Новые знания [100] Учимся вместе - 3. Стодневка завершена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:rofl:

Так блин, ты по человечески будешь участвовать или позвать Игоряшку:cool:
Т.к. стодневка уже жве недели идет, за первую у тебя будет отчет без прогресса (допускается раз в треть). Отчеты сдаются до вторника (включительно), по этому за сегодня тебе нужно прогрессануть и сдать отчет, ибо завтра я закрываю набор:cool:
Ну на сколько прогрессануть та? :D Одной тысячной процента достаточна? Я название JAVASCRIPT писать научился :smug:
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:rofl:

Так блин, ты по человечески будешь участвовать или позвать Игоряшку:cool:
Т.к. стодневка уже жве недели идет, за первую у тебя будет отчет без прогресса (допускается раз в треть). Отчеты сдаются до вторника (включительно), по этому за сегодня тебе нужно прогрессануть и сдать отчет, ибо завтра я закрываю набор:cool:

А Игорь у тебя тут секьюрик штоле? :rolleyes: Я вот у Морганы сторожем на полставки работал :)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Ну на сколько прогрессануть та? :D Одной тысячной процента достаточна? Я название JAVASCRIPT писать научился :smug:
Муся не нервируй меня, я домой пошла, а ты ознакомься:cool:
Для участия в стодневке необходимо заполнить АНКЕТУ (единым сообщением в этой теме):
1. Что я буду изучать (лучше 1 направление обучения, но может быть больше).
2. Способы и ресурсы для изучения.
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь изучаемом за 100 дней)

Форма обязательного еженедельного отчёта: Текстовое описание вашего обучательного пути, с обозначением прогресса (если в обучении присутствует не только теория, но и практика, то приветствуется и демонстрация практических результатов) + указывать субъективно ощущаемый уровень прогресса от 0 до 100%.
При этом то, что "не добирает" до 100% - означает только моменты лени, несобранности и откладывания. Т.е. к ним не относятся форсмажоры или обилие других дел и т.д. Только лень и попустительство к своим занятиям. Ибо это единственные факторы, мешающие домашнему обучению и именно их нам нужно "рассасывать" и минимизировать.

В течение каждого месяц на случай форс-мажоров допускается "пустой" отчёт, или отчёт "без прогресса". (Переносить отчёт "без прогресса" из месяц в месяц нельзя).

@игоряшкаNS Игорь, тут Андрейка какой то непонятный стал, его срочно нужно в трезвянку закинуть:D
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.629
Реакции
58.885
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.629
Реакции
58.885
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Муся не нервируй меня, я домой пошла, а ты ознакомься:cool:
Для участия в стодневке необходимо заполнить АНКЕТУ (единым сообщением в этой теме):
1. Что я буду изучать (лучше 1 направление обучения, но может быть больше).
2. Способы и ресурсы для изучения.
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь изучаемом за 100 дней)

Форма обязательного еженедельного отчёта: Текстовое описание вашего обучательного пути, с обозначением прогресса (если в обучении присутствует не только теория, но и практика, то приветствуется и демонстрация практических результатов) + указывать субъективно ощущаемый уровень прогресса от 0 до 100%.
При этом то, что "не добирает" до 100% - означает только моменты лени, несобранности и откладывания. Т.е. к ним не относятся форсмажоры или обилие других дел и т.д. Только лень и попустительство к своим занятиям. Ибо это единственные факторы, мешающие домашнему обучению и именно их нам нужно "рассасывать" и минимизировать.

В течение каждого месяц на случай форс-мажоров допускается "пустой" отчёт, или отчёт "без прогресса". (Переносить отчёт "без прогресса" из месяц в месяц нельзя).

@игоряшкаNS Игорь, тут Андрейка какой то непонятный стал, его срочно нужно в трезвянку закинуть:D
Привет! Что, пьет много??? :D:D:D
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Последнее редактирование:

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.629
Реакции
58.885
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прекрасная планетарная туманность NGC 5189! Кстати, Jenidalini из Франции оно еще луче видно:)
Она имеет необычную симметричную форму, напоминающую букву S, из-за чего при наблюдении в небольшие телескопы может быть принята за спиральную галактику. Находится на расстоянии 3000 св. лет в созвездии Муха. Такая необычная форма туманности согласуются с гипотезой, что умирающая звезда является частью двойной звездной системы с прецессирующей осью симметрии.
4-IT1u-NV0o.jpg
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Звезда Алголь
Алголь A и B .
Алголь (др. названия: Бета Персея) кратная переменная звезда, расположенная в созвездии Персея, на расстоянии 91-95 св. лет от Солнца. Занимает второе место по яркости в созвездии Персея. Алголь состоит из трех звезд, две из которых расположены довольно близко – расстояние между ними около 0,062 а.е., что в 16 раз меньше расстояния между Солнцем и Землей. Период обращения этих звезд составляет примерно 2,87 суток.
Компонент А::starwars:
1. Масса — 3,59 массы Солнца;
2. Радиус – 2,3 радиуса Солнца;
3. Температура – 12 000 К;
4. Светимость – 98 светимостей Солнца.
Алголь А – яркий бело-голубой карлик главной последовательности. Имеет спектральный класс — B8V.
Компонент B::stomp:
1. Масса — 0,79 массы Солнца;
2. Радиус – 3 радиуса Солнца;
3. Температура – 4 500 К;
4. Светимость – 3,4 светимости Солнца.
Компонент B – оранжевый субгигант спектрального класса — K02IV.
Компонент С:
1. Масса — 1,67 массы Солнца
2. Радиус – 0,9 радиуса Солнца
3. Температура – 8 500 К
4. Светимость – 4,1 светимости Солнца
Третий компонент системы расположен от центра масс на расстоянии 2,69 а. е. и имеет период вращения — 681 день. Спектральный класс Алголь C — A5V (белый карлик главной последовательности).
Данные для наблюдения: прямое восхождение – 03 ч 08 м 10.1315 с , склонение +40° 57′ 20.332″, видимая звёздная величина 2,12.
Звезда Алголь B вращается вокруг Алголь А. Эта анимация была собрана из 55 кадров интерферометра Чара (см. GIF-изображение).:autodafe:
Свойства звезды Алголь:
29-0.png

Наиболее примечательным свойством данной звездной системы является ее так называемая «затменная переменность». Бета Персея стала первой открытой звездой данного типа, а потому все последующие подобные открытые звезды называются «затменные переменные типа Алголя». Дело в том, что два компонента звезды (A и B) во время взаимного обращения поочередно проходят друг перед другом, тем самым поочередно затмевая друг друга перед наблюдателем. Колебания светимости данной двойной звездной системы имеют два ярко выраженных минимума. Первый минимум – когда холодный компонент B затмевает более горячий компонент A, второй минимум, с большей глубиной, – когда горячий компонент A затмевает компонент B. На данный момент известно не меньше 3 500 переменных звезд типа Алголя – это около 9% всех переменных звезд.
Кроме того, был открыт так называемый «парадокс Алголя», согласно которому более массивная звезда (в данном случае компонент А), которая должна эволюционировать быстрее, чем менее массивная звезда системы (компонент B), эволюционирует дольше. То есть Алголь B – сильно проэволюционировавший субгигант, и причиной тому послужило перетекание вещества с более массивной звезды на менее массивную.
Перетекание вещества с компонента A на B (см. второе изображение).
История названия:
Так как переменность звезды Алголь была отмечена еще в древности, таковое необычное поведение вызвало разного рода демонические ассоциации у наблюдателей. Поэтому название звезды схоже с такими словами как «гальга» — рубить/убивать, «ал-гуль» — злой дух/чудовище, «хгальа» — пугать/устрашать, «аль-хгульа» — чудовище/пугало. Алголь изображалась как глаз отрубленной Персеем головы Медузы горгоны. :eek:
i281756464688889838_szw1280h1280.jpg

asdasdasd.jpg
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
NASA ПРОФИНАНСИРУЕТ 10 НЕБОЛЬШИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ МИССИЙ
Не все космические миссии требуют большого вложения средств и сложной дорогостоящей техники для их реализации. Многие исследования можно проводить с совсем небольшими затратами, поэтому специалисты Американского космического агентства в рамках программы Planetary Science Deep Space SmallSat Studies решили профинансировать десять небольших исследовательских миссий, в общей сложности выделив на их планирование 3,5 миллиона долларов.
Два проекта посвящены Венере. Одна из команд собирается построить небольшой зонд весом около тридцати килограмм, который поможет провести замеры газов в атмосфере планеты. Разработчики второго проекта надеются исследовать степень поглощения ультрафиолета атмосферой Венеры с помощью небольшого космического аппарата.
Группа из Центра космических полётов NASA и исследователи Смитсоновской астрофизической обсерватории планируют отправить по одному аппарату к Луне, чтобы провести с их помощью ряд экспериментов, а учёные из Университета Джона Хопкинса хотят сделать небольшой космический аппарат с развёртываемым сейсмографом, с помощью которого рассчитывают исследовать поверхность и внутреннюю структуру астероида. Похожие цели преследуют и в Lockheed Martin, но им требуется чуть больше спутников — пока они остановились на шести.
Астрономы Университета Пердью намерены отправить в космос 12-элементный спутник с хорошей оптикой, который поможет им снять качественные снимки марсианских лун Фобос и Деймос. Компанию аппарату Пердью составит CubeSat NASA, с помощью которого Агентство будет исследовать климат Марса и то, как он изменяется. Команда Хэмптонского университета хочет изучить атмосферу Урана, а учёные из Юго-западного исследовательского института собираются отправить небольшой спутник к Юпитеру.
В NASA уверены, что эти маленькие аппараты могут стать большим заделом на будущее, предоставив предварительные сведения по изучаемым ими объектам, а новая информация никогда не бывает лишней. Возможно, она понадобится при снаряжении больших миссий.
pphJYWmRcdA.jpg

Кстати пятая зона сейчас там осколки планеты летят. Греки называли его Фаитоном, честь сына солнца. Ацтекы и Шумеры называли Нибиру «крылатая Планета» .
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дамы и господа, может это кому интересно.
Комета C/2015 V2 (Джонсона) обзавелась слабым газовым хвостом.
Комета может достичь блеска +7 зв. вел. в мае-июне 2017 года. В Северном полушарии будут отличные условия ее видимости.Урааааааааа у нас есть шанс увидеть это чудо)))
egSshWWJiOE.jpg
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чуть разобрался вроде :D На записи действительно принцип табов как на гитаре - вероятнее всего испанская табулатура. Тогда настроен инструмент так же как классическая шестиструнная гитара за исключением пониженной третьей струны на пол тона: Ми-Си-Фа#-Ре-Ля-Ми. (6-я открытая это Ми большой октавы, 1-я открытая - Ми первой октавы). Цифры соответствуют ладу. Произведение записано в размере 2/2. Желтый флажок 1/2, фиолетовая F - четвертная нотка, красный столбик целая нота.
Основной материал по лютне здеся: http://www.lute.ru/manuals.htm
Тута ссылка на книгу Винченцо Капиролы в пдф: http://www.newberry.org/capirola-lute-manuscript
Ну и пример первого произведения из книги :)

А-та-та... все, нашел "основной материал", спасибо за ссылку =)

Альбом у меня уже давно есть, даже была идея договориться с типографией =) А вот пример игры я не слышал, это как раз то что надо! Если не смогу "переварить" чудо-табы в ноты, когда соберусь, то может сориентируюсь на слух. Да и наглядно тоже видно, примерно, какую струну на каком ладу берет исполнитель.

Шпасибо! Филен данк! =)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Кстати, Jenidalini из Франции оно еще луче видно
а я тебе говорю, учи французский:D
Находится на расстоянии 3000 св. лет
уже ничем не испугаешь:cool:
умирающая звезда
учитывая что картинку мы получаем с опозданием....кстати с каким? я где то читала что луч сонца до земли идет 8 мин
кратная переменная звезда
да же не буду спрашивать сколько видов звезд есть:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу