Хай, Болтуны и Болтухи!! Я снова с вам!!

6BNwJv6dGP8.jpg
 
«Эксперимент Розенхана» - Легко ли оказаться в сумасшедшем доме?

В 1973 году Дэвид Розенхан провёл эксперимент, исход которого неожиданно поставил под вопрос существование всего института психиатрии.

По условиям эксперимента каждый из участников самостоятельно прибыл в лечебницу, оказался на приёме у психиатра и пожаловался на один-единственный специфический синдром — на слово «плюх», звучащее в его голове. «Плюх» был единственным «симптомом» болезни. В остальном мужчины вели себя адекватно, говорили о себе исключительно правду, не скрывали никаких фактов своей биографии.

Несмотря на это, все они были госпитализированы, каждый получил тяжеловесный диагноз — шизофрению или депрессивно-маниакальный психоз. Интересно, что после госпитализации участники обращались к медперсоналу и утверждали, что им стало лучше, что голос пропал и что они готовы вернуться домой.

Однако никто из них не был выписан досрочно. Кроме того, все «пациенты» получали медикаментозное лечение (участники эксперимента не проглатывали лекарства). При этом и сегодня, спустя более 40 лет, наука не может предоставить точных данных о характере действия большинства психотропных препаратов.

Затем Розенхан провёл ещё один незапланированный эксперимент, поскольку возмущённые специалисты одной из клиник сообщили Розенхану, что никогда не перепутали бы здоровых и нездоровых людей.

Они предложили ему вновь провести аналогичное исследование, направив в их больницу любое количество «псевдопациентов». Розенхан согласился. Через три месяца руководство учреждения сообщило, что выявило 41 здорового человека. При этом Розенхан никого в клинику не отправлял.
 
Волка, Артурчик, Даниэлька, Быков, София, Аня99, Аллегория и остальные горячо любимые развратники/котохульники!!
Черкните, что вы тут!!

Пи.Си. не, я не закурила, не спилась. Просто дико за вами соскучилась.
Гы, 6 лет не курю.
И ещё...у меня новая зависимость. От татуировок.
Мля, перед 40-летием забила руки до локтей.
И меня прёт дальше.
Теперь я пошла спокойно спать.
И да, можете писать, шо topic starter муфлон, я не обижусь.
Привет, Моня! Рада тебя видеть, малакиня и извращенка!
 
Да я уж хотела тебе в цап писать куда ты подевалась) тут чего-то принцесс понабежало вчера прям вот тебя не хватало, разбавить это бабье царство)
 
Да я уж хотела тебе в цап писать куда ты подевалась) тут чего-то принцесс понабежало вчера прям вот тебя не хватало, разбавить это бабье царство)
Вытесняют?
 
Угу. Притесняют.Нежные девы вчера заглянули в болтологию. Я думала такие вымерли,Ан нет,ходят чето вынюхивают?
Наверное, со стодневкой попутали, думали, тут котики и ромашки, а, оказалось, геи, страпоны и прочие хуи
 
Для тех, кто бывает подолгу в дороге)
Очень интересные дискуссии

 
Это кто такие??
Девочки какающие бабочками)вчера возмутились моим жаргоном где я описала свои желания иметь сто тыщ и парник с травой? спросили даже какого я блять пола,раз у меня сука жаргон такой ужасный, мне прям обидно стало я там ни разу ни блякнула и вообще не матюгнулась) можно сказать как Тютчев написала
 
Наднях на карту пришла зарплата- две тыщи с копейками. Я начальника спрашиваю эт вы мне накарту две тысячи перевели? Он грит нет,я же тебе недавно налом отдал...ну я не стала париться нет так нет. Кто-то прислал мне зарплату. Там сообщение было типа зачисление зарплаты и сумма.ну я прожрала сразу
 
Наднях на карту пришла зарплата- две тыщи с копейками. Я начальника спрашиваю эт вы мне накарту две тысячи перевели? Он грит нет,я же тебе недавно налом отдал...ну я не стала париться нет так нет. Кто-то прислал мне зарплату. Там сообщение было типа зачисление зарплаты и сумма.ну я прожрала сразу
Бухгалтерия, наверное
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу