Новые знания [100] Учимся вместе - 22. Начало 15 января.

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.624
Реакции
22.854
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Mqp8gyN1XDfDScCid2_7pFZeCj6jsMYyjLqpLiT1erLEY5UbfenQZVP2YHzF6HTAf0plUgAJKZILE0DdlVZwk07O.jpg


УЧИМСЯ ВМЕСТЕ
- приобретаем новые знания вместе!​


Старт – 15 января.
Продолжительность - 100 дней
Финиш -24 апреля

КАПИТАН - @Василий К.


Стодневка объединяет людей, которые желают начать (или продолжить) изучение чего-либо нужного, полезного и интересного, чтобы сделать свою жизнь лучше, насыщеннее, продвинуться в профессиональном плане, или же для развития своей личности в целом, а также для проведения досуга.

Что изучать? А что бы хотелось? Или что долго-долго откладывается в долгий ящик или достается от туда от случая к случаю?

Для участия в стодневке необходимо заполнить АНКЕТУ (единым сообщением в этой теме):
1. Что я буду изучать (лучше 1 направление обучения, но может быть 2 направления).
2. Способы и ресурсы для изучения.
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь изучаемом за 100 дней)

Данные анкет капитан заносит в табличку и ведёт её в процессе получения отчётов.



Правила стодневки:

Еженедельная сдача отчета - по воскресеньям (+/- 2 дня, но не более!). В начале сообщения обязательно писать слово "Отчет" ("Отчет за неделю"). Форма обязательного еженедельного отчёта: Текстовое описание вашего учебного пути, с обозначением прогресса + указывать субъективно ощущаемый уровень прогресса от 0 до 100% (не добор до 100% - означает только моменты лени, несобранности и откладывания - это единственные факторы, мешающие домашнему обучению и именно их нам нужно "рассасывать" и минимизировать. Т.е. к ним не относятся форсмажоры или обилие других дел, только лень и попустительство к своим занятиям).
В течение каждой трети на случай форс-мажоров допускается "пустой" отчёт, или отчёт "без прогресса". (Переносить отчёт "без прогресса" из трети в треть нельзя).
За несвоевременную сдачу отчета, либо за его отсутствие участник штрафуется. Штраф допускается один раз за одну треть стодневки, второй штраф - исключение из команды.
Если же в процессе стодневки вы передумали изучать заявленное - вы можете сменить обучаемое на что-то другое. Это нежелательно, но допускается.

Делимся советами, промежуточными результатами, умениями, навыками и вообще добрым настроением друг с другом, чтобы веселее и бодрее шли учебные дела у каждого из нас!
 
Последнее редактирование модератором:

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.624
Реакции
22.854
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.955
Всем привет и с наступающим!
Большое спасибо за приглашение. С радостью участвую, с правилами согласна,
1. Экономику
2. Учебники (минимум 3), вебинары, по мелочи: форум, поправки с Википедии, аналитики, ролики ютуб.
Итого теория по 2 ч в день.
3. Сдать тест на повышение квалификации, научиться самой без подсказок работать с новым видом графиков, увеличить доход.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Василий К. Добрый день!
участвую, с правилами согласна.
1) Английский по плейлистам Александра Бебриса, продолжаю и повторяю от уровня А0 до...
2) Изучение медитаций.
В прошедшую стодневку слабовато стартанула, теперь хочу в полную силу:)
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.009
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Василий К.
Участвую, с правилами согласна
1. Эфирные масла
2. Анатомия человека
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.969
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»
Василий, ты можешь уже сам копировать из стодневки в стодневку мою анкету:giggle:
1. Английский
2. English File, ютубчик
3. Дойти хоть до какого нибудь уровня, сколько можно то

1. Рисование
2. Видео курсы
3. Наработать базу

1. Гитара
2. Онлайн курс
3. Повышать уровень
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1940268

УЧИМСЯ ВМЕСТЕ
- приобретаем новые знания вместе!​


Старт – 15 января.
Продолжительность - 100 дней


КАПИТАН - @Василий К.


Стодневка объединяет людей, которые желают начать (или продолжить) изучение чего-либо нужного, полезного и интересного, чтобы сделать свою жизнь лучше, насыщеннее, продвинуться в профессиональном плане, или же для развития своей личности в целом, а также для проведения досуга.

Что изучать? А что бы хотелось? Или что долго-долго откладывается в долгий ящик или достается от туда от случая к случаю?

Для участия в стодневке необходимо заполнить АНКЕТУ (единым сообщением в этой теме):
1. Что я буду изучать (лучше 1 направление обучения, но может быть 2 направления).
2. Способы и ресурсы для изучения.
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь изучаемом за 100 дней)

Данные анкет капитан заносит в табличку и ведёт её в процессе получения отчётов.


ТАБЛИЦА​

Правила стодневки:

Еженедельная сдача отчета - по воскресеньям (+/- 2 дня, но не более!). В начале сообщения обязательно писать слово "Отчет" ("Отчет за неделю"). Форма обязательного еженедельного отчёта: Текстовое описание вашего учебного пути, с обозначением прогресса + указывать субъективно ощущаемый уровень прогресса от 0 до 100% (не добор до 100% - означает только моменты лени, несобранности и откладывания - это единственные факторы, мешающие домашнему обучению и именно их нам нужно "рассасывать" и минимизировать. Т.е. к ним не относятся форсмажоры или обилие других дел, только лень и попустительство к своим занятиям).
В течение каждой трети на случай форс-мажоров допускается "пустой" отчёт, или отчёт "без прогресса". (Переносить отчёт "без прогресса" из трети в треть нельзя).
За несвоевременную сдачу отчета, либо за его отсутствие участник штрафуется. Штраф допускается один раз за одну треть стодневки, второй штраф - исключение из команды.
Если же в процессе стодневки вы передумали изучать заявленное - вы можете сменить обучаемое на что-то другое. Это нежелательно, но допускается.

Делимся советами, промежуточными результатами, умениями, навыками и вообще добрым настроением друг с другом, чтобы веселее и бодрее шли учебные дела у каждого из нас!
@Василий К. Добрый день!
Добавь пожалуйста ещё немецкий для начинающих.
Я все таки решилась.
Немецкий язык по А.Бебрису( источник ютюб)
Английский для продолжающих также с Александром ( источник ютюб).
Цель по немецкому: изучение грамматики , ну и вообще освоить азы( немецкий никогда не изучала).
Цель по английскому: улучшение разговорного английского, произношения, понимания языка на слух.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.803
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Буду продолжать итальянский
1. Итальянский -- Ютуб, учебники......спешить некуда, но........в мае предстоит встреча где придётся пообщаться на итальянском..........
 
Сообщения
955
Реакции
4.057
Не курю с
04.12.2023
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!
@Василий К.
1. Изучать буду
-налоги США для сертификационного экзамена ЕR.
- Английский язык
2. - обучающая платформа hock international
- курс Марии Малышевой ( как раз на 100 дней)
3. Результат
- подготовить первую часть экзамена. Налоги физ.лиц
- плюс уровень.
 
Сообщения
471
Реакции
983
Участвую, с правилами согласен.

1. Что я буду изучать (лучше 1 направление обучения, но может быть 2 направления).
1.1 Фронтэнд-разработку;
1.2 Бэкэнд-разработку.

2. Способы и ресурсы для изучения.
2.1 Купленные мной курсы;
2.2 РАБочая практика;
2.3 Ресурсы в интернетах.

3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь изучаемом за 100 дней)
3.1 Дописать основную часть моего веб-приложения (Frontend: Ванильный JavaScript, Backend: Python Flask);
3.2 Создать дополнительную РАБоту для портфолио (Frontend: Обязательно ReactJS, Backend: Python Flask).
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Прикольно, я с вами))

1. Новая профессия для меня - Go разработчик
2. Различные курсы, книги, каналы и т.д.
- веду в табличке, планирую на день что изучаю, отмечаю зеленым
Снимок экрана 2024-01-05 в 12.42.17.png

3. Активно (70 помидоров в неделю) учиться новой профессии, быть довольным своим прогрессом

С правилами, согласен!
Надеюсь отчет будет формой в гугл таблицах :)
 
Сообщения
471
Реакции
983
Прикольно, я с вами))

1. Новая профессия для меня - Go разработчик
2. Различные курсы, книги, каналы и т.д.
- веду в табличке, планирую на день что изучаю, отмечаю зеленым
Посмотреть вложение 1943486
3. Активно (70 помидоров в неделю) учиться новой профессии, быть довольным своим прогрессом

С правилами, согласен!
Надеюсь отчет будет формой в гугл таблицах :)
Это твой первый язык? На чем еще кодишь?
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Сообщения
471
Реакции
983
Первый, ага - Go пока осваиваю))
Но в ИТ я давно, в других ролях))

А ты кажется уже с опытом?
Ну, чуть-чуть :) Если надо по пересекающимся дисциплинам - пешы.
Я сейчас проект пишу, он, можно сказать, первый производственный такого масштаба.
В основном, заказывали что-то более компактное...
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.121
Реакции
11.515
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую категорически!
:wavespin:
1. Что я буду изучать: испанский.
2. Способы и ресурсы для изучения: учебники, инет.
3. Моя цель на 100 дней: чтение и пересказ (подробный), изложения.
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.121
Реакции
11.515
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.176
Реакции
69.939
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу