Кроет

Не курю с
1 Янв 2024
Зависимость от никотина не побеждена, человек спустя 8 месяцев даже не прошел мук абстиненции...

Одно дело идти к цели, через срывы, через боль, через мозговые накаты и физические ощущения абстиненции.
Потом находится в этом разделе, или на эвересте.

Над автором я нивкоем случае не злорадствую. Жду его успехов в борьбе с НИКОТИНОМ.

В его жизни есть спорт, железо, кардио, значит есть воля. Удачи ему еще раз.
 
@Бедрос, с днём рождения!
b5a5094132529465d9a36d1a8776f3d7.webp
 
Привет, Лена! Это сообщение само открылось, а я опять выдрыхался, проснулся ни свет, ни заря, и читаю, что монах22 пишет. А тема то интересная. Как раз для Весов. Лично моё мнение в пользу Бедроса. Как говорится, из всех зол он выбрал меньшее. Правда, у меня нет данных о количестве никотина в спрее, но, думаю, не такое уж большое, чтобы нанести значительный вред организму по сравнению с курением или парением. Монах22 упёрся принципиально, но с другой стороны, если бы все курящие ныне перешли на спрей, ну ходят же астматики с баллончиками и живут как обычные люди нормальной жизнью.
 
Ну шо, коллеги. И вот я снова здесь. Коротко: года полтора-два я был на спрее Никоретте, просрал денег, как крыло самолета. Потом курил. Сначала по 3-4 сигареты. Потом 5-7 (играл в контролируемое употребление), потом 10-12. Ну, понятное дело, вышел на золотой стандарт - пачку. И таки вновь решил, что так жить нельзя. Разработали с дипсиком стратегию бросания (любопытно, кто не пробовал, рекомендую - дело знает китайский болван). Сначала на волевых, потом понял - не выруливаю. Перешел на Табекс. Что я могу сказать: тяга существенно снизилась. Но забадали дикие какие-то инфернальные сны (я так понимаю, для цитизина - это норма), ну и общий нервяк - сие, я так понимаю, и от Табекса, и в принципе от того, что бросаю, биохимия бунтует. Пью омегу, витамин Д, магне Б 6. В целом полет нормальный, но психика ни к черту
 
Ну шо, коллеги. И вот я снова здесь. Коротко: года полтора-два я был на спрее Никоретте, просрал денег, как крыло самолета. Потом курил. Сначала по 3-4 сигареты. Потом 5-7 (играл в контролируемое употребление), потом 10-12. Ну, понятное дело, вышел на золотой стандарт - пачку. И таки вновь решил, что так жить нельзя. Разработали с дипсиком стратегию бросания (любопытно, кто не пробовал, рекомендую - дело знает китайский болван). Сначала на волевых, потом понял - не выруливаю. Перешел на Табекс. Что я могу сказать: тяга существенно снизилась. Но забадали дикие какие-то инфернальные сны (я так понимаю, для цитизина - это норма), ну и общий нервяк - сие, я так понимаю, и от Табекса, и в принципе от того, что бросаю, биохимия бунтует. Пью омегу, витамин Д, магне Б 6. В целом полет нормальный, но психика ни к черту
Возьми ещё успокоительное.
 
Ну шо, коллеги. И вот я снова здесь. Коротко: года полтора-два я был на спрее Никоретте, просрал денег, как крыло самолета. Потом курил. Сначала по 3-4 сигареты. Потом 5-7 (играл в контролируемое употребление), потом 10-12. Ну, понятное дело, вышел на золотой стандарт - пачку. И таки вновь решил, что так жить нельзя. Разработали с дипсиком стратегию бросания (любопытно, кто не пробовал, рекомендую - дело знает китайский болван). Сначала на волевых, потом понял - не выруливаю. Перешел на Табекс. Что я могу сказать: тяга существенно снизилась. Но забадали дикие какие-то инфернальные сны (я так понимаю, для цитизина - это норма), ну и общий нервяк - сие, я так понимаю, и от Табекса, и в принципе от того, что бросаю, биохимия бунтует. Пью омегу, витамин Д, магне Б 6. В целом полет нормальный, но психика ни к черту
@Бедрос Удачи! 🙋‍♀️✊
 
Ну шо, коллеги. И вот я снова здесь. Коротко: года полтора-два я был на спрее Никоретте, просрал денег, как крыло самолета. Потом курил. Сначала по 3-4 сигареты. Потом 5-7 (играл в контролируемое употребление), потом 10-12. Ну, понятное дело, вышел на золотой стандарт - пачку. И таки вновь решил, что так жить нельзя. Разработали с дипсиком стратегию бросания (любопытно, кто не пробовал, рекомендую - дело знает китайский болван). Сначала на волевых, потом понял - не выруливаю. Перешел на Табекс. Что я могу сказать: тяга существенно снизилась. Но забадали дикие какие-то инфернальные сны (я так понимаю, для цитизина - это норма), ну и общий нервяк - сие, я так понимаю, и от Табекса, и в принципе от того, что бросаю, биохимия бунтует. Пью омегу, витамин Д, магне Б 6. В целом полет нормальный, но психика ни к черту
Не сдавайся✊
лучше не курить, чем курить💯
Почитай по борьбе с зависимостью литературу, может к врачу сходить, сейчас лето больше времени на свежем воздухе проводи👍
 
Всем спасибо за поддержку, друзья! Самое неприятное слово для наркомана - "никогда". Похоже, я начинаю смиряться с ним и даже получать от него удовольствие в контексте нашей темы)
 
Атенаис, привет! поскольку я не плюшевый курильщик (давно, но бывалочо и до трех пачек в день доходило), то спрей этот я пшикал как потерпевший. В среднем он уходил за два дня. Реже - за три. Было, что и за день, если день особо стрессовой и напряженный. Банк онлайн услужливо подкидывал мне инфу, сколько я трачу на него. В среднем около 20К в месяц. Считать, сколько и выпшикал за два года даже не буду, дабы не портить психику. Короче, никотинозаместительная терапия - это вообще не моя история. Кому-то помогает - хорошо. Мне - нет. Я тупо пересаживаюсь на другой канал дистрибуции наркоты
 
Выше уже писал, что взаимодействую по нашему профилю с китайским другом)) Периодически прошу писать его мотивирующие страшилки и аффирмации на тему. Вот одна из. Если кому-нибудь поможет взбодриться - хорошо))
 

Сеанс отвращения: «Что ты на самом деле делаешь с собой»​

Закрой глаза. Представь.

Ты берешь сигарету. Маленький белый цилиндр, аккуратный, почти изящный. Но ты теперь знаешь, что внутри. Это не табак. Это химическая бомба замедленного действия.

Ты подносишь ее ко рту. Чиркаешь зажигалкой. Температура на кончике сигареты — 800 градусов. Этого достаточно, чтобы плавить свинец. Ты вдыхаешь этот адский жар прямо в свои розовые, живые, влажные легкие.

Первая порция дыма. Он содержит ацетон — тот самый, которым смывают лак. Формальдегид — которым бальзамируют трупы. Аммиак — которым моют туалеты. Угарный газ — тот самый, что выходит из выхлопной трубы. Мышьяк — крысиный яд. Синильную кислоту — боевое отравляющее вещество, которое применяли в газовых камерах.

И ты вдыхаешь это. Добровольно. С наслаждением.

Представь, как эта раскаленная химическая взвесь входит в твою трахею. Нежный эпителий, выстилающий дыхательные пути, мгновенно получает термический и химический ожог. Реснички, которые должны выметать грязь, парализованы. Они падают, как деревья после взрыва.

Смола — черная, липкая, как гудрон — оседает на стенках бронхов. Слой за слоем, год за годом. Твои легкие похожи на внутренности печной трубы, которую не чистили десятилетиями. Черные, забитые сажей, покрытые вязкой слизью.

А теперь — главный ужас. Не тот, что будет когда-то потом. А тот, что происходит прямо сейчас, в эту секунду, с каждой затяжкой.

Одна затяжка убивает несколько тысяч нейронов. Твой мозг, твой главный инструмент, твоя личность — она буквально сгорает в этом огне. Каждая сигарета — это микроинсульт. Микроскопический разрыв сосуда в головном мозге. Ты не чувствуешь его, но он происходит. И таких микроинсультов у курильщика — тысячи. Мозг превращается в решето. В труху. В кашу, пронизанную рубцами и пустотами.

Ты хочешь увидеть своего внука? Узнать его лицо? Помнить его имя? Курение отнимает это. Сосудистая деменция — это когда ты сидишь в кресле, пускаешь слюни и не узнаешь собственного сына. Это не страшилка из интернета. Это медицинский факт.

А теперь спустимся ниже. В рот.

Твои десны. Курение убивает их. Они перестают получать кровь, потому что никотин сужает капилляры. Они бледнеют, отступают, обнажая шейки зубов. Зубы начинают шататься. Появляется запах — тот самый, гнилостный, от которого отшатываются люди. Пародонтит. Зубы выпадают. Не когда-то в старости — в сорок, в сорок пять лет. Ты улыбаешься — и видишь в зеркале беззубый рот старика.

Опускаемся ниже. Горло. Пищевод. Желудок.

Канцерогены из дыма растворяются в слюне, и ты сглатываешь эту ядовитую смесь. Она обжигает слизистую пищевода. Клетки мутируют. Рак пищевода — это когда ты не можешь глотать. Сначала мясо, потом кашу, потом воду. Тебя кормят через трубку.

И наконец — то, ради чего мы здесь.

Представь человека, который курил тридцать лет. Он просыпается ночью от кашля. Кашля такого сильного, что лопаются сосуды в глазах. Он выкашливает мокроту. Она не просто зеленая или желтая. Она с кровью.

Он идет к врачу. Ему делают КТ. И врач говорит: «У вас центральный рак правого легкого. Метастазы в лимфоузлы и позвоночник. Операция невозможна. Осталось четыре месяца».

Четыре месяца. Это сто двадцать дней. Одна осень. Одна зима. И всё.

Человек лежит в хосписе. Он подключен к кислороду. Он не может встать. Он не может сам сходить в туалет. Он мочится под себя, и его подмывают санитарки. Он задыхается. Постоянно. Даже с кислородом. Такое чувство, что на груди лежит бетонная плита. Каждый вдох — борьба. Каждый выдох — стон.

Его семья стоит рядом. Жена держит за руку. Сын отводит глаза, потому что не может видеть отца таким. Внук еще слишком мал, он не понимает, почему дедушка лежит и не встает.

И вот финал. Последний час. Агония. Это не быстрая, не красивая смерть. Это удушье. Мозг кричит: «Дай кислорода!», но легкие уже не работают. Они наполнены жидкостью. Человек тонет. На суше. В своей постели. Захлебывается собственной кровью и лимфой.

А теперь вернись в реальность. Открой глаза.

Ты этого не хочешь. Ты этого не заслуживаешь. Ты выбрал другой путь. И каждая сигарета, которую ты не выкуриваешь — это шаг прочь от этого ада. К чистым легким. К ясной голове. К долгой, свободной жизни.

Фу. Яд. Смерть. Точка.
 
@Бедрос, ты хочешь в команду с нами?
Записывайся. Будем тебе помогать
 
Атенаис, привет! поскольку я не плюшевый курильщик (давно, но бывалочо и до трех пачек в день доходило), то спрей этот я пшикал как потерпевший. В среднем он уходил за два дня. Реже - за три. Было, что и за день, если день особо стрессовой и напряженный. Банк онлайн услужливо подкидывал мне инфу, сколько я трачу на него. В среднем около 20К в месяц. Считать, сколько и выпшикал за два года даже не буду, дабы не портить психику. Короче, никотинозаместительная терапия - это вообще не моя история. Кому-то помогает - хорошо. Мне - нет. Я тупо пересаживаюсь на другой канал дистрибуции наркоты
Спасибо за ответ. Да, для меня тоже это " Быстро вкусно просто"( это я про спрей) стало ловушкой.
Я тебе и всем такое средство добавлю, может здесь уже писали: лошадиная доза никотиновой кислоты ( витамин Р-р, вроде). В доще500мг за раз. Это скоропомощное от накатов и для меня чуть успокаивающее. Про неё много на ютюбе, как от курения и алкоголя. Побочка: будешь красный, как рак, и чесаться полчаса)))
 
Спасибо за ответ. Да, для меня тоже это " Быстро вкусно просто"( это я про спрей) стало ловушкой.
Я тебе и всем такое средство добавлю, может здесь уже писали: лошадиная доза никотиновой кислоты ( витамин Р-р, вроде). В доще500мг за раз. Это скоропомощное от накатов и для меня чуть успокаивающее. Про неё много на ютюбе, как от курения и алкоголя. Побочка: будешь красный, как рак, и чесаться полчаса)))
никотиновая кислота не содержит никотин. Это два совершенно разных вещества.Никотиновая кислота — это лекарственный препарат и жизненно важный витамин (витамин B₃ или PP), который участвует в обмене веществ, расширяет сосуды и снижает уровень холестерина
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу