Новые знания [100] Учимся вместе - 3. Стодневка завершена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Я блин НЕ могу найти других слов что бы объяснить по проще
Уже не плохо:thumbsup:
Приложи словарик к текущим словосочетаниям:cool:

возможная 10-ая сверхновая
угловым размером 10 угл. минут.
Привет передавай:D
обсерватория Звартноц1.
 

ilvyz

Лера
Сообщения
2.649
Реакции
16.783
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчёт:

Прогресс - 90%. Могла бы ещё чутка почитать, заленилась сегодня. Прочитала 34 страницы.
Очень очень краткое содержание: ребята доварили оборотное зелье, выпили его, пообщались с Драко, выведали то, что хотели. Наследником Слизерина оказался не он. Гарри нашёл дневник некого Тома Ридла, дневник оказался 50 летней давности, причём заколдованный. Гарри снова слышал жуткий голос в школе.
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так выглядит Земля с Марса
9tEMjflFoQc.jpg
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.630
Реакции
58.893
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Отчет за неделю (8.05.2017-14.05.2017).
Английский язык. Только повторы изученных слов (всех). Благодаря такому большому объему слов, а также их комбинациям начинаю понимать хоть и немного то-что читаю на английском (конечно-же не все подряд). Раньше понимал только некоторые отдельные (общеизвестные слова) или нецензурные высказывания (благодаря как бы это сказать ни хорошим сайтам :oops::eek::D:oops:). Все это только зрительное восприятия. К сожалению в слуховом восприятии даже самые простые слова не могу "разглядеть" в ужасной береберде которую несут англоязычные. Например слушаю музыку (Miley Syrus - I miss you), удалось понимать только фразу "I miss you", и еще несколько слов. После просмотра титров, стало ясно на 50% вся песня. Данный конфуз "уничтожаю" с помощью фильмов и других источников уже 2 недели. Прошедшая неделя самая продуктивная в этом плане... Прогресс 80%.
ПДД. Что там говорили про рыб :D Повторил всего 1 урок, который не входил в планы недели, если учесть это как положительно -то прогресс будет около 10% :eek:. Ох уж эти fishes...
А алоэ классный, тебе идет эта самая техника не знаю как она называется,
Алоэ мне тоже понравился. 3D рисунок получился:)
Так выглядит Земля с Марса
9tEMjflFoQc.jpg
А, что там за две другие объекты, которые находятся выше земли?
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в слуховом восприятии даже самые простые слова не могу "разглядеть" в ужасной береберде которую несут англоязычные

В каждом языке, при беглой речи "проглатывается" много звуков, поэтому на начальном этапе лучше все таки слушать учебные аудиоматериалы, где слова проговариваются четко и понятно. Полезно конечно слушать любимые песни, или какие-то передачи смотреть, но непонимание на этом уровне, языка далеко не повод расстраиваться =)
 

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
по координатам один из них Юпитер, та который самый верхний. а второй могу посмотреть в карте, если хочешь:);)
Ни утруждайся, спасибо. У меня были 3 догадки (Юпитер, Сатурн или Фобос). Один решен, а второе пусть останется между этими двумя небесными телами (без интриги жить скучно :rolleyes:).
на начальном этапе лучше все таки слушать учебные аудиоматериалы, где слова проговариваются четко и понятно.
У меня есть один материал учебный, который рассчитан для начальных классов. Из за тона и акцента учителей проста хочется :help: искать в просторах интернета (бедные дети...)
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я блин НЕ могу найти других слов что бы объяснить по проще

Приложи словарик к текущим словосочетаниям:cool:

Умный и красивый Котэ погуглил и сейчас все объяснит, слушайте:


Сверхновая это все равно что накинуть шлак на вентилятор =) Т.е. просто взрыв звезды с огромным радиусом разброса продуктов термоядерного синтеза жизнедеятельности =)

Дальше поехали =)

Белый карлик... Это тот, про которого говорят: "Мал клоп да вонюч" =) Т.е. например, звезда массой превышающей наше Солнце но намного меньшей в обхвате.

А звезды это у нас вообще газовые шары из смеси (в основном) водорода и гелия, которых закрутило не по-деЦЦки. Нет, наше Солнце это еще не Белый карлик, а среднестатистическая такая себе звезда, котрых во Вселенной пруд пруди. Будет еще светить примерно столько же сколько уже отсветило, а вот потом водород закончиться, Солнце разопрет до приделов примерно нашей Земли и оно превратиться в Красного гиганта. Его будет так тащить и плющить, что в итоге его надутые щечки превратиться в лохмотья, которые истончаясь превратяться в планетарную тумманность, в центре которой и будет этот самый злодей - Белый карлик! =)

Так что мы с вами еще пять миллиардов лет позагораем, а потом все будет происходить довольно быстро - 25 тыщь лет и оба-на перед нами уже Белый карлик, не пропустите! =)


Но может все пойти и по другому пути, заканчиваясь как раз Вспышкой сверхновой =)

Первый вариант происходит, когда шлака остается МНОГО для Белого карлика. Тогда вместо него, после Биг Бада Бум получается Нейтронная звезда. Ее, в наших земных реалиях, можно было бы сравнить с чугунной юлой (юла - игрушка такая детская), только во вселенских реалиях она целиком ядерная =)

Второй вариант еще интереснее, ибо когда шлака остается СЛИШКОМ МНОГО для Белого карлика и даже для Нейтронной звезды, то получается Черная дыра =)

Да я не шучу! =)


угловым размером 10 угл. минут.

Да ладно, @Jenidalini, это то же самое что минута дуги! Ты что, не знала разве? =)

Это когда ты смотришь на солнце прищурив один глаз и приставив ладонь ко лбу, и все думают, что ты прикидываешь сколько этот фонарь будет угл. минут =)


И да, как ты интуитивно не догадываешься - это еще не все параметры которые можно измерить! зв. вел. тоже величина измерения! Яркости =)

Ну и на всякий случай крабовидная туманность - это те самые порванные от натуги щечки-лохмотья =)

P/S

Отчет 200% потому что не каждый день мы наблюдаем рождение звезды:p

Действительно, не каждый день взрыв сверхновой это рождение звезды, ибо сих пор в 100% взрывов было их смертью =)

...

875a8375f91de049494d6073098e8a2f_ad78e58c8fbed95abafeebeed9341654.jpg
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Умный и красивый Котэ погуглил и сейчас все объяснит, слушайте:


Сверхновая это все равно что накинуть шлак на вентилятор =) Т.е. просто взрыв звезды с огромным радиусом разброса продуктов термоядерного синтеза жизнедеятельности =)

Дальше поехали =)

Белый карлик... Это тот, про которого говорят: "Мал клоп да вонюч" =) Т.е. например, звезда массой превышающей наше Солнце но намного меньшей в обхвате.

А звезды это у нас вообще газовые шары из смеси (в основном) водорода и гелия, которых закрутило не по-деЦЦки. Нет, наше Солнце это еще не Белый карлик, а среднестатистическая такая себе звезда, котрых во Вселенной пруд пруди. Будет еще светить примерно столько же сколько уже отсветило, а вот потом водород закончиться, Солнце разопрет до приделов примерно нашей Земли и оно превратиться в Красного гиганта. Его будет так тащить и плющить, что в итоге его надутые щечки превратиться в лохмотья, которые истончаясь превратяться в планетарную тумманность, в центре которой и будет этот самый злодей - Белый карлик! =)

Так что мы с вами еще пять миллиардов лет позагораем, а потом все будет происходить довольно быстро - 25 тыщь лет и оба-на перед нами уже Белый карлик, не пропустите! =)


Но может все пойти и по другому пути, заканчиваясь как раз Вспышкой сверхновой =)

Первый вариант происходит, когда шлака остается МНОГО для Белого карлика. Тогда вместо него, после Биг Бада Бум получается Нейтронная звезда. Ее, в наших земных реалиях, можно было бы сравнить с чугунной юлой (юла - игрушка такая детская), только во вселенских реалиях она целиком ядерная =)

Второй вариант еще интереснее, ибо когда шлака остается СЛИШКОМ МНОГО для Белого карлика и даже для Нейтронной звезды, то получается Черная дыра =)

Да я не шучу! =)




Да ладно, @Jenidalini, это то же самое что минута дуги! Ты что, не знала разве? =)

Это когда ты смотришь на солнце прищурив один глаз и приставив ладонь ко лбу, и все думают, что ты прикидываешь сколько этот фонарь будет угл. минут =)



И да, как ты интуитивно не догадываешься - это еще не все параметры которые можно измерить! зв. вел. тоже величина измерения! Яркости =)

Ну и на всякий случай крабовидная туманность - это те самые порванные от натуги щечки-лохмотья =)

P/S



Действительно, не каждый день взрыв сверхновой это рождение звезды, ибо сих пор в 100% взрывов было их смертью =)

...

875a8375f91de049494d6073098e8a2f_ad78e58c8fbed95abafeebeed9341654.jpg
Котэ, ты шикарен:rofl::thumbsup:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Да, праздники явно скосили все благие деяния, еще и рыбы не в том доме. Надеюсь будущая неделя будет более продуктивной для всех:thumbsup:
Всем спокойной ночи
49.gif
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мы наконец-то набрали сегодня 400 одуванчиков. И полянку чистая вдалеке от автострады. Сейчас их замочила, завтра буду варенье варить. Правда из-за того, что собирали примерно в обеденное время, а приехали домой уже поздно вечером, они все позакрывались и смотрятся какой-то странной зеленой массой с желтыми прожилками (может, я как-то все испортила).... думаю на ком бы первом завтра вкус протестировать :rofl: прогресс сложно оценить. Я бы процентов 100 поставила. Запланировала найти желтые солнышки и нашла :).

Тут в теме столько много всего интересного, а я совершенно не успеваю читать к сожалению. :(.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу