Сила воли Внезапно....)))

Дон-Кихот

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
176
Не курю с
13.10.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курю уже...
Стоп! Не курю, а курил 17 лет. В среднем пачка в день улетала.
И вот воскресным утром, пока любимая накрывала на стол, открыл Вконтакте, глянуть не выложил ли кто новых фото, и среди прочего мусора, на глаза попала диаграмма. Временная шкала, с отметками в какие периоды происходят физиологические и психологические изменения у отказавшихся от никотина. Щелчек в мозгу: я ведь все это помню, и это было здорово!!! лет 5 назад я бросал курить, ЦЕЛЫХ 2 месяца без сигарет... или один месяц?... Вобщем ооочень долго без сигарет.:)
Помню эту эйфорию, это заряд бодрости, я тогда просыпался не как сейчас - не раньше 10 утра, а то и 12 (если конечно не брать в расчет будильник, поднимающий на работу) - в 8 утра, а то и раньше, я уже на ногах, на месте устоять невозможно, хочется куда-то бежать, что-то делать, сил и желаний масса. Такое же состояние бывает когда неожиданно кончаются сигареты, готов подскочить и бежать куда угодно, что-бы купить пачку))).
Вспомнил и то, как много запахов у окружающего мира, насколько он полнее воспринимается, и вдруг понял.... Все. Хватит.
Без помпезности и страсти. Просто и спокойно, как будто был готов, знал что именно сегодня наступит этот момент.
Почему решил(а) бросить
Почему, почему... простой и одновременно сложный для меня вопрос, если бы все было однозначно, давным давно оставил бы в прошлом эту привычку. Понятно что вредно, понятно что бесполезная трата денег, но были и "плюсы" (описывать их не буду, дабы не давать повода задуматься тем кто еще не бросил, да и не плюсы это вовсе... так, самообман).
Потому что понял однозначно и ясно - избавившись от зависимости, я стану свободным!...
Блин... в мыслях сейчас феерферки, салюты, всеобщее празднество да улюлюканья, а словами, здесь - скукотень да банальности выходят...
Попытаюсь объяснить:
Где-то внутри меня стопор, он тормозит меня во всем. Вот бывает проснешься в выходной день, настроение отличное, погода шепчет - и уверен что сейчас встанешь и горы свернешь!
Умоешься, позавтракаешь, выйдешь на балкон, закуришь - этакая пауза для того, что бы распланировать день, наметить горы, которым жить то осталось всего ничего - и БАЦ! А нафик надо??? А кто это оценит? Нееее, пустое это все... После сигареты уже ничего ни хо-чет-ся... Нет, если нужно пару гор я конечно сверну, но только если действительно нужно! Перенапрягаться не буду. Лучше автопередачу погляжу, вот!
Никотин и есть этот стопор, он делает меня не свободным, зависимым, ленивым рабом. Как ни горько это признавать. Какая-то мелочь, несуразность, совершенно не заслуживающая внимания - имеет власть надо мной. Хватит это терпеть!)))
Бросил потому, что хочу быть свободным.
Попыток бросить
Серьёзных 3-4.
Бросал без методик, сам, рассчитывая только на силу воли. Собственно, сила была, воли не было)))
Однажды воспользовался методом А. Карра - наиболее успешная попытка.
Начал курить снова по глупости: коллеги на перекур, а я работаю, друзья после очередного бокала пива в курилку, а я сижу... Очень не привычно знаете ли, не понятно чем себя занять. Стал ходить со всеми. Однажды попросил затянуться, очень обрадовался: вкус отвратительный, голова кружиться. Хорошо, что бросил! Долго и пространно описывал окружающим свои ощущения, плевался и корчился. Раз ощущения не приятные, значит я победил зависимость!:tongue:
Через пару дней повторил эксперимент - гадость редкостная, как я это делал???
Потом еще раз... Через 1,5 недели зажигалка и пачка сигарет прописались в кармане :banghead: Экспериментатор блин...

Я все решил, в шкафчике лежит блок сигарет, отец в гости приехал, курит, я равнодушно игнорирую.

Скоро я буду свободен!
Если вдруг пошатнусь, не дайте усомниться, я на вас надеюсь...
С уважением, Александр!
 

oksa33

Авторитетная личность
Сообщения
854
Реакции
1.508
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Будем знакомы! ЗдОрово, когда приходит нужное и правильное решение.
Добро пожаловать!:)
 

oksa33

Авторитетная личность
Сообщения
854
Реакции
1.508
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дон-Кихот,жми на ник под аваторкой, когда начинаешь писать сообщение!))):)
Тот, кому пишешь, будет получать оповещение об этом!)
 

Дон-Кихот

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
176
Не курю с
13.10.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
oksa33, как котенка носом в ...))) Спасибо, не обратил бы внимания.
Кстати глянул твой дневник, последние страницы - ожидал увидеть переживания и умозаключения по поводу отказа от курения, а там тишь да гладь. Респект, завидую. Я только в начале пути.
 

oksa33

Авторитетная личность
Сообщения
854
Реакции
1.508
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
как котенка носом в ...))) Спасибо, не обратил бы внимания.
- да обратил бы , конечно обязательно, только чуть позднее! Еще можно жать на "Ответить"!
По поводу моего дневника - сейчас я счастлива, что бросила курить, но я настороже, не расслабляюсь! Я помню как когда-то, так же как и ты ,повелась попробовать затяжечку одну(я же бросила-нечего бояться) и потом не успела даже сообразить, как пачка сигарет лежала в сумочке!(((
 

oksa33

Авторитетная личность
Сообщения
854
Реакции
1.508
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

mechta

Патриот
Сообщения
1.051
Реакции
3.796
Не курю с
01.04.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
oksa33, кака кыся у тебя замечательная:bounce:
 

mr Jekson

Старожил
Сообщения
353
Реакции
982
Не курю с
04.02.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дон-Кихот, ну и правильно. Возникло желание не курить и в этом прелесть. Это как вставать без будильника. Ведь когда просыпаешься по звонку, то встаешь не выспавшимся. Другое дело самостоятельное пробуждение - сам организм как будильник.
С началом!
 

Дон-Кихот

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
176
Не курю с
13.10.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дон-Кихот

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
176
Не курю с
13.10.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
судя по сообщениям в дневниках, где-то здесь, есть разные жуткие видео ролики, о вреде курения, покажите где, а?
 

oksa33

Авторитетная личность
Сообщения
854
Реакции
1.508
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

oksa33

Авторитетная личность
Сообщения
854
Реакции
1.508
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дон-Кихот

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
176
Не курю с
13.10.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
oksa33, попытался, но не осилил. Позже разберусь. Да и хвастаться там пока не чем)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу