Рукотворчество [100] На все руки Мастер - 4. Стодневка завершена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем приятного субботнего вечера!
@Jenidalini, Алена, прими сегодня отчет, завтра на шашлыки -машлыки поеду, не до отчетов будет!
Закончила я икону свою, Слава тебе Господи, вышивалась поначалу тяжеловато, но ничего,,,, почти месяц , осталось дело за мужем, сделать достойную раму:D
Посмотреть вложение 447431
Дочери сделала лепесточки -цветочки:wub:
Посмотреть вложение 447432

Резиночки и бантики на каждый день, правда белые бантики и голубые пришлось продуплировать, внучка забрала:D
Посмотреть вложение 447436Посмотреть вложение 447435
Ну и ленточку розовую на косу, как же без розовой ленты:wub::facepalm:
Посмотреть вложение 447437

Ну так то все, так мелочевка осталась, достала крючок, хочу кофтейку связать, пока только мысли роются, возможно отдохну и от лент, и от вышивки, а то перебор будет:p
Пока все, веселых выходных!:wavespin:
Ты как всегда умеешь удивлять ! Икона меня очень поразила -таая светлая и красивая ! Скажи а на освящение ее надо в церковь нести или нет ? Цветочки и резиночки -красота красотишная ! Цветочки мне ну очень и очень .....Мне почему то всегда нравится то чего я совсем не понимаю :kiss:
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем привет ! :)
Отчет
Кто о чем , а я снова с Барби :wub::D , это все на что меня хватает , ну и так , по мелочам что-то зашить, подшить , сезон консервации открыт , консервировать начала огурцы , кабачки , перед этим абрикосовое варенье и т.д :facepalm:

Обклеила пустую коробочку ) Получилась кухня , а во внутрь складывает посудку )
было
images
стало) Посмотреть вложение 447443
Класная кухня получилась ! У тебя прекрасное воображение -увидеть в простой коробке такую прекрасную вещицу !:thumbsup:
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты как всегда умеешь удивлять ! Икона меня очень поразила -таая светлая и красивая ! Скажи а на освящение ее надо в церковь нести или нет ? Цветочки и резиночки -красота красотишная ! Цветочки мне ну очень и очень .....Мне почему то всегда нравится то чего я совсем не понимаю :kiss:
Спасибо за добрые слова, :wub:
Лет 5 назад свекрови на юбилей дарила вышитую икону, так она ее в церкви осветила,
Эта икона тоже подарком идет, поэтому пусть хозяйка решит освещать ее иль нет:p
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Спасибо за добрые слова, :wub:
Лет 5 назад свекрови на юбилей дарила вышитую икону, так она ее в церкви осветила,
Эта икона тоже подарком идет, поэтому пусть хозяйка решит освещать ее иль нет:p
Получится очень светлый и несущий добро подарок ! Не перестаю восхищаться скорости и мастерством:kiss:
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем приятного субботнего вечера!
@Jenidalini, Алена, прими сегодня отчет, завтра на шашлыки -машлыки поеду, не до отчетов будет!
Закончила я икону свою, Слава тебе Господи, вышивалась поначалу тяжеловато, но ничего,,,, почти месяц , осталось дело за мужем, сделать достойную раму:D
Посмотреть вложение 447431
Дочери сделала лепесточки -цветочки:wub:
Посмотреть вложение 447432

Резиночки и бантики на каждый день, правда белые бантики и голубые пришлось продуплировать, внучка забрала:D
Посмотреть вложение 447436Посмотреть вложение 447435
Ну и ленточку розовую на косу, как же без розовой ленты:wub::facepalm:
Посмотреть вложение 447437

Ну так то все, так мелочевка осталась, достала крючок, хочу кофтейку связать, пока только мысли роются, возможно отдохну и от лент, и от вышивки, а то перебор будет:p
Пока все, веселых выходных!:wavespin:
Икона искусно вышита, молодец! Мама говорила, что лица трудно вышивать, то кривовато получаются, то выражение лица искажается, а у тебя очень хорошо получилось, и даже выражение мира и спокойствия есть в лике. А на голове ты там еще жемчужины мелкие пришила или так отблескивает?
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обклеила пустую коробочку ) Получилась кухня , а во внутрь складывает посудку )
было
images
стало)
Вот здорово, догадаться так коробку пристроить, как тут и была, по размеру подходит!
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем добрый день :wavespin:
Отчёт за неделю
На этой неделе много не получилось связать были дела. Отчитываюсь что есть.
Жаккард увеличился примерно на один рапорт.
IMG_0343.JPG IMG_0347.JPG
Полосатый платок даже выкладывать не буду, так как может добавилось пару полосок.
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Класная кухня получилась ! У тебя прекрасное воображение -увидеть в простой коробке такую прекрасную вещицу !:thumbsup:
Вот здорово, догадаться так коробку пристроить, как тут и была, по размеру подходит!
Ирина , Наталья ,
Спасибо большое !!! :kiss:
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Икона искусно вышита, молодец! Мама говорила, что лица трудно вышивать, то кривовато получаются, то выражение лица искажается, а у тебя очень хорошо получилось, и даже выражение мира и спокойствия есть в лике. А на голове ты там еще жемчужины мелкие пришила или так отблескивает?
Спасибо за добрые слова, на самом деле мне очень трудно вышивать лики у икон, и губы думала поярче сделать, да муж отговорил, а поблескивают это мулине металлизированное золотого цвета, мне кажется с ним интереснее стала
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем добрый день :wavespin:
Отчёт за неделю
На этой неделе много не получилось связать были дела. Отчитываюсь что есть.
Жаккард увеличился примерно на один рапорт.
Посмотреть вложение 447874 Посмотреть вложение 447875
Полосатый платок даже выкладывать не буду, так как может добавилось пару полосок.
Так ровненько, умничка!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет: неделя 9 (17.07-23.07)
Очень увлекательное занятие:
1)Тонкой кисточкой наносишь клей для патины на выступающую поверхность, образованную трафаретом. Ждешь высыхание клея дло состояния чуть липнет к пальцу и выкладываешь сверху золотую фольгу. Я взяла смешанную с переходами золото-зелень. Мягкой кисточкой слегка приглаживаю, чтобы фольга нилипла и жесткой кисточкой отчищаю все, что не приклеено. И так все весы.
Фотография 23.07.17 в 11.41.jpg

трафаретов два -очень мелкий, ох и повозилась и покрупнее
Фотография 23.07.17 в 11.41 #3.jpg
Фотография 23.07.17 в 11.42.jpg

2) Началось самое страшное - битумный лак:cold:. Чпокаю губкой- темнее становится, потом второй раз густо с пузырями, потом брызгаю с кисточки разбавителем, капли разгоняют лак и появляется пятно, через несколько минут губкой прокручиваю, чтобы какая-то имитация древесины получилась
Фотография 23.07.17 в 14.49.jpg

потом чуть очистила позолоту ватной палочкой, но кажется зря, пусть бы такое незаметное почти было бы
Фотография 23.07.17 в 14.50.jpg

Пока все, чё-то страшно, поглядим, что выйдет в конце:eek::D
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю
На этот раз отчет совсем без фото.
1. Собрала несколько рядов алмазной мозаики.
2. Немного подправила ворот у 2х платьев, которые я ранее сшила для дочки. Я вам их показывала. Ворот был большеват и спадал на плечо.
3. Я закончила курсы кройки и шитья. Брюки готовы. Я ими конечно не очень довольна, т.к. пояс закосячила. Но оказалось, что если надеть блузку и туфли, брюки смотрятся гораздо лучше и я удовлетворена. В последнее занятие нас фотографировали в отшитых нами изделиях и как только скинут фотки, я вам брюки покажу.
4. Начала шить блузку с воланами, т.к. юбку, которую я сшила первой, совсем уж не с чем носить.
5. Начала шить пижаму для дочки.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет: неделя 9 (17.07-23.07)
Очень увлекательное занятие:
1)Тонкой кисточкой наносишь клей для патины на выступающую поверхность, образованную трафаретом. Ждешь высыхание клея дло состояния чуть липнет к пальцу и выкладываешь сверху золотую фольгу. Я взяла смешанную с переходами золото-зелень. Мягкой кисточкой слегка приглаживаю, чтобы фольга нилипла и жесткой кисточкой отчищаю все, что не приклеено. И так все весы.
Посмотреть вложение 447968
трафаретов два -очень мелкий, ох и повозилась и покрупнее
Посмотреть вложение 447969 Посмотреть вложение 447970
2) Началось самое страшное - битумный лак:cold:. Чпокаю губкой- темнее становится, потом второй раз густо с пузырями, потом брызгаю с кисточки разбавителем, капли разгоняют лак и появляется пятно, через несколько минут губкой прокручиваю, чтобы какая-то имитация древесины получилась
Посмотреть вложение 447972
потом чуть очистила позолоту ватной палочкой, но кажется зря, пусть бы такое незаметное почти было бы
Посмотреть вложение 447973
Пока все, чё-то страшно, поглядим, что выйдет в конце:eek::D
Наташа у тебя всегда всё красиво получается. Вкус и талант не покуришь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу