Сижу в маршрутке, на переднем сидении рядом с водителем. Водитель - таджик. Заходит целая делегация китайской национальности, из всей их толпы только один говорит на русском, садится рядом со мной, сказал, что он давно в России (но все равно с серьёзным акцентом), а это - друзья в гостях. Следом в маршрутку заходят три негра! Причем что двое знакомы, а третий не с ними и в форме российской армии.
Маршрутка переполняется и одному из негров не хватило сидячих мест, он поехал стоя.
Картина маслом. Россия. Таджик, на ломаном русском говорит китайцу, чтоб тот на английском сказал негру "присесть, а то гаишники!", а тот долго наблюдал и, присев, сказал водителю на чистом русском :"да и так все понял бать"...
Эх, Россия.