Табекс Первый шаг - наметим дату!

Сообщения
261
Реакции
224
Не курю с
16.09.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения - 13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет - около пачки, а то и больше
Почему решила бросить
Всё, надоело! Надоело покупать, надоело курить, ненавижу себя за то, какой становлюсь, когда хочу покурить...жаль здоровья...и просто стыдно за саму себя ...
Попыток бросить
раза 2-3 настоящих
Бросал(а) с использованием методик
Никотиновые пластыри, жвачки, сила воли
Сейчас бросаю с помощью
Купила Табекс и очень надеюсь, что в этот раз получится
Ну и немного от себя, а лучше много
Я часто задаю себе вопрос - где были мои мозги, когда я в 19 лет закурила. Все мои подруги дымили с 14-15-16 лет, а я тогда крутила носом и говорила "Вонючки"...А в 19 лет просто взяла и закурила...и курить сразу начала много, сразу по пачке в день. Поначалу, когда у меня спрашивали, зачем - я гордо отвечала, сейчас хочу, а не буду хотеть - перестану. На самом деле причина была другая - я надеялась похудеть! Я всегда была пухленькой, насмотрелась обложек журналов, плюнула на спорт и выбрала "самый лучший способ". Похудеть то я похудела (и уж точно не от сигарет), только вот курить не бросила. Смотрю на других и завидую - вот он бросил уже пару лет назад и он...и даже он, который дымил без перерывов. А я лузер - даже настроится толком не могу. Дочке почти 2 года, да и мне через 2 дня 32 года стукнет, пора завязывать!!! На этот раз решено!!!
Никотиновые пластыри и жвачки - сразу скажу, пройденный этап лет 5 назад, а вот сила воли - совсем свежий вариант, испробован около 2-х месяцев назад. Продержалась 2 недели и теперь ругаю себя за то, что сорвалась. Первый день, помню, колени тряслись, работать не могла - в голове пусто, но я твёрдо знала - брошу!!! На второй день уже хорошо себя чувствовала и всем твердила - бросила, а потом понеслось - последующие полторы недели я только тем и занималась, что вела с собой беседы о том, что хочется курить и о вреде курения, а также пользе некурения...Вообщем сорвалась! Теперь приобрела табекс (для себя и для мужа), опять насмотрелась ужастиков о вреде курения, провела с собой неоднократные беседы и решила пора кончать......Не курим.ру - отличный форум, я без него тогда бы и 2-х недель не продержалась бы, но, как я считаю, моя ошибка была в том, что я не зарегестрировалаь, а только читала....вот и сейчас, ищу "успешные" дневники с табексом - несколько прочитала, но все герои сорвались спустя неделю. Кому помог или помогает табекс, отзовитесь!!! А то страшно становится, что не справлюсь!!! Я себе наметила дату 15 сентября. Решила - справлю день рождения и начну новую жизнь! А вы, друзья-сообщники, помогите, пожалуйста во всех добрых начинаниях!
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
ну, раз решилась - считай, что уже не куришь:) Вэлкам!
 

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЕкатеринаЗлаяНаСебя, если вам страшно, что не справитесь, значит, имхо, вы еще не дозрели.
Когда злость на сигареты пересилит любые сомнения - тогда да, полдела есть...
И это... на табекс надейся, а сам не плошай) У ентой таблеточки много противопоказаний... в любом случае, таблетки - только подпорка на начальном этапе, далее опять же понадобится своя воля и убежденность, а если пересилит в очередной раз страх оказаться без "спасительной" палочки-вонючки в руках, то срыв очень вероятен.
Бросание курить - это начало нового образа жизни, на самом деле. И к этому надо себя морально подготовить. Желаю вам удачи!
 
Сообщения
261
Реакции
224
Не курю с
16.09.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если вам страшно, что не справитесь, значит, имхо, вы еще не дозрели

ну ладно-ладно, перестаём бояться и решаемся ... а пока, собираем информацию, как себе помагали другие! Deizy - вы молодец, уже 35 дней!!! И как самочувствие - закурить не хочется? Я почитала ваш дневник, нашла, что вы вначале принимали глицин - напишите, пожалуйста, что это за чудо? Что-то для успокоения?
 

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это не чудо, легкое успокоительное, симптомы ВСД облегчает тоже.
Закурить хочется иногда, но быстро проходит, ощущения сейчас при этом как, допустим, тянет выпить кофе или чего-нить вкусненького съесть, ничего особенного, со временем накаты легче у меня протекать стали.
 

Дмитрий_Path

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
595
Лет курения
31
Метод
Табекс
если вам страшно, что не справитесь, значит, имхо, вы еще не дозрели.
Я до последнего не был уверен в своих силах
Я тоже в себе сильно сомневался, но теперь уверенность растёт с каждым днём


Табекс вообще отличная штука. Мне очень сильно помог.
Помнится, когда я бросал силой воли 4 года назад, меня пять дней колбасило:руки тряслись, не мог спать, в голове звенело.
Облегчение наступило только на 6 день.
Не курил я тогда 4 месяца

С табексом же я вообще прошел первую неделю очень легко и перестал его пить.
Накатики бывают, но терпимо.
Так что, желаю удачи! Всё будет хорошо!
 

cwt

clockwork
V.I.P
Сообщения
1.433
Реакции
1.399
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Намечать/оттягивать дату это не есть хорошо. Советую бросать здесь и сейчас :)
 
Сообщения
261
Реакции
224
Не курю с
16.09.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я до последнего не был уверен в своих силах

Спасибо за поддержку - вот поэтому мне и нравится этот сайт - maxminus, я правильно поняла, ты с июня не куришь? ...ну молодец, и всё-равно приходишь новичков поддереживать. Вот за это Огромное Спасибо!!! А то я часто замечаю тенденцию у бывших курящих (не у всех!!!) - бросили курить и другим мозги полощут, как это вредно для здоровья...как будто мы тут все собрались, этого не понимая!!! Конечно, вредно - не учите, а просто помогите и поддержите...Кстати, мне кто-нибудь может ответить, сколько ломки продолжаются? Может, если примерно знать буду, настроюсь и скзжу себе, нпр., месяц тупо не курю и всё тут - хочу, не хочу, никто не спрашивает :)
 
Сообщения
261
Реакции
224
Не курю с
16.09.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже в себе сильно сомневался, но теперь уверенность растёт с каждым днём

Вот и за эти слова - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! А на табекс я тоже очень надеюсь - та же самая история, меня тоже сильно колбасило - помню, пошла на работе в обеденный перерыв просто погулять, т.к. дурная-дурная была, работать не могла...иду, ноги резиновые, в пот бросает, руки трясутся...
Что делать с сэкономленными деньгами будем - уже решили? :)
 
Реакции: pmx

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, мне кто-нибудь может ответить, сколько ломки продолжаются? Может, если примерно знать буду, настроюсь и скзжу себе, нпр., месяц тупо не курю и всё тут - хочу, не хочу, никто не спрашивает :)


У всех по разному... По форуму заметно, что это зависит от стажа. 5 лет - не 15, и явления негативные несколько дольше по времени, это мои наблюдения.
Если говорить прям о физич. ломке - у меня первая неделя. На второй неделе плохое самочувствие и слабость, но физически уже тянет не так, больше психологически... На третьей было уже легче, после 3-х -заметное улучшение общего состояния.
 
Сообщения
261
Реакции
224
Не курю с
16.09.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Намечать/оттягивать дату это не есть хорошо. Советую бросать здесь и сейчас :)

Вот так и знала, что кто-нибудь возмёт, да и напишет - не оттягивай! :) Сама знаю, что нехорошо - я себе мозги полощу, как могу - вчера весь вечер не курила, а вместо этого картинки на не-курим.ру рассматривала и мужу показывала. Вот, говорю, розовые лёгкие, а вот - рак лёгких...оба плевались, куда там после таких - рука не поднимается! А наметила я дату, т.к. у меня завтра день рождение - не хочу потом в форуме писать типо того "Забросайте меня тухлыми помидорами, выпила и сорвалась"...ты лучше напиши, как это оно - через полтора года? забыл уже, что курил?
 
Сообщения
261
Реакции
224
Не курю с
16.09.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На третьей было уже легче, после 3-х -заметное улучшение общего состояния.

Это преодолимо - поставлю себе счётчик, 3 недели тупо не курить и плюс замок на холодильник - а то мало того, что как псих на родных орёшь, так ещё и нервы обжорством успокаиваешь :)))
 

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это преодолимо - поставлю себе счётчик, 3 недели тупо не курить и плюс замок на холодильник - а то мало того, что как псих на родных орёшь, так ещё и нервы обжорством успокаиваешь :)))


Нууу... замок на холодильнике ты взломаешь) Тупо не курить, еще и не есть - это не под силу простым смертным)))
Иммунитет снижается, поэтому не время садиться на диету первый месяц) Витамины пить надо, особенно С.
 

Дмитрий_Path

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
595
Лет курения
31
Метод
Табекс
Что делать с сэкономленными деньгами будем - уже решили?
Если честно, то даже не задумывался.
Их как-то больше в кармане не стало :)

Главная экономия - это здоровье.
Это же сколько мы на лекарствах сэкономим в будущем.

И, кстати, тут подумал.
Вот люди терзаются, когда бросят курить: "Мне плохо, мне надо покурить, эти мысли о сигаретах теперь будут преследовать меня до конца жизни".

А ведь, если задуматься, то когда куришь ещё хуже.
Каждый день поедом себя ешь: "Надо бросать курить, надо бросать курить, ведь это вредно, какой же я тюфяк".
Мне кажется, нисколько не легче, а ещё и хуже получается. И нервы себе мотаешь, и дымом гробишь.
Так что, уже лучше бросить и каждый день хвалить себя :)
Злиться на себя не надо ;)
 
Реакции: pmx

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот люди терзаются, когда бросят курить: "Мне плохо, мне надо покурить, эти мысли о сигаретах теперь будут преследовать меня до конца жизни".

А ведь, если задуматься, то когда куришь ещё хуже.
Каждый день поедом себя ешь: "Надо бросать курить, надо бросать курить, ведь это вредно, какой же я тюфяк".


У меня эти качели на первой неделе прошли как-то резко, когда боль в районе легких (легкие болеть не могут, все же это были бронхи!) несколько дней не уходила.. Страшненько стало, однако, и поняла, насколько бессмысленны были эти диспуты с самой собой...
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Кстати, мне кто-нибудь может ответить, сколько ломки продолжаются? Может, если примерно знать буду, настроюсь и скзжу себе, нпр., месяц тупо не курю и всё тут - хочу, не хочу, никто не спрашивает :)

Мое мнение, ломать перестанет, когда сможешь заместить сигареты другими привычками или просто привыкнуть обходится в различные моменты без сигареты, ломать перестанет, когда почувствуешь себя лучше, лучше чем с сигаретой, а это однозначно произойдет.

Все у тебя получится, поставь себе целью месяц и уж после попробуй еще раз принять решение. Только когда придет месяц, ты не сломя голову беги за сигаретами, а попробуй сначало представить себя снова с пачкой в день. У тебя будет выбор, потому как ты сможешь сравнить состояния. Сейчас у тебя выбора нет. Ты за 13 лет уже и забыла как это, без сигареты. И да, я тебя не учу тут)))) просто делюсь, тем же, что сам ощущаю.

Легче обязательно будет и довольно скоро;). Удачи тебе!!!
 

Junkie

Старожил
Сообщения
344
Реакции
166
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и за эти слова - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! А на табекс я тоже очень надеюсь - та же самая история, меня тоже сильно колбасило - помню, пошла на работе в обеденный перерыв просто погулять, т.к. дурная-дурная была, работать не могла...иду, ноги резиновые, в пот бросает, руки трясутся...
Что делать с сэкономленными деньгами будем - уже решили? :)
У меня похожая ситуация. Пластыри также не помогли, а вот с табексом все ок. Главное - желание не курить! Еще посоветую классное средство в дополнение к табексу - коррида+
 

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу