Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Сегодня 22 января, воскресенье, поэтому позвольте представить вашему вниманию
ВЫПУСК 5
Итак, подошла к концу пятая неделя нашего Марафона. Она была богата на праздники, и вот некоторые из них:
16 января День ничего
Международный день горячей и острой пищи
17 января День задабривания телефонного божества
18 января День кофейного гурмана
19 января День апельсиновых сказок
День попкорна
20 января Зимний день согревания мира
Удивительный день совпадений
21 январяДень тихих шагов и незаметных взглядов
22 января Всемирный день снега
День проветривания блокнотных записей
И сейчас мы узнаем, что же происходило на неделе на Шхунах пиратов.....
В Бухте Дейви Джонса Отважные пираты решали головоломки и загадки. Путь был сложный и тернистый, а где-то лёгкий и забавный. Пираты проявили ум, смекалку и сообразительность, напрягли извилины и поразили скоростью выполнения заданий. Каждая головоломка была спрятана в тайнике, найти который можно, только решив предыдущую головоломку. Наши смельчаки открыли все тайники!!!!
Каждая команда заработала по 3 пиастра и в награду получает кусок карты!
С помощью карты вы найдёте путь к главному тайнику. К сожалению, жадность затмила разум дружкам-пиратам. Всё закончилось отчаянной дракой, в ходе которой карта была разорвалась на 5 частей. Дружки сбежали вместе с картой. Как сложилась их судьба неизвестно. Но мы отправляемся на поиски и обязательно найдём каждый кусочек карты!!!!
По итогам найденных предметов, Дейви озадачил Пиратиков заданием нарисовать Пиратский флаг своего корабля. Ребята поразили мастерством и красотой рисунков!!! Победители , один из команды, были выбраны общефорумным голосованием и будут награждены медалями. @Lusi22 @Barbara_B @Сарма
Также Дейви оценил активность @Tuma@АнкаЯ@Глюк . Девчонки будут награждены медалями из сундука самого Дейви.
Поздравляем!!
По итогам конкурса: Шхуна "Чёрная Каракатица"- 3 пиастра
Шхуна "Алые Паруса"- 3 пиастра
Шхуна "Четвёртый Самозванец" - 3 пиастра
Мы поздравляем команды с выигрышем, и желаем дальнейших морских побед!
ВНИМАНИЕ!
Морские разбойники!
Рубрика "Хочу все знать".
Вопрос: Печально известный пират Чёрная Борода действительно был назван ...???
Эдвард Тич был известным английским пиратом, который плавал вокруг Вест-Индии. Ему дали имя Чёрная Борода за его впечатляющую растительность на лице. Историки утверждают, что Тич полагался в основном на свою устрашающую репутацию, чтобы напугать экипажи кораблей, на которые он садился ... вопреки распространенному мнению, нет никаких записей о том, что он действительно причинил вред кому-либо, кого он захватил.
Пиратики Большие молодцы! У всех красивые, развернутые ответы! Ознакамливайтесь !!!
Команды получают по 2 золотых пиастра!
ВНИМАНИЕ!
Вопрос на неделю! Ответ ждем в Бухте Дейви Джонса в субботу в 12:00 по МСК.
Если наш проект вам помогает, вы можете поддержать и внести благотворительный взнос, который пойдет на продвижение форума и поддержание его на верхних строках поиска, для того чтобы еще большее число людей смогли нас найти и бросить курить. Что бы поддержать форум нажми кнопку ниже
Обратите внимание, что в каждой Стодневке есть уполномоченные лица, которые решают проблемы и вопросы, связанные с организацией работы Стодневок, - Хранители. Обращайтесь к ним, если возникли конфликты, если появились какие-то вопросы относительно правил.
До конца марафона осталось 66 дней.
С наилучшими пожеланиями, администрация некурительных Стодневок.