Бросить насвай

Не курю с
24 Мар 2024
Способ отказа
Табекс

Аlberto

На взлет
Сообщения
65
Реакции
209
Не курю с
27.03.2024
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет, тут несколько своеобразно - когда начнешь отменять, может попытаться вернуться тяга к никотину, по-крайней мере, те, кто бросал с табексом, такое отмечали… этот момент надо пережить, он проходит… допускается при появлении тяги дополнительный прием табекса.
хм... хорошо, буду иметь ввиду, спасибо за информацию!)stickers_Persik31
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.634
Реакции
106.242
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.094
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Что хочу сказать на счет таблеток... Если они дают такой эффект, я не понимаю почему все не бросают с их помощью?... Берите пробуйте, они реально работают!
Когда отказывалась от сигарет, помогли. На 3 день уже ощущались изменения в организме, курение стало "не интересным". В том случае сработали, как надо.

В эту попытку отказывалась от айкоса. Вот тут таблетки вообще не сработали. Вкус айкоса и влечение к нему не изменилось. Плюс ещё депрессия появилась, сонливость ужасная. 10 день приема препаратов, мне бросать давно пора, а у меня настроения и энергии на это не было. Психанула 😃 отменила сама себе таблетки в первый день отказа от курения и решила сама справляться. Нисколько не жалею. В моем случае появился побочный эффект от таблеток. Не знаю причину, просто иногда и такое может быть.

Но пробовать конечно надо! Чаще всего это хорошая поддержка бросающего
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.094
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет 🙂 как твои дела? Как себя чувствуешь?
 

Аlberto

На взлет
Сообщения
65
Реакции
209
Не курю с
27.03.2024
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда отказывалась от сигарет, помогли. На 3 день уже ощущались изменения в организме, курение стало "не интересным". В том случае сработали, как надо.

В эту попытку отказывалась от айкоса. Вот тут таблетки вообще не сработали. Вкус айкоса и влечение к нему не изменилось. Плюс ещё депрессия появилась, сонливость ужасная. 10 день приема препаратов, мне бросать давно пора, а у меня настроения и энергии на это не было. Психанула 😃 отменила сама себе таблетки в первый день отказа от курения и решила сама справляться. Нисколько не жалею. В моем случае появился побочный эффект от таблеток. Не знаю причину, просто иногда и такое может быть.

Но пробовать конечно надо! Чаще всего это хорошая поддержка бросающего
Вот эти ломки когда бросаешь...меня реально останавливали) Оттягивал этот момент до последнего...сколько лет прошло с последней попытки и не помню... И сейчас главный страх эти таблетки перекрыли и вообще все ок!

Надеюсь после курса никаких подводных камней не будет..)))
 

Аlberto

На взлет
Сообщения
65
Реакции
209
Не курю с
27.03.2024
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет 🙂 как твои дела? Как себя чувствуешь?
Доброе утро!)
Да вроде не плохо, терпимо. Частенько появляются мысли "вот бы щас принять..." 2 дня прошло представляю как унесёт...

Стараюсь объяснить самому себе, что нужно потерпеть, мне это не нужно))

А так в целом все в порядке. Работаю. 10 числа вахта заканчивается домой поеду. Вот дома посложнее уже будет. Родственники, друзья, застолья и тд...) Одно хорошо, что в моем окружении дома нет людей кто употребляет насвай. Большинство на сигареты пересели, с остальными особо уже не общаюсь.


У тебя как дела? Как успехи?)stickers_Persik27
 

Аlberto

На взлет
Сообщения
65
Реакции
209
Не курю с
27.03.2024
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчёт за 27.03.2024

Первый день без насвая. В целом все отлично. Нигде не болит не чешется))) Сплю как обычно, проблем со сном нет.

В течение дня появляются мысли "эх вот бы сейчас вкинуться" почти двое суток без насвая, кто вкидывается понимает, как расслабит если сейчас вкинуть хорошую порцию свежего...))))) Но мы ведь бросаем, нам это не нужно, поэтому гоним эти мысли подальше... Особенно эти мысли появляются, когда мы делаем какие-то действия, которые еще 2-3 дня назад сопровождались насваем... Ну еще бы, за 17 лет уже нормальная такая привычка сформировалась, нужно время, чтобы отвыкнуть от этого и научиться делать все тоже самое без насвая. Проблем с переключением внимания на что-то другое нет.

Что по табексу. С четвертого дня количество таблеток уменьшается, интервал между ними увеличивается. Ближайшие 9 дней нужно пить по 5 таблеток. Для себя я сделал такой промежуток:
1) 6:00
2) 10:00
3) 14:00
4) 18:00
5) 22:00
Параллельно пью Глицин 3 раза в день по 2 таблетки + комплекс витаминов.
 

Аlberto

На взлет
Сообщения
65
Реакции
209
Не курю с
27.03.2024
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчёт за 27.03.2024

Первый день без насвая. В целом все отлично. Нигде не болит не чешется))) Сплю как обычно, проблем со сном нет.

В течение дня появляются мысли "эх вот бы сейчас вкинуться" почти двое суток без насвая, кто вкидывается понимает, как расслабит если сейчас вкинуть хорошую порцию свежего...))))) Но мы ведь бросаем, нам это не нужно, поэтому гоним эти мысли подальше... Особенно эти мысли появляются, когда мы делаем какие-то действия, которые еще 2-3 дня назад сопровождались насваем... Ну еще бы, за 17 лет уже нормальная такая привычка сформировалась, нужно время, чтобы отвыкнуть от этого и научиться делать все тоже самое без насвая. Проблем с переключением внимания на что-то другое нет.

Что по табексу. С четвертого дня количество таблеток уменьшается, интервал между ними увеличивается. Ближайшие 9 дней нужно пить по 5 таблеток. Для себя я сделал такой промежуток:
1) 6:00
2) 10:00
3) 14:00
4) 18:00
5) 22:00
Параллельно пью Глицин 3 раза в день по 2 таблетки + комплекс витаминов.
По поводу интервала в 4 часа...
Если бы мне изначально сказали, что такое будет возможно я бы не поверил!

Я реально вкидывался каждые 30 минут, если проходило 60 минут я уже начинал ёрзать на стуле и нервничать...

В этих интервалах нет ломок, я не жду очередную таблетку, чтобы мне стало легче... Я просто соблюдаю график, хочу не хочу не важно. Между делом в течение дня кушаю орешки, холс, чай, вода... Ничего особенного)
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.094
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро!)
Да вроде не плохо, терпимо. Частенько появляются мысли "вот бы щас принять..." 2 дня прошло представляю как унесёт...

Стараюсь объяснить самому себе, что нужно потерпеть, мне это не нужно))

А так в целом все в порядке. Работаю. 10 числа вахта заканчивается домой поеду. Вот дома посложнее уже будет. Родственники, друзья, застолья и тд...) Одно хорошо, что в моем окружении дома нет людей кто употребляет насвай. Большинство на сигареты пересели, с остальными особо уже не общаюсь.


У тебя как дела? Как успехи?)stickers_Persik27
Доброе утро :)

Я вообще первую неделю просыпалась и первая мысль в голове «Ну че, курить?». В течение дня тоже часто эта мысль появлялась. Но с каждым днем мысли возникают реже, да уже и не такие навязчивые, как были в начале. В этот мой отказ погрузилась в тему управления эмоциями, гормонами, мозга и всего такого. И поэтому отношусь ко всем этим мыслям, как к моей исследовательской работе, анализирую причины поведения, изменения настроения, появления мыслей)))) пока веду эти размышления, мысли о покурить уже и пропадают.

Не курю 4ю неделю, но понимаю, что к застольям с алкоголем не готова. У меня был негативный опыт в прошлом году. Выпила немного вина и покурила кальян. Дальше все по накатанной. В моем случае алкоголь и курение держатся крепко за ручки) Да и в принципе мне нравится не пить. Прекрасный бонус в виде исключения еще одной нехорошей вещи в моей жизни.

Но мне нравятся мои изменения, я наслаждаюсь тем, что есть сейчас. Пусть это состояние останется со мной 🙏

Давай с нами отмечаться в команде? ;) Ежедневные отметки помогают формировать установки о том, что мы не курим / в твоем случае не употребляем насвай.
3812f3fb708004048946429936fefcf5.jpg
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.094
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот эти ломки когда бросаешь...меня реально останавливали) Оттягивал этот момент до последнего...сколько лет прошло с последней попытки и не помню... И сейчас главный страх эти таблетки перекрыли и вообще все ок!

Надеюсь после курса никаких подводных камней не будет..)))
Нужен позитивный настрой и уверенность. Тогда и камней не заметишь)))
 

Аlberto

На взлет
Сообщения
65
Реакции
209
Не курю с
27.03.2024
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро :)

Я вообще первую неделю просыпалась и первая мысль в голове «Ну че, курить?». В течение дня тоже часто эта мысль появлялась. Но с каждым днем мысли возникают реже, да уже и не такие навязчивые, как были в начале. В этот мой отказ погрузилась в тему управления эмоциями, гормонами, мозга и всего такого. И поэтому отношусь ко всем этим мыслям, как к моей исследовательской работе, анализирую причины поведения, изменения настроения, появления мыслей)))) пока веду эти размышления, мысли о покурить уже и пропадают.

Не курю 4ю неделю, но понимаю, что к застольям с алкоголем не готова. У меня был негативный опыт в прошлом году. Выпила немного вина и покурила кальян. Дальше все по накатанной. В моем случае алкоголь и курение держатся крепко за ручки) Да и в принципе мне нравится не пить. Прекрасный бонус в виде исключения еще одной нехорошей вещи в моей жизни.

Но мне нравятся мои изменения, я наслаждаюсь тем, что есть сейчас. Пусть это состояние останется со мной 🙏

Давай с нами отмечаться в команде? ;) Ежедневные отметки помогают формировать установки о том, что мы не курим / в твоем случае не употребляем насвай.

Блин.. Эта тема с алкоголем... По-любому пару месяцев лучше совсем не пить) а если уж без этого никак, повод какой-то особенный, то мне кажется нужно окружающих попросить, чтобы помогли держать себя в руках и напоминали, что ты не куришь, а не наоборот, типа да ладно давай один раз, что будет... От окружения очень много зависет)

Можно и отмечаться, почему бы и нет))
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.094
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Блин.. Эта тема с алкоголем... По-любому пару месяцев лучше совсем не пить) а если уж без этого никак, повод какой-то особенный, то мне кажется нужно окружающих попросить, чтобы помогли держать себя в руках и напоминали, что ты не куришь, а не наоборот, типа да ладно давай один раз, что будет... От окружения очень много зависет)

Можно и отмечаться, почему бы и нет))
Выпивающие окружающие тоже могут терять бдительность)))) Я выпила алкоголь и покурила кальян в командировке, а закурила спустя несколько дней после прилёта в РФ.
Но это у меня так работает зависимость. Может не у всех так же. Смотри, как тебе будет комфортнее.

Круто)))) Если хочешь отмечаться, напишу в нашей команде формат
 

Аlberto

На взлет
Сообщения
65
Реакции
209
Не курю с
27.03.2024
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Выпивающие окружающие тоже могут терять бдительность)))) Я выпила алкоголь и покурила кальян в командировке, а закурила спустя несколько дней после прилёта в РФ.
Но это у меня так работает зависимость. Может не у всех так же. Смотри, как тебе будет комфортнее.

Круто)))) Если хочешь отмечаться, напишу в нашей команде формат
Значит просто не пить... говорят и трезвым можно веселиться...не пробовал)))
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.094
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Значит просто не пить... говорят и трезвым можно веселиться...не пробовал)))
Скажу по секрету, жизнь без алкоголя тоже бывает. Я попробовала немного, мне понравилось 😃 вдруг и тебя затянет.

Пошел второй месяц. Несколько выходных хотелось и отпустило.

Хочешь на марафон по отказу от алкоголя? Мы сейчас только закончили. Небольшой перерыв и новый начнется. Я пойду, скорее всего.
 

Аlberto

На взлет
Сообщения
65
Реакции
209
Не курю с
27.03.2024
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скажу по секрету, жизнь без алкоголя тоже бывает. Я попробовала немного, мне понравилось 😃 вдруг и тебя затянет.

Пошел второй месяц. Несколько выходных хотелось и отпустило.

Хочешь на марафон по отказу от алкоголя? Мы сейчас только закончили. Небольшой перерыв и новый начнется. Я пойду, скорее всего.
Я с 13 числа вообще ни-ни... И ближайший месяц точно нет, пока табекс пью, а дальше видно будет.

Совсем не пить, честно сам не хочу. Не вижу ничего плохого, если во время межвахты с друзьями родственниками немного выпью).
Хотя...кто знает, что будет через месяц?! Может и не буду пить...))

На марафон пока не хочу, сначала нужно с этой заразой разобраться)
 

Аlberto

На взлет
Сообщения
65
Реакции
209
Не курю с
27.03.2024
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчёт за 28.03.2024

Всё тоже самое, ничего не изменилось. Пью табекс, витамины и глицин... На счет глицина ничего не могу сказать помогает или нет... хуже от него не будет) Чувствую себя нормально, жёсткой тяги нет, но частенько пролетают мысли " щас бы вкинуться"))... ничего страшного эти мысли быстро уходят, стоит только переключиться на что-то другое...
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.634
Реакции
106.242
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Отчёт за 28.03.2024

Всё тоже самое, ничего не изменилось. Пью табекс, витамины и глицин... На счет глицина ничего не могу сказать помогает или нет... хуже от него не будет) Чувствую себя нормально, жёсткой тяги нет, но частенько пролетают мысли " щас бы вкинуться"))... ничего страшного эти мысли быстро уходят, стоит только переключиться на что-то другое...
Доброе утро)
Тут нужно еще разделить мысль и тягу… мне курить особо не хотелось с первого дня отказа, а вот ловить себя на мысли «а вот в этой ситуации я бы закурила» перестала больше чем через год. Нужно же еще пережить как можно больше ситуаций без никотина - рыбалки, грибалки, шашлыки и пр.
 

Аlberto

На взлет
Сообщения
65
Реакции
209
Не курю с
27.03.2024
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро)
Тут нужно еще разделить мысль и тягу… мне курить особо не хотелось с первого дня отказа, а вот ловить себя на мысли «а вот в этой ситуации я бы закурила» перестала больше чем через год. Нужно же еще пережить как можно больше ситуаций без никотина - рыбалки, грибалки, шашлыки и пр.
Так оно и есть... Сейчас все действия учусь делать заново, без насвая) И вот такие флешбеки в голове, типа вот здесь я должен был вкинуться))) а потом думаешь, нет уж дружок пирожок, теперь все будет по другому...
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.094
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Так оно и есть... Сейчас все действия учусь делать заново, без насвая) И вот такие флешбеки в голове, типа вот здесь я должен был вкинуться))) а потом думаешь, нет уж дружок пирожок, теперь все будет по другому...
Да, ты правильно написал. Я тоже будто все действия училась делать по-другому. Я же даже не просыпалась и не засыпала без курения...

Дружок, ты молодец! Желаю лёгкости, хорошего настроения, уверенности ;)
 

Аlberto

На взлет
Сообщения
65
Реакции
209
Не курю с
27.03.2024
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, ты правильно написал. Я тоже будто все действия училась делать по-другому. Я же даже не просыпалась и не засыпала без курения...

Дружок, ты молодец! Желаю лёгкости, хорошего настроения, уверенности ;)
Спасибо, будем стараться))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу