Поехали! 3 пачки в день 22 года стажа. Пора закругляться!

ИванПетров

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
281
Не курю с
19.06.2014
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну, собственно, даже не очень-то и планировал, но попалась распечатка книги Аллена Карра, Легкий способ бросить курить. И я ее прочел. По началу как-то не читалось, но вдруг, на первых 20-ти страницах затянуло и я прочел ее всю в течение недели. В конце, наступило сегодня, и я выкурил последнюю сигарету. На пока, скажу следующее, пару раз, когда звонил телефон, или когда возникала какая-то другая ситуация, я частенько забывал, что бросил курить, шел на балкон с зажилкой, а там с удивлением понимал, что я же бросил! Иными словами, я даже не замечаю, что курение у меня на автомате. Ну поглядим, как оно пойдет дальше. Мало кто курил столько, сколько я.
 

ИванПетров

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
281
Не курю с
19.06.2014
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ой, какие страшные цифры по количеству выкуренного, не выкуренного и т.д. спасибо за поддержку. первые часов 12-13 прошли. больше всего боюсь теперь, что в какой-то момент опять забуду, что не курю. поэтому, решил еще и не пить, и, естественно, выбросил свою последнюю пачку парламента, чуток жалко было уплаченных 95 руб, но т.к. планов курить нет, то и распрощался. как и со всеми пепельницами.
 

ИванПетров

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
281
Не курю с
19.06.2014
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Так. Часов 14 прошло с последней сигареты. На пока супер ужаса не было. Но да, позывы покурить накатывают периодически. Не скажу сколько раз было за это время, но раз 10, наверное, было уже. или даже больше.
Пью намного больше чая чем раньше. Чашек 10 за весь день. Надеюсь, что поможет быстрее всякую гадость из организма вычистить.
 

ИванПетров

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
281
Не курю с
19.06.2014
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Так. Чтобы не сорваться в пьяном состоянии, ибо, как многие пишут, и как я себя чувствую, вряд ли получится удержаться от сигареты, заодно, бросаю пить. Хватит наркотиков!
 

ИванПетров

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
281
Не курю с
19.06.2014
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не получается счетчики поставить в подпись (((( получаю коды, но потом изменяя подпись, говорится, что у меня ограничения по строкам и ссылкам.



 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
ИванПетров, Привет-привет!
Ну - теперь и ты со счетчиком. Хочется надеяться, что он потикает какое-то время - сначала неделю, потом месяц, год, два, и в ближайшее время - без остановок!
Кстати, хочу тебя разочаровать - вот смотри, еще один монстр курячки: https://ne-kurim.ru/forum/threads/vrjadli-kto-to-kuril-takzhe-kak-ja.15258/
Только что-то не слышно его, срулил, похоже, с верного пути... Нечем тут хвастать...
Удачи!
 

ИванПетров

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
281
Не курю с
19.06.2014
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
24 часа пролетели. Самочувствие следующее. Больше всего страшно, что случайно на автомате опять закурю. Просто страшно, что все за зря прочитал книгу. Ведь я еще неделю назад даже и не подумывал о том, что когда-либо брошу. Я думал, что для меня это просто не реально.
А сейчас, по прошествии 24 часов (неделю назад, скажи я себе, что мне придется 24 часа пробыть без сигареты, я был бы в ужасе), ничего страшного не случилось. Да, есть автоматические позывы, когда спохватываешься, что уже не куришь, но ничего не болит, ничего не ломит, появился неприятный привкус во рту, но это не от его появления, а от того, что он там был, и я его не чувствовал 22 года. Очень похожий привкус был когда я отравился кедровыми орешками. Неделю горько на языке было. Это яд, и организм его чувствует теперь. Наверное, это самое неприятное, что было за последние 24 часа. Но это о плохом. Есть и хорошее, и его больше. Мне очень и очень приятно осознать, что я так случайно прочел эту книгу, и так неожиданно принял решение о последней сигарете. Также, в моем случае, я уже сэкономил 285 рублей.
 

ИванПетров

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
281
Не курю с
19.06.2014
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Иван ну ты реально крут!, соскочить с трех пачек! Блииин! Как я тебя уважаю!
ну пока что только самое начало. но это первая попытка, и я нацелен, что она будет последней, так как хочу уйти от зависимости. надоело быть наркоманом. неудобно, стыдно, вредно и еще сотня негативного всего, и ВООБЩЕ ни одного плюса.
 

Andreevna

Патриот
Сообщения
1.000
Реакции
1.844
Не курю с
04.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так. Чтобы не сорваться в пьяном состоянии, ибо, как многие пишут, и как я себя чувствую, вряд ли получится удержаться от сигареты, заодно, бросаю пить. Хватит наркотиков!
какой настрой хороший))) уверенна все получится))))удачи;)
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
У меня были все стандартные страхи курильщика перед бросанием, теперь даже смешно их вспоминать, в первый месяц очень хорошо помогает - тупонекурю, а потом уже физ тяга пропадает и за ней все остальное, становится легче и легче, балуй себя чем угодно, первый месяц будет всепоглащающий жор:), твоя задача держаться без никатина пока рецепторы не завянут, обычно они вянут за три недели, но даже одна сигарета сразу их оживит, так что держись и удачи тебе! А мы если чо всегда поддержим:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу