1001 попытка бросить курить

Не курю с
1 Окт 2023
Способ отказа
Другое
Сообщения
89
Реакции
159
Лет курения
28
Метод
#некурим
@RobinGoodWin, как ты себя чувствуешь,Робин?
День 3 прошел спокойно. Были опять 3-4 раза мысли о сигарете. Коллеге сообщил, что пока решил временно не курить. Не хочу выглядеть смешным , если опять сорвусь. В кино увидел , с каким удовольствием герой закуривает сигару. Подумал -может все же для удовольствия сигару закурить… и магазин на 1 этаже есть, где их продают. Но вспомнил, что такое я уже проходил. На какое-то время сигары заменят сигареты, потом будут сигариллы. Затем все вернется к сигаретам. Проходили. Мне известно, что есть счастливые люди, кто может раз в неделю по вечерам за бокалом коньяка или виски выкурить сигару , причем правильно , не вдыхая дым.. но я к таким себя не отношу. Сначала начну курить каждый вечер по сигаре, потом в обед и вечером, затем перейду на сигариллы…дальше прогресс привычки уже описал выше. Посему, отклонил это заманчивое предложение внутреннего голоса.)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты не курил два года.
Попробуй вспомнить их этого времени что-то хорошее.
Это такой психологический приём.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И не грусти по сигарете.
Чувствуй себя свободным человеком!
 
Сообщения
89
Реакции
159
Лет курения
28
Метод
#некурим
4 день прошел спокойно. 5 день-товарищ пригласил в «Дурдин» выпить по паре -тройке бокалов HB. Выдержал без сигарет . Предложили покурить что-то альтернативное. Отказался. Как так удалось , до сих пор не понимаю. Раньше бы точно уже закурил сигарету или сигару. Без помощи свыше точно не обошлось ( просил в прошедшее Воскресение перед причастием о исцелении от этой пагубной привычки Богородицу- в этот день был праздник Иконы Богородицы «Целительница» ) . И это не шутка и не сарказм. Реальная констатация факта-так легко я еще никогда не бросал. А попыток было образно 1000+
 
Сообщения
89
Реакции
159
Лет курения
28
Метод
#некурим
4 день прошел спокойно. 5 день-товарищ пригласил в «Дурдин» выпить по паре -тройке бокалов HB. Выдержал без сигарет . Предложили покурить что-то альтернативное. Отказался. Как так удалось , до сих пор не понимаю. Раньше бы точно уже закурил сигарету или сигару. Без помощи свыше точно не обошлось ( просил в прошедшее Воскресение перед причастием о исцелении от этой пагубной привычки Богородицу- в этот день был праздник Иконы Богородицы «Целительница» ) . И это не шутка и не сарказм. Реальная констатация факта-так легко я еще никогда не бросал. А попыток было образно 1000+
Верю, что я не просто бросил на время, а вообще избавился от этой зависимости.
 

Женя13579

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
566
Не курю с
06.10.2023
Дневник
Читать »»
Привет. Я тобой восхищаюсь. И беру пример.
У меня всего около 9 часов как бросила.
А хочется уже вперёд, туда где 3-4 дня.
Но в целом, я очень счастлива. Зато теперь никакой зависимости, никто не скажет тебе, что делать, никто не будет управлять твоей жизнью. Теперь ты сам хозяин.
И по-моему, это прекрасно. А иначе, зачем тогда вообще всё это нужно..
Мы ведь рождены свободными. Главное - вспомнить об этом.
 
Сообщения
89
Реакции
159
Лет курения
28
Метод
#некурим
Привет. Я тобой восхищаюсь. И беру пример.
У меня всего около 9 часов как бросила.
А хочется уже вперёд, туда где 3-4 дня.
Но в целом, я очень счастлива. Зато теперь никакой зависимости, никто не скажет тебе, что делать, никто не будет управлять твоей жизнью. Теперь ты сам хозяин.
И по-моему, это прекрасно. А иначе, зачем тогда вообще всё это нужно..
Мы ведь рождены свободными. Главное - вспомнить об этом.
Да у Вас просто превосходная мотивация. Это я Вами восхищаюсь- только в начале пути, а уже такие глубокие мысли и такие яркие эмоции. Верю, что у Вас все получится
 
Сообщения
89
Реакции
159
Лет курения
28
Метод
#некурим
На 12 день под вечер захотелось покурить. Начал сам себя убеждать, что почему бы и нет. Убедить не удалось. Но было сложновато. Хотя и назвать ярким и острым желанием не могу , скорее на 5-6 баллов из 10. Сейчас пишу спокойно. Видимо, накат миновал.
 
Сообщения
89
Реакции
159
Лет курения
28
Метод
#некурим
Друзья! Спасайте! Прям очень хочется сейчас курить! Не от напряга ситуации , а просто оттого; что хочу
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Друзья! Спасайте! Прям очень хочется сейчас курить! Не от напряга ситуации , а просто оттого; что хочу
Хоти. Согласись с мозгом. Хорошо. Буду курить. Но никуда не ходи. Просто дай ему заглотить наживку.
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Иногда проще согласиться, чем бороться. Вот @НатальяИванова бросила курить до 70 лет... Сейчас ей и половины от этого возраста нет! Но она обманывает мозг-это не навсегда...
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Друзья! Спасайте! Прям очень хочется сейчас курить! Не от напряга ситуации , а просто оттого; что хочу
И ещё мне лично очень вода помогает. Или чего-нибудь вредное :giggle:, Но это крайний случай. Чипсы, газированный тоник... Чего-то такое, что обычно не ем, потому что это не самая правильная пища.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И ещё мне лично очень вода помогает. Или чего-нибудь вредное :giggle:, Но это крайний случай. Чипсы, газированный тоник... Чего-то такое, что обычно не ем, потому что это не самая правильная пища.
Спасибо за поддержку, Таточка! :676866858:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу