Я ХОЧУ и Я МОГУ!

Freedom

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
284
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Очень хочу подружится с такими же героями!
Стаж курения
20 Написала и сама в ужасе!!!!!
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В последнее время 2 пачки:blink:
Почему решил(а) бросить
Достало! Достало испытывать чувство вины за то что курю, когда нахожусь в обществе некурящих! Достало им видывать!
Попыток бросить
Бросала с табоксом, до конца так и не пропила, закурила. Пластыри помогали, но от них все очень болело, бросила клеить. Теперь понимаю, что это просто другой способ поступления никотина. Карра читала 2 раза под курение любимых сигарет:)
Причины прошлых неудач
Думаю, что в мозгах! Все эти разы я думала: " Дай-ка попробую... Получится ли?" Теперь говорю себе "Больше ни-ни никогда!"
Сейчас бросаю с помощью
Считаю, что ни один способ не поможет, если нет решимости. Бросаю сама. Вернее уже бросила. Время от времени помогаю себе чтением настроя Сытина.
Ну и немного от себя

Проанализировав опыт знакомых бросивших курить, пришла к выводу, что стойкие результаты дает только решение " Раз и НАВСЕГДА!" Сказала себе так же! Причем произошло это на половине пачке. Никаких прощальных не было. Просто ну разозлилась я на эту привычку! Дома до сих пор лежат купленные 3 пачки и недокуренная. Просто убрала с глаз. И то потому-что приснился сон, что закурила "на автомате".
 

Freedom

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
284
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А еще в последнее время курила и не могла накурится. Только потушу сигарету, закуриваю новую. У вас так было?
 

Freedom

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
284
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, сегодня всего лишь 3 день, но раньше не верила, что и на это способна. Честно говоря, сегодня тяжелее чем в те дни. Может поэтому и пошла читать дневники, чтобы так сказать поддержку найти. Рада буду всем кто захочет пообщаться!
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Freedom, привет!
У меня 3й день был вообще первый рабочий, и да трудный, но в голове хорошо засела мысль бросить, это помагало.
А общество вокруг всегда некурящее ? если да, то вот это только на руку !

Дома до сих пор лежат купленные 3 пачки и недокуренная
я бы выкинул) я в свое время на 3й день утром, по пути на работу, хорошо оторвался на этих двух виноватых полпачках оставшихся у меня в сумке))
 

Freedom

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
284
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Точно! Надо какую нибудь казнь им придумать! Общество в основном некурящее. Все даже заядлые курильщики, которые я думала никогда не бросят бросили! А я от зависти лопалась! Но... Муж курит, но он днем на работе, а вечером пару сигарет только выкуривает. А я себе говорю: "Фу, какая гадость!"
 

Freedom

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
284
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня вот что смущает... Дома все как один говорят, что я орать больше стала, а то что я не курю они даже не заметили! Или делают вид?
 

oleg.cnnr

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
80
Не курю с
07.03.2017
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Дома все как один говорят, что я орать больше стала, а то что я не курю они даже не заметили! Или делают вид?
Есть такое ) Мне еще кажется, что близкие зачастую боятся сбить настрой и специально не показывают вида ))
И да, кусаться начать можно в эти дни.
 

Andrey48rus

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
227
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Freedom, Привет!!! Добро пожаловать в ряды некурящих!!!
3-ий день самый неприятный, у меня настроение менялось по 10-ть раз за час, срывался на близких тоже частенько (даже не замечая этого)... можно успокоительного выпить... Держись, дальше будет попроще!)
 

Andrey48rus

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
227
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И да, моя женя тоже удивилась, когда узнала, что я не-курю)))
 

Freedom

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
284
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот интересные они, эти родственнички! Как пинять типа: "сколько можно все куришь и куришь" и т.п., так завсегда пожалуйста. А как похвалить, так не дождешься. Видимо не так уж им мое курение мешало. А может сглазить боятся?
 

Мария777

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
21
Не курю с
24.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А еще в последнее время курила и не могла накурится. Только потушу сигарету, закуриваю новую. У вас так было?
Да, было такое, уже голова гругом :blink:, а, все продолжаешь
Вот интересные они, эти родственнички! Как пинять типа: "сколько можно все куришь и куришь" и т.п., так завсегда пожалуйста. А как похвалить, так не дождешься. Видимо не так уж им мое курение мешало. А может сглазить боятся?
А, у меня еще хуже, мама (курящая) на мои раздражительные высказывания говорит, лучше бы ты закурила(((
 

Freedom

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
284
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня подружка придет с вином. Какой-то у нее там повод. Интересно как алкоголь на меня подействует? Или лучше не рисковать?
 

Мария777

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
21
Не курю с
24.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наоборот, не стоит менять привычек и отказывать себе в встрече с подругой, стоит посмотреть на это с другой стороны. Ты, уже некурящая, а предвкушение встречи с подругой воспринимать как радость, а не как страх (вдруг сорвусь). Настройся на позитив))) Даже если подруга хочет поделиться не самой приятной новостью
 

lppas

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
165
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня подружка придет с вином. Какой-то у нее там повод. Интересно как алкоголь на меня подействует? Или лучше не рисковать?
Думаю так: если твердо решила, что больше ни-ни, то ни с каким алкоголем не сорвешься, хоть залейся))))))
Я на 3 день отказа пил похлеще чем вино и практически до беспамятства (повод был)...ниче, нормально)))))))
 

lppas

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
165
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И счетчик пора поставить тебе. Тоже мотивирует неплохо.
 

Freedom

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
284
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я как раз ждала 10 сообщения. Пошла ставить счетчик! Хорошо хоть подруга ( с которой сегодня расслабляться будем) некурящая!
 
Реакции: Lori

lppas

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
165
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я как раз ждала 10 сообщения. Пошла ставить счетчик! Хорошо хоть подруга ( с которой сегодня расслабляться будем) некурящая!
Ты смотри, сходится, у меня приятель тоже некурящий))))))))
Вобщем, все зависит от тебя. Если решилась - тебя ничего не сломит!:cool:
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня вот что смущает... Дома все как один говорят, что я орать больше стала, а то что я не курю они даже не заметили! Или делают вид?

мои две недели некурения заметила (и спросила что это показалось или я не курю) только коллега, которая как оказалась тоже бросила.
 

lppas

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
165
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мои две недели некурения заметила (и спросила что это показалось или я не курю) только коллега, которая как оказалась тоже бросила.
Для мотивации, кстати, полезно, чтобы все, кому ты небезразличен - знали что бросаешь. Курить меньше будет хотеться, если будешь понимать, что тебя ждут косые взгляды коллег и родственников!:)
Во как!;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу