Вброс #15 Обязаны ли дети уважать плохих родителей?

Обязаны ли дети уважать плохих родителей?


  • Всего проголосовало
    33
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Сытый голодного не разумеет. Большинству людей, у которых самые большие проблемы были из-за уроков, непонятно, что такое моральное и физическое насилие, и как потом с этим живется.
 

Тортуга

Писатель
Сообщения
634
Реакции
1.352
Не курю с
18.12.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо, если для вас все слишком философски, то конкретный вопрос. Если отец (мать) били ребенка в детстве- обязаны ли дети досматривать его в старости. Если был совершен акт насилия. Если родители выгнали ребенка из дому.
Вот это уже конкретно. Я думаю НЕ ДОЛЖНЫ, НЕ ОБЯЗАНЫ.
 

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я здесь не о трудностях переходного возраста. Я не за обиды типа "мне мама в 96 кофту не купила". Я даже не о том, что возможно родители не дали нормальный старт. Моя семья была очень бедная. Но это не повод не любить родителей. Я об: алкоголизме, побоях, психологическом насилии, о насилии.
Я понять не могу, Вы решаете о чем здесь говорить? Поверьте, переходный возраст в жизни у людей- далеко не один. И дело не в этом. Если речь идет о крайних мерах поведения- то эту тему , думаю, даже обсуждать не стала бы. Как вообще такой вопрос возникнуть мог: " уважать родителей, которые над тобой издевались"???????( это я утрирую, для понятности)
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
По-моему мнению, если женщина тебя родила, то она не заслужила автоматически уважение на веки веков. Чтобы тебя называли матерью надо еще заслужить это. А в роддоме вместе с дитем это гордое звание не дается.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я понять не могу, Вы решаете о чем здесь говорить? Поверьте, переходный возраст в жизни у людей- далеко не один. И дело не в этом. Если речь идет о крайних мерах поведения- то эту тему , думаю, даже обсуждать не стала бы. Как вообще такой вопрос возникнуть мог: " уважать родителей, которые над тобой издевались"???????( это я утрирую, для понятности)
я в своем первом сообщении привела пример. Там взрослая женщина ухаживала за своей матерью, потому что та мать, а то, что эта же мать издевалась над своим ребенком было не важно. Если бы так ко мне относилась мать, то я бы даже близко не подошла к ней. Очень много людей уже взрослых терпят унижения от своих родителей, только потому, что они родители.
И да, я предложила эту тему и считаю, что говорить здесь о подростках, которые решают что весь мир говно, в том числе и его родители, не имеет смысла.
 

Gabriel

Архангел
Сообщения
670
Реакции
865
Не курю с
12.01.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так, чтобы ребёнок не был быдлом родитель его должен соответственно воспитать!
Это тоже сложно. Вот пример-у родители пашут на 2-3 работах, берут подработки в ущерб проведенному с ребенком времени, но чтобы у него все было-и куртка на зиму и покушать что было бы, НО...в это время любимое чадо тусуется в не совсем правильной компании, потому что родители "недоглядели", чадо видит "крутых" ребят, богатых ухоженных родителей других детей, и уважение тает на глазах, скажите, плохие ли как родители люди, которые работают и пытаются заработать копейку для ребенка? Ведь таких семей очень много. Чаще всего, такие семьи неполные (т.е. одна мама, папы нет). Разве она плохая мать? Но в полной мере воспитанием заниматься она не успевает и ребенок растет таким вот быдлом.
 

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В таком случае, я вас покидаю. Название вашей темы- риторическое, и по моему обсуждению не подлежит. ЧАО!!!
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Тортуга

Писатель
Сообщения
634
Реакции
1.352
Не курю с
18.12.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не надо ссориться, тема действительно очень сложная и неоднозначная.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это тоже сложно. Вот пример-у родители пашут на 2-3 работах, берут подработки в ущерб проведенному с ребенком времени, но чтобы у него все было-и куртка на зиму и покушать что было бы, НО...в это время любимое чадо тусуется в не совсем правильной компании, потому что родители "недоглядели", чадо видит "крутых" ребят, богатых ухоженных родителей других детей, и уважение тает на глазах, скажите, плохие ли как родители люди, которые работают и пытаются заработать копейку для ребенка? Ведь таких семей очень много. Чаще всего, такие семьи неполные (т.е. одна мама, папы нет). Разве она плохая мать? Но в полной мере воспитанием заниматься она не успевает и ребенок растет таким вот быдлом.
Чаще всего когда ребенок вырастает, то он понимает, что родители не обязаны давать ему богатство. И эта не любовь исчезает. И я не считаю бедных родителей плохими родителями. Я свою маму не переставала уважать за то, что одни единственные штаны три года носила. Что тыкали в меня пальцем. Было обидно, конечно. Но потом понимаешь что это такие мелочи. Я вообще материальный план не беру в расчет.
 

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
даже если родители в детстве ногами били?
Так... Уважают за поступки. За то что били ногами уважать не должны. За то что родили, обули, одели, выкормили - должны уважать. А уважение в целом. Вот вопрос. Положительное и отрицательное. Абсолютного нет ничего. Закон единства и борьбы противоположностей суть. Что перевесит? Озлобившийся ребенок и очень положительного по меркам общества родителя уважать не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу