Табекс Побег из табачного рабства

Александр Е

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
161
Не курю с
10.04.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1-1,5 пачки в день
Почему решил бросить
Наверное есть три причины в порядке значимости:
1.Ради дочки, которую не хочу делать пассивной курильщицей и чтобы она видела с детства, что сигарета - это как-будто норма.
2.Здоровье. Начал замечать, что курение начало отдаваться нехорошим эхом в теле.
3.Нужно научиться обладать с собой. Ко многому пришел умея себя сдерживать в нужные моменты, умея отказываться от определенных вещей, и вот наверное вершина для меня в самообладании - это побег из табачного рабства.
Попыток бросить
Серьезных 7 штук, на несколько дней... больше пары десятков.
Бросал с использованием методик
Сила воли, легкий способ Аллена Карра, метод Шичко
Причины прошлых неудач
Сработал психологический крючок или поддался панике, которая бывает первое время.
Сейчас бросаю с помощью
Табекс. Понял, что без определенной внешней помощи трудно справиться, плюс много положительных отзывов.
Ну и немного от себя, а лучше много
Зовут меня Александр, женат, есть дочка, которой скоро будет 3 годика. Самому мне 27 лет, живу в Воронеже. В планах на ближайшие пару лет - переехать с семьей из города в область.

Фрилансер, занимался разной кучей вещей (создание сайтов, программирование, копирайтинг, накрутки чего угодно и т.д.), люблю пробовать что-то новое, учиться чему-то. И вот уже почти год как занялся видео-дизайном - это по сегодняшний день основной род деятельности.

От алкоголя отказался уже 3,5 года назад, причем без особых проблем, а радуюсь этому и поныне. Вот хочу осчастливить себя жизнью без табака.

-----------
С Табексом нужно отказаться от табака на 5-ый день. И этот день сегодня. В пачке осталось 2 сигареты, и я не намерен больше в своей жизни покупать хоть одну сигарету.

Краткие записи по 4-м предыдущим дням:

1 день: первая половина дня прошла как обычно, а вот со второй заметил, что стал реально меньше курить. Вышло где-то 12 сигарет за день, что сильно меньше "нормы". Заметил, что неприятный вкус сигареты чувствуешь ярче, довольно сильно подташнивает после сигареты.

2 день: с утра кофе и пара сигарет в течении часа - обыкновенный ритуал, а далее день проходил по-другому. Мог по 2-4 часа не курить и сильно не париться. Правда вечерком желание потравиться было сильнее, выкуривал почаще (1 раз в 1,5 часа). Но в итоге 8 сигарет за день. После сигереты стало подташнивать сильней, чем в первый день и сразу пропадали силы, что 10-20 минут просто валялся на диване.

3 день: Нарушил "древний ритуал" и выпив кофе не пошел смолить. Чувствовал себя отлично!
Днем не курил по 4 часа - нормально, а вот вечером припекло и перерывы были всего 1,5 часа между сигаретами. Всего 6 сигарет ушло за сутки. Кстати, закончился кофе, и решил его пока не пить, уж больно сильно привык к связке кофе+сигарета.

4 день: Выкурил 5 сигарет. Причем 2 из них с перерывом всего час. Это было до обеда. Остальной день прошёл довольно просто, легко не курил 5 часов. Вечером выпил кофе в кафе с друзьями - никакой тяги не возникнуло (и благо у меня все друзья уже много лет не курят). А вообще удивился, как без кофе и сигарет мне хорошо работалось, до этого считал, что без этих двух компонентов просто не смогу ничего сделать.

5 день: Наступил. Планирую 1 сигарету употребить до обеда, а вторую уже после работы, вечером, чтобы хорошенько запомнить, какая это гадость и как противно курить. Ну, до вечера!
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Молодец! Все получится, уже получилось, ты свободен! Главное теперь удержать в руках свою свободу! Важно понимать, что все что будет творится с организмом это процесс востановления гормональной системы, ее перенастройка, придет накат - радуйся ему, это значит ты уже вприпрышку бежишь к своему здоровью, ну и конечно накат совсем не повод бежать курить, да и продержаться то надо 10 дней, потом будет легче и легче.
 

Александр Е

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
161
Не курю с
10.04.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку, ребята!

5 день
прошёл хорошо. Оставалось 2 сигареты, первую выкурил в 4 часа дня. И главная мысль, которая была: противно... и зачем тянуть до вечера? давай уже выкури эту последнюю сигарету и заживи нормальной жизнью.

Так и поступил. В 17:00, 10 апреля 2014 года, я последний раз самоотравился табаком.

Никаких ломок нет, уж не знаю с чем связано: табекс ли, хороший настрой ли, а может просто эйфория первого дня, которая описана в этом топике.

Главное, что прошло 8 часов и я рад, что стал нормальным человеком, который не травит себя. В предыдущий раз я на стенку лез к концу дня :)

P.S.
Очень помогает чтение дневников и всего форума в принципе. Как же хорошо, что забрел сюда :)
 

Александр Е

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
161
Не курю с
10.04.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еще заметил такую вещь, что на языке почти нет налета. Раньше язык полностью был в желто-светло-коричневом налёте, а теперь только немного белого. А это всего лишь за 5 дней, как начал сокрашать курение +9 часов человека свободного от табака :)
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Поздравляю с принятым решением!!! Удачи тебе.

уж не знаю с чем связано
И не надо ни с чем связывать, наслаждайся что все так хорошо складывается. Подольше держи в себе позитив от освобождения:)

почти нет налета
Все так. Скоро пройдет и белый. У меня так тоже было. Сейчас все здорово-розовое. Это отлично!
 
P

Phoenix_Andrey

противно... и зачем тянуть до вечера? давай уже выкури эту последнюю сигарету и заживи нормальной жизнью.
Вот с такими же мыслями растягивал бросание на 3 дня. На третий день было 3 сигареты и первая еще более менее, две остальные вообще не хотел. Заставил. Чтобы надооооолго запомнить какая это гадость)
 

Александр Е

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
161
Не курю с
10.04.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
6 день с Табексом или 2-й день без никотина: всё на удивление легко, несколько раз мимолетом была мысль, мол, а вот сейчас я бы пошел курить :) Но мысленно себе пальцем погрозишь, мол, не надо таких шуток.

Единственное, что голова сегодня полдня побаливала, не сильно, но всё же. Скорей всего из-за отказа от сигарет и кофе, наверное что-то с сосудами происходит. Надеюсь скоро пройдет.

Заметил еще одно, раньше белки глаз были постоянно воспалено-красными, а сегодня смотрю в зеркало и они непривычно белые, еще немного красных прожилок осталось, но их стало в раза 4 меньше. Раньше связывал это с тем, что за компом работаю целый день, а вот оказалось, что нет. Работаю также, как и раньше.

У других в дневниках читал, что начинает что-то охаркиваться в этот период, у меня же ничего такого. Пару раз была макрота, но не коричневая, а обычная, так слегка кашлянул и всё. (прям во время написания этих строк вышла первая порция коричневатой макроты :D )

Еще из симптомов: повышенная сонливость и усталость. И у Табекса так в инструкции написано, и когда от кофе отказывался такие же последствия, а тут всё сразу :)

И еще действительно есть ощущение какого-то комочка в горле, но не сильно выраженное. Хочется его откашлянуть, но ничего не выходит :)

Впереди новый день, хвост трубой и с боевым настроением идут спать! :)
 

Александр Е

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
161
Не курю с
10.04.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ах, да, еще сон снился, что дымил, как паровоз. Но после этого не просыпался, просто на утро помнил, что такое снилось. Некоторые в поту просыпаются после такого, а я же видимо просто форум перед сном перечитал :)
 

Александр Е

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
161
Не курю с
10.04.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зимний ветер , благодарю за поддержку!
Phoenix_Andrey , запомнили и хватит :)
P.S.
А еще это был хитрый план - набрать 10 сообщений, что поставить себе счетчик в подпись. :)
 
P

Phoenix_Andrey

А еще это был хитрый план - набрать 10 сообщений, что поставить себе счетчик в подпись. :)
План удался, жду счетчик)
А я так и не отхаркивался, комочков не нашел)
Глазки, кстати, как были от усердного сидения за компом целый день, так временами и появляются. Я все же думаю, причина не в сигаретах.
 

Александр Е

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
161
Не курю с
10.04.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Phoenix_Andrey, как-то не сразу форум обновился, потому доступа до счетчика сразу не было, но уже поставил. :)

7 день с Табексом или 3 день без никотина: всё нормально, без эйфории день, но на позитиве. Сонливость и усталость уменьшилась, но всё равно имеются. Как-то сбился режим дня, днём в сон клонит, а ночью легкая усталость, но глаз не сомкнуть.

Был только один момент ночью, когда подлая мыслишка пыталась закрасться: "Не для себя, для работы нужно снова начать, ты же видишь, что без сигарет и кофе ты усталый и меньше смог сделать" :) Но 20-минутная дискуссия с самим собой и доводы себе же, что это лишь в переходный период, а дальше наоборот работоспособность будет выше - убедила. :)

Очень помогает, когда жена говорит, что очень заметно, когда я каждые полчаса не бегаю на балкон, как запах пропал и т.п. Такая поддержка, конечно, важна и помогает с улыбкой проходить "страшный" период жизни.

А вообще, никакой ломки. Табекс принимаю регулярно, строго по инструкции. Психологические крючки особо не цепляют, сам для себя уже вижу прогресс. И просто стараюсь радоваться, что живу теперь без табака :)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Приветствую в нашей компании!
Очень понавилась твоя мотивация - это помогает!
без эйфории день, но на позитиве. Сонливость и усталость уменьшилась, но всё равно имеются. Как-то сбился режим дня, днём в сон клонит, а ночью легкая усталость, но глаз не сомкнуть.

Был только один момент ночью, когда подлая мыслишка пыталась закрасться: "Не для себя, для работы нужно снова начать, ты же видишь, что без сигарет и кофе ты усталый и меньше смог сделать" :) Но 20-минутная дискуссия с самим собой и доводы себе же, что это лишь в переходный период, а дальше наоборот работоспособность будет выше - убедила. :)
А это вторая фаза пошла - фаза торга... Еще немного и, считай, - всё!

Часто за позитивом первых дней идет такая стагнация - вроде как лучшеть должно, а ничего подобного... Увы - процесс медленный, но верный, через полгода-год точно все поменяется в лучшую строну.
Удачи!
 

Александр Е

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
161
Не курю с
10.04.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Часто за позитивом первых дней идет такая стагнация - вроде как лучшеть должно, а ничего подобного...

Благодарю, учёл на будущее.

В принципе смотрю на ситуацию без розовых очков, иногда наверное, даже более пессимистично, чем нужно. В итоге только приятно удивляюсь, что не так сильны муки отвыкания, как думалось :)
 

Александр Е

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
161
Не курю с
10.04.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
8 день с Табексом или 4-й день без табака: потихоньку прихожу в норму, в плане того, что сонливость и усталость уходят. Еще есть эти симптомы, но организм вроде адаптируется к жизни без внешних стимуляторов (табак+кофе). Думаю, что такими темпами за неделю приду в нормальное рабочее состояние. Потихоньку, потихоньку, а жизнь без табака становится нормой.

Сегодня еще перед самым пробуждением снился хитрый сон-воспоминание, как я последний раз бросив, решил выкурить еще одну и снова начал. Отношусь к такому с улыбкой и как бы играясь, с одной стороны есть какая-то сущность/бес/эгрегор/тёмный попутчик или кому как угодно, и у него задача перехитрить меня. Но не тут-то было! Не зря ж я шахматы люблю :)

В общем, на данный момент есть легкий дискомфорт, когда оказываюсь в тех ситуациях, что вели к перекуру, но справляюсь, без паники. Уверен, что ситуация будет меняться только в лучшую сторону и дискомфорт будет потихоньку уходить и через какое-то время я сам удивлюсь, ух, а про табакокурение в своей жизни я уж и забыл :)

P.S.
Кстати, в ответ на сон просто вспомнил, как я жалел после того, как выкурил "просто одну сигарету" :)
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Александр молодец, держись оно того стоит, в неприятные минуты помни что это всего лишь минуты и они вот вот закончатся, да и значат они лишь то что процесс идет и все впорядке, после десятого дня будет легче с каждым днем.
 

Александр Е

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
161
Не курю с
10.04.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
9-й день с Табексом или 5-й день без табака: был почти весь день вне дома, постоянно куда-то мотался, много времени провел среди скоплений людей и два открытия за сегодня:

1.У нас очень многие курят на улицах и в неположенных местах. Сам, было конечно, курил на ходу, идя по улице, но старался этого не делать. А тут начало резать глаз, как у входов в магазины, на остановка, в подземных переходах и т.д. , курят без стеснения. И раньше это замечал, конечно, но сегодня казалось, что таких людей слишком много. Наверное дело в фокусе внимания (?).

2.Обострился нюх. Еще позавчера заметил, что больше запахов начал различать, но вот сегодня сильно ударили разные запахи в нос. И надо сказать, не лучшие запахи. Целый день думал, какой же смрад, какая вонь в этом городе! Получил себе лишний пинок, чтобы поскорей организовать отъезд в деревню.

Ну, помимо обострившегося запаха, еще несколько изменений заметил. Работоспособность подросла немного, киселём себя не чувствовал :) Начался периодический кашель, в основной сухой, лишь изредка немного коричневой макроты появлялось.

Легко сегодня справился с психологическим крючком. Раньше выходя из подъезда всегда подкуривал, и сегодня вот вышел и на автомате хотелось прикурить, потом еще минут десять держалось небольшое желание закурить. Аргументы смешные "какой-то голос" предлагал, мол, с Табексом легко бросить, уже убедился, вот давай сейчас закуришь, немного покурим, а потом снова с Табексом бросим :)

А так, в течении дня желания не возникало, даже когда видел курящих на улице, даже когда чуял табачный дым, который был скорее неприятен, чем желанным :) Когда дома, то практически никакие психологические крючки не действуют уже, как бы формируются новые шаблоны поведения в тех ситуациях, что раньше вели к перекурам.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу