку, а не глотала, мне так сразу легче было,попробуй!
Все получится, верь в себя!
6454711a7d5ac966976dc2363dc3e39d.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@lilvol9999, Лиля, привет!
Я Лена.
Табекс уже должен начать работать.
Лилечка, давай искать позитив в некурении.
Ты не просто должна не курить, ты постарайся хотеть не курить.
Желаю тебе удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу