You are stronger than you think

Не курю с
1 Янв 2020
Способ отказа
Табекс

Артём80

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
158
Не курю с
10.04.2012
Лет курения
18
Серьезность намерений измеряется не числом попыток и сроком не курения.
Успешность конкретной попытки не измеряется общим числом сорвавшихся и не является показателем отношения к проблеме в конкретном случае.
Для кого-то не курить день или не закурить в конкретной ситуации — уже победы. И таких побед может быть сотни, тысячи, в зависимости от отношения человека к этому.
Вы не можете знать наверняка, успешная ли будет 21 попытка, серьезная они или нет. И "продержаться год" также не показатель серьезности намерений и успешности.
Когда какое-то маленькое дело кажется значительным, когда обсуждение становится интереснее процесса, просто снижается значимость действительно важных вещей- тех, которые требуют больше стараний, ресурсов, работы и т.д. Зачем они нужны- ведь ты уже победил, получил свои положительные эмоции, возможно- внимание и прочее.
Хотя, вам виднее, конечно, если ваша стратегия работает- мои поздравления.
 
Последнее редактирование:

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все проходит спокойно. Сижу дома, пью таблетки, муж не курит.
Кашель прошел. Пью много жидкости. Сильных накатов в духе *куритьхочунемогупомогите* не было.
Настроение немного аппатичное.
Записалась во взлетку.
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю. Накаты бывают только сопряжены со стрессовых ситуациями, справляюсь с ними без сигарет.
То ли от отказа, то ли из-за праздников появилась бессоница. Походу, я сегодня ночь без сна)
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброго дня! Тоже сижу на работе. Приходится хитрить и создавать вид деятельности. Ночью тоже почти не сплю.
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сон нормализовался, агрессия прошла за два первых рабочих дня.
Стала более спокойной. Первые дни запах сигарет был приятен, сейчас стал противен. Табекс пью. Странно, что не стала больше есть. На стресс или плохие новости стараюсь реагировать не злостью, а внутри себя проанализировать ситуацию. Пока получается.
Недавно появились предательски мысли "ты такая молодец, давно не куришь, давай мы с тобой всего одну покурим, как награду за твой срок, а потом не будем" Быстро отогнала эту мысль.
А сейчас приснился сон, что я покурила одну. Эмоции и ощущения не помню.
Также стараюсь больше ходить пешком и вставать/ложиться примерно в одно время. И позитивно ко всему относиться.
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня было тяжко. Была в помещении, где можно было курить айкос и смолил каждый пятый. По вкусу они гавно, по запаху тоже, но ведь там никотин и они похожи на сигареты.
Меня там выбесила одна ситуация и захотелось как-то успокоиться и порадовать себя. Так и норовило попросить у кого-нибудь айкос или сигарету. Сдержалась, проанализировала внутри себя причину злости, вероятность развития события, что будет, если я выкурю хоть одну. Поняла, что ситуацию сигарета не изменит, в итоге успокоилась. Как-то так.
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вообще эта попытка какая-то странная и, наверное, будет самая успешная. Физически первые дни было все как обычно: кашель, желание выпленуть легкие, проблемы со сном и сушняк.

Однако психологически все намного легче. За последние полгода я довольно сильно изменилась (не думала, что люди могут меняться в 26). Много в чем в лучшую сторону, но в особенности в реакции на негативные новости, на стресс.

Раньше это могла быть истеричность, злость, открытая агрессия в сторону виновного. Сейчас же это анализ ситуации, причин, почему произошло то или иное событие. Если по чьей то вине, то работа над этим. И понимание того, что если на человека просто вылить негатив, это не исправит ситуацию, а только усугубит.

Короче, сложно и долго расписывать. Сейчас я не заедаю стресс и накаты. У меня есть эмоции, но я могу их контролировать. И благодаря этому мне намного проще справляться с мимолетным желанием закурить.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Осень_ привет 👏
image (3).jpg
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День легкий, пару раз мысль о покурить появлялась, но исчезла через пару секунд
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем большое спасибо за поздравления) в оповещениях со взлетки затерялись оповещения, поэтому душевно благодарю, но с опозданием)
У меня все хорошо, Табекс заставляю себя пить, тяги к никотину и таблеткам нет.
Даже в стрессовой ситуации, когда клиент перешёл со мной на ты, назвал меня дурой, а нашу компанию и сотрудников геями (только матом), даже мысли не возникло покурить. Это чудо для меня)
Реакция на стресс, злость и агрессия уменьшились, стали контролируемыми. Продуктивность на работе увеличилась. Я чувствую себя бодрее, появилось больше энергии.
Ни разу ничто не болело, нормализовался сон, за это время сэкономлено несколько тысяч.
В общем, у меня сплошные в жизни плюсы и позитив.
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я понял, что вся движуха сейчас на взлетке. Ну что же, мы все берем на форуме то что нам помогает. Будь то взлетка или опыт в дневниках. Я не стал записываться во взлетку, но это мой выбор, мнетак комфортнее. Так что удачи, контроля и свободы!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу