Светлана - LA
Ветеран
Я рада, что ты себя лучше чувствуешь! Хорошего тебе дня завтра, уже сегодня!
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Ох ты , а я думала старое доброе фокспро ушло )))) раньше на сопровождении и постановке задач для бух программ работала - тоже элементами программирования баловались - а сейчас у нас SAP Erp язык ABAB .Язык - фокспро. Базы - тоже фоксовые.
Но мне уже все это надоело, на пенсию хочу. И, наверное, после Нового года уйду. Если карты правильно лягут.![]()
Свет, а как у вас с пенсиями кстати - чтозаработал - то твое?Здорово, а мне еще до пенсии очень далеко...
Свет, а как у вас с пенсиями кстати - что заработал - то твое?
Очень интересно . Я люблю узнавать как другие живут ))) я живу в России в районах приравненных к северу и могу выйти на пенсию в 50 летЗависит от стажа и заработка. Там еще есть какие-то заморочки, типа последние годы работы (заработки) влияют на размер пенсии. Начиная с 62, уже можно выходить на пенсию, но размер пенсии самый маленький в 62 и по нарастающей. В зависимости от поколения, возраст выхода на пенсию (основная ) варьирует. Я попадаю в поколение, которое выходит на пенсию в 67. Все вышесказанное касается социальной пенсии, за выплаченные налоги.
Так же, можно заработать дополнительную пенсию от компании, если компания имеет такой бенефит, и тоже в зависимости от стажа - соответственная сумма. К примеру, я работала 8 лет на крупную компанию и заработала $$$ пожизненно, начиная с 65.
Это конечно же не большая сумма, но в дополнение к основной пенсии, плюс пенсионный план (401k), который не облагается налогом. Многие компании добавляют 1:1 до 6% от того что вкладывает сотрудник компании и получается кругленькая сумма к пенсии.
401(k) — наиболее популярный пенсионный план (накопительный пенсионный счёт) частной пенсионной системы в США. Свое название план получил по номеру статьи Налогового кодекса США (401(k)...
Минимальная пенсия на данный момент, что-то около $860, ее получают те, кто приехал в США в пенсионном возрасте и никогда здесь не работал.
Это же прекрасно!Сегодня с подругой ходила в кафешку где все курили, и запах мне не был противен, и мыслишки о том, что было бы не плохо сейчас закурить с капучино, но.. все эти ощущения, мысли, состояния - мимолетные, не имеющие больше той эмоциональной силы, которая была первые 3-4 недели.
Это же прекрасно!
Мне тоже уже как-то полегче. Желание покурить возникает все реже.
Но в "Старт" не хожу - тяжело снова испытывать прежние эмоции. Не созрела я еще до конца.
Работаю. Себя чувствую.Как работа? Как себя чувствуешь?
Но в "Старт" не хожу - тяжело снова испытывать прежние эмоции. Не созрела я еще до конца.