Вброс #15 Обязаны ли дети уважать плохих родителей?

Обязаны ли дети уважать плохих родителей?


  • Всего проголосовало
    33
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да мне то ее зачем уважать. Мне не надо. Мне просто интересно- неужели за 10 лет совесть так и не проснулась.
Я не на твое сообщение ответила. Пока я набирала свое и стирала, потом снова набирала так получилось:). Тут я имела ввиду своего отца
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я здесь не о трудностях переходного возраста. Я не за обиды типа "мне мама в 96 кофту не купила". Я даже не о том, что возможно родители не дали нормальный старт. Моя семья была очень бедная. Но это не повод не любить родителей. Я об: алкоголизме, побоях, психологическом насилии, о насилии.
Сюда еще можно равнодушие приписать. Иногда оно тоже больно ранит
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вроде я нормально оформил свой тезис в посте. Поступки. Понимаешь Нют? За хорошие поступки уважать надо, за плохие нет! Всё.
очень не просто на первый взгляд простое определить. что такое хорошие поступки и что такое плохие.
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
А что такое плохие родители? С точки зрения некоторых детей это те, которые заставляют делать уроки и запрещают сутками сидеть перед компьютером.
Мне казалось мы уже вышли из детского возраста....Причем здесь уроки?
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну таки, вопрос понятий) для кого- то плохой родитель - это тот, кто хату не подарил. а для кого-то - кто кинул на произвол судьбы...
у меня четвре дня назад знакомая из окна девятого этажа вышла... 20 лет жила в квартире подаренной родителями... её папа три года назад умер от пьянки в доме подаренном ему же уже его родителями...моя знакомая 27 лет трое детей была кинута на произвол- сейчас счастливая здоровая -не пьёт не курит, вообще никогда и ни грамма. так и кто из этих родителей лучше и кого уважать?)))
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты на дух не рассматривала вопрос о том может ли алкоголик быть хорошим))) всё просто...алкоголик хорошим быть не может и добавлю, человек который пьёт понемногу в сто раз хуже конченного алкаша.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
У меня плохой отец. Не уважаю, все такое. Но мы с ним вчера бабушку похоронили, его мать. Ушли с поминок вдвоем, почти сбежали, долго сидели, разговаривали. После того, как я смогла с ним общаться несколько лет назад, стало понятно, что он человек. Придурок, конечно, многое не смог по слабости характера. Но все-таки живой человек. Старик уже даже. Уважать по совокупности поступков я его не могу. А что-то внутри саднило у меня вчера сильно. Особенно когда он махнул мне вчера на кладбище, где его самого похоронить.
 
A

Alegoria

у меня четвре дня назад знакомая из окна девятого этажа вышла... 20 лет жила в квартире подаренной родителями... её папа три года назад умер от пьянки в доме подаренном ему же уже его родителями...моя знакомая 27 лет трое детей была кинута на произвол- сейчас счастливая здоровая -не пьёт не курит, вообще никогда и ни грамма. так и кто из этих родителей лучше и кого уважать?)))
а я тебе так по беглому описанию и сказала кого уважать. со стороны все всегда выглядит просто и очевидно. и, не зная подробностей чужой к тому же жизни, не фиг в нее лезть и клеить ярлыки уважения
 
Сообщения
9.949
Реакции
19.810
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Моя семья была очень бедная. Но это не повод не любить родителей. Я об: алкоголизме, побоях, психологическом насилии, о насилии.
Бедность - не повод. А алкоголизм - повод?
Мой отец - алкоголик. Я его обожаю.
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
итог такой- те родители достойны реального уважения , кто сумел стать счастливым и здоровым. реально, а не пытаясь это отыграть, как актёр большого театра. это то что ребёнку нужно больше всего и на всю жизнь- реально счастливый родитель , не ищущий счастья в счастье своих детей, а имеющий его сам независимо.
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
итог такой- те родители достойны реального уважения , кто сумел стать счастливым и здоровым. реально, а не пытаясь это отыграть, как актёр большого театра. это то что ребёнку нужно больше всего и на всю жизнь- реально счастливый родитель , не ищущий счастья в счастье своих детей, а имеющий его сам независимо.
А почему нельзя быть счастливым вместе со своим ребенком!?
 

Own3d

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
101
Что значит "Плохие родители"?

выше прочитал:

- Я забила на своих родителей 10 лет назад и не хочу их больше видеть, потому что они алкаши! Заметьте, таких сообщений в данном разделе несколько.

Согласитесь, что этот бред в пользу "Бедных". Так пишут люди, которые просто забили на проблемы (нахуй заморачиваться) и не хотят их решать. Им проще перестать разговаривать с больными родителями, обвинив их во всех "тяжких", чем пытаться им помочь.

Считаю, что нормальные люди обязаны уважать, ненормальные нет!
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот и моя история. Когда мне было 4 года папа покинул дом. Всю жизнь мне мама рассказывала о том, какой он козлина был нехозяйственный и она сама его выгнала, историю родственникам рассказала другую, он якобы ушёл на сутки на работу, потом ещё и ещё, пока не ушёл восвояси. Привела отчима в дом, где меня тиранили долгих двадцать лет. Сколько раз мать принимала мою сторону? Ни разу. Более того, для неё нормально сказать при тех же родственниках, что вот дочка у меня талантливая, а сын какой-то юродивый, не повезло ему. Собственно, если я стану президентом нашей страны она скажет, что мог бы и лучше постараться. Я всегда шучу, что раз уж мать моя сказала, что я сделал хорошо, значит это я прыгнул выше головы, это факт.

Родили сестру, тут и оказалась не то, что типичная ситуация, когда младшую любят больше, а когда на старшего забивают хер, и вообще все плюхи достаются младшей. Наверное, это то, что мне тяжелее всего было пережить и это был тот случай, когда я пошёл к психологу поработать над собой. Психологией я тоже стал заниматься, потому что хотел распутать клубок взаимоотношений с родителями. Ситуация просто - родители меня не любят, вот и всё, что надо знать и принять это.

Как-то утром я проснулся и довели меня до белого каления и я подумал - если отец ушёл из семьи, да потому что его довели и встал на его сторону. Не очень многих трудов стоило его разыскать спустя двадцать лет. Встретились, пообщались, шашлычков заточили с ним. Оказался очень добродушный, умный мужик, жизнь потрепала. Рассказывает он мне историю, что выгнала-то его моя мать+дед, а не он сам ушёл и уходить он не хотел. Вообще, судя по тому, как он отзывается о моей матери, мне кажется, что он любит её до сих пор. Единственный вопрос у меня к нему - почему не удосужился узнать как мои дела за 20 лет? Я стараюсь с ним проводить как можно больше времени, чтобы компенсировать потерянное.

Мать косяк признала, как ни странно, правда любит мне втирать разные иные версии, которые меняются. Как сказал папа, ей снесло крышак после родов, то есть до моего рождения и после, это были абсолютно два разных человека. Вот такие дела.

Как специалиста в своей области я мать уважаю безмерно, она учитель от Бога, эталонный лектор и в этом плане ей равных нет. Как мать - это пиздец. Мне редко кто верит по поводу того, что она вытворяет, а когда сами сталкиваются, то берут слова обратно. Наверное, от этого тоже были проблемы, меня понять не могли и начиналось - онажемать, ты придумываешь, это переходный возраст. Увы, лучше бы они были правы. Отца уважаю - мужик реально умный и сильный, как лучший друг мне, но как отец - я не знаю его как отца.

Вот если мне приходится кому-то помогать с такой же проблемой я из всех сил вбиваю мысль, что любить и уважать надо в первую очередь себя. Потому что любовь сама по себе - это рулетка. Вот люблю я пиццу, много лет люблю она не виновата в том, что я люблю ей. Вот с брокколями другой косяк - терпеть их не могу, вот хоть убей, они в этом виноваты? Ни разу, так вышло. Они могут что-то сделать, чтобы я их любил? Нет. Даже если лучшие шеф-повара мира соберутся делать с ними чудо - это не поможет. Так вот и с родителями. Надо это принять. Уважать их я не обязан, потому что если продолжится дальше эта канитель, то меня натравмирует ещё больше. Жить надо дальше как-то, умудриться не повторить ошибок родителей и себе нормальную жизнь организовать.

Однако, вот мне родители сделали школу такую, окончив которую мало что страшно, вот когда меня жизнь погрузила на дно, я вспоминаю как выдерживал этот кошмар порой и уверен, что справлюсь в принципе со всем, что мне попадётся. В зале я никогда не жаловался, что штанга слишком тяжёлая, если она запредельно тяжёлая, то я не подниму её, а когда мне очень тяжело, то так я становлюсь сильнее. За что предкам большое спасибо, натренировали, конечно, они меня хорошо.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Согласитесь, что этот бред в пользу "Бедных".
Молодой человек, а Вы прошли все круги ада семейного насилия, чтобы так классно и легко отзываться о теме?
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ненормальные нет!
То есть ты меня сейчас назвал ненормальным, спасибо на добром слове, желаю хорошего дня и считаю, что тебе очень повезло и тебя не угораздило попасть под мясорубку семейных отношений.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу