41 #41_2 Факультет Пуффендуй " БЭсаме Мучо" ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот сейчас сижу прям и задумалась ? как же Вовчику кусочек пирога то передать. :giggle:
Спасибо ,добрый человек ,я принял твой мысленный посыл пирога,очень вкусно, я попробовал не удержался,пойду чая налью и уже с ним буду вкушать остаток кусочка??
 
Спасибо ,добрый человек ,я принял твой мысленный посыл пирога,очень вкусно, я попробовал не удержался,пойду чая налью и уже с ним буду вкушать остаток кусочка??
На здоровье ?
ed56863970c8143d97c6167ae0719687.gif
 
Хлеб на сковородке ?
 
Измеряем окружность головы, на которую вяжем шапку. Окружность головы измеряется мерной лентой, проведенной параллельно полу над ушами до макушки.
scale_1200

Для параметров диаметра дна и высоты шапки можно воспользоваться этой таблицей:
scale_1200

Умножаем ОГ на полученную плотность. Например, 2,4п*56см или же так 24п*5,6см. = 134,4 петли. Это значение округляю в меньшую сторону и получаю в итоге 134 петли.

Так как шапка должна облегать голову, а не сваливаться, корректируем полученное значение с учетом растяжимости полотна:

  • В том случае, если пряжа эластичная, хорошо растягивается и возвращается в исходное состояние отнимаем от полученного в предыдущем этапе числа петель 10-15%. Рассмотрим на моем примере: допустим моя пряжа в меру эластичная, отнимаем 16 петель от изначальных 134 и получаем 118 петель.
  • А если пряжа не тянется (ангора, мохер, альпака) отнимаем 5-10%.
Если шапочка будет двойной, и внутренняя часть будет достаточно толстой, то для комфортной посадки я прибавляю 0,5 см.
И последняя корректировка. Округляем петли набора до кратного числа в зависимости от желаемой макушки. Для бини число петель должно делиться на 4, поэтому к числу 118 я либо добавляю еще 2 петли, либо отнимаю и получаю 116 петель (29 петель для каждого клина) и +1 петля для замыкания вязания в круг. Итого я имею 117 петель.

Таня, если ничего не поймешь, то свяжи пробный образец.
Свяжи сантиметров 20 на 10. Посчитай сколько петель вышло в ширину.
Измерь обхват головы. И рассчитай сколько петель нужно
Как сложно то :eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу