Авторский Очередная, но, пожалуй, самая серьезная попытка

Nicko

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
100
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Стаж курения
13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 сигарет
Почему решил(а) бросить
Просто устал, делал до этого несколько попыток, самая удачная из которых продлилась 2 месяца максимум
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
просто не курил
Причины прошлых неудач
Мне кажется, что виноват сам. Сейчас, наконец-то дочитав Карра, понял, что важен в первую очередь психологический настрой. Стараюсь мыслить позитивно)
Сейчас бросаю с помощью
Еще 3 года назад мама подарила эту книгу, дважды я пытался её прочитать, но, всё время недочитывал. Не доходил даже до середины и не следовал советам. Надеюсь, что сейчас всё изменится)
Ну и немного от себя, а лучше много
Меня зовут Николай, мне 26 лет. курю с детского "оздоровительного" лагеря, куда родители отправили меня отдохнуть)) Отдохнул называется....
За эти 13 лет было 2 решительных попытки бросить-эта
должна стать последней и решающей) Причины, побудившие меня бросить курить именно сейчас-банальны: стал чувствовать одышку, кашлять по утрам да и вообще стал слишком утомляемым. Это притом, что на работу приходится вставать в 5:30 утра, час до нее добираться. Да и само место работы находится на высоте 1050м, воздух там разреженнее да и работаю я в условиях крайнего севера (Мурманская обл) на горнодобыающем предприятии. Сами понимаете, экологическая сторона вопроса оставляет желать лучшего, а тут еще и курение. В общем, я задумался о своем здоровье. Кроме того, регулярно посещаю тренировки по боксу и выносливости тоже вообще нет, так что с сегодняшнего дня решил твердо бросить. О результатах периодически буду отписываться, если, конечно, это будет кому-нибудь интересно))
 

Виверра

Не кошка
Сообщения
187
Реакции
309
Не курю с
02.06.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! :)

О результатах периодически буду отписываться, если, конечно, это будет кому-нибудь интересно))
Будет интересно. Да хотя бы мне. Пишите. И читайте, тут есть что почитать. )
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
О результатах периодически буду отписываться, если, конечно, это будет кому-нибудь интересно))
Даже не сомневайся. Здесь интересно всем и всё - и как тебе хорошо, и как тебе плохо. Заходи в другие дневники, читай, пиши. Все любят гостей. :)

Да и само место работы находится на высоте 1050м, воздух там разреженнее да и работаю я в условиях крайнего севера (Мурманская обл) на горнодобыающем предприятии.
Совсем тяжко. Обязательно надо бросить. Форум помогает. Добро пожаловать.
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Nicko, привет! Добро пожаловать!

Еще 3 года назад мама подарила эту книгу, дважды я пытался её прочитать, но, всё время недочитывал. Не доходил даже до середины и не следовал советам. Надеюсь, что сейчас всё изменится)
если тебе она поможет - не профукай свой шанс. Я после Карра с легкостью отказалась от сигарет, но профукала - "всего одна сигаретка" под вино. Больше мне Аллен Карр помочь не смог((

О результатах периодически буду отписываться, если, конечно, это будет кому-нибудь интересно))
Конечно интересно! Мы тут друг за друга переживаем и радуемся как за себя)
Удачи тебе, у тебя все получится!
 

Nicko

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
100
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Большое всем спасибо за участие :)
В общем не курю где-то с 9:00, только пришел с тренировки и ситуация развивается следующим образом: курить не охота, но постоянно ловлю себя на мысли о том, что когда что-то делаю (например ем) то думаю, что сейчас доем и покурю) и только потом вспоминаю, что бросил) в общем накатывает по немного) Но держу себя в руках)
Завтра отпишусь, как проходит второй день) Еще раз всем спасибо за поддержку

Кто нибудь знает, почему счетчик не вставляется в подпись? пишет у вас осталось 0 ссылок, чтобы использовать в подписи
З.Ы. забыл написать) Живу с девушкой, она тоже курит. Так вот, чтобы небыло искушения попросил не курить дома-теперь в доме нет лишних соблазнов. Думаю, что на первое время я поступил правильно)
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
постоянно ловлю себя на мысли о том, что когда что-то делаю (например ем) то думаю, что сейчас доем и покурю) и только потом вспоминаю, что бросил)
У меня так же. Мысль молниеносно проносится, что надо закурить. Но потом в голове: Че???? Я НЕ КУРЮ!:p
И так легко и хорошо становится)
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Кто нибудь знает, почему счетчик не вставляется в подпись?
Нужно, чтобы ты набрал не менее 10 сообщений на форуме. Так что, пишите больше и чаще. Только потом можно поставить счетчик себе.

Так вот, чтобы небыло искушения попросил не курить дома-теперь в доме нет лишних соблазнов. Думаю, что на первое время я поступил правильно)
Абсолютно. Лучше оберегать себя от лишних соблазнов, ибо сказано: береженого Бог бережет, а небереженого черт стережет.

постоянно ловлю себя на мысли о том, что когда что-то делаю (например ем) то думаю, что сейчас доем и покурю) и только потом вспоминаю, что бросил)
Все проходят через эту борьбу с автоматизмом. Лучше, чтобы поблизости не было никаких пачек с сигами. И молодец, что вовремя вспоминаешь, что ты некурица.
 

Боняша

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
199
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!

само место работы находится на высоте 1050м, воздух там разреженнее да и работаю я в условиях крайнего севера (Мурманская обл) на горнодобыающем ))
звучит очень романтично мммм... (Помигиваю) :) а чтобы поставить счётчик надо 10 сообщений написать. Дерзай, высотник:)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.744
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Меня зовут Николай, мне 26 лет. курю с детского "оздоровительного" лагеря, куда родители отправили меня отдохнуть)) Отдохнул
:rofl::rofl::rofl:
Привет, Коля, ну отдохнул, значит пора потрудиться и расстаться с зависимостью.
Искренне верю, что у тебя все получится!!! Желаю удачи и победы!
 

Nicko

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
100
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток :)
Первые сутки позади, начались вторые. Что имеем? Курить хочется. Хочется сильно, но это чисто психологический фактор, как мне кажется. Просто уже как-то рефлекторно выработалось, что после совершения определенных действий я иду курить. Физически ничего не чувствую, ничего не откашливается и т.п. Единственное, что тяжело было вчера заснуть, но списываю это на тренировку всё-таки.
А так, самочувствие отличное, настрой боевой, дышу полной грудью:skip:
Спасибо всем большое за теплые слова, это очень поддерживает)
 

Юлия37

Старожил
Сообщения
456
Реакции
712
Не курю с
02.01.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Nicko, давай держись, все получится, удачи тебе)):wavespin:
 

Nicko

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
100
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
как сюда фотку выложить?
 
Последнее редактирование:

Nicko

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
100
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
http://virus.ru/fp/784ab2521c254b558204fb8d43a5d044
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кто нибудь знает, почему счетчик не вставляется в подпись? пишет у вас осталось 0 ссылок, чтобы использовать в подписи
З.Ы. забыл написать) Живу с девушкой, она тоже курит. Так вот, чтобы небыло искушения попросил не курить дома-теперь в доме нет лишних соблазнов. Думаю, что на первое время я поступил правильно)[/quote]

А мы с молодым человеком вместе бросали, он на 3-4 дня правда позже. Дома тоже не курил. А теперь вот на пару надеюсь не курящие)))
 

Nicko

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
100
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
[/quote А мы с молодым человеком вместе бросали, он на 3-4 дня правда позже. Дома тоже не курил. А теперь вот на пару надеюсь не курящие)))[/quote]
Вы молодцы, так и надо делать. Но, к сожалению, она пока не готова к этому и мысль о том, чтобы бросить вызывает у нее легкое чувство паники, почему-то. Но ничего, я думаю всему свое время, надо только ей книгу подсунуть)))
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
[/quote А мы с молодым человеком вместе бросали, он на 3-4 дня правда позже. Дома тоже не курил. А теперь вот на пару надеюсь не курящие)))
Вы молодцы, так и надо делать. Но, к сожалению, она пока не готова к этому и мысль о том, чтобы бросить вызывает у нее легкое чувство паники, почему-то. Но ничего, я думаю всему свое время, надо только ей книгу подсунуть)))[/quote]

Лучше с этим не затягивать))) У меня на работе уже двое сотрудников читают книги которые я им принесла, а близкая подруга (работаем вместе) обещала пару дней подумать и так же почитать книгу. Да и пример думаю твой подействует на нее :) Ты главное не сдавайся сам!!!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.744
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Физически ничего не чувствую, ничего не откашливается и т.п. Единственное, что тяжело было вчера заснуть,
Сон нормализуется.. Я не могла заснуть, а потом просыпалась без будильника отдохнувшая, как будто сутки дрыхла.
Но это все не на долго. Организм привыкнет функционировать без никотина.


Хочется сильно, но это чисто психологический фактор,
  1. При курении учащается пульс, однако через 20 минут после прекращения курения он приходит в норму.
  2. Спустя 8 часов вдвое уменьшается показатель окиси углерода в крови.
  3. Через сутки в организме не остается окиси углерода.
  4. Спустя двое суток никотин полностью выводится из организма, улучшается вкус и обоняние курильщика. Однако вывод никотина не говорит о том, что не осталось последствий.
  5. Дыхание становится ровным только спустя трое суток.
  6. Кровообращение нормализуется только через 12 недель.
  7. Проблемы с дыханием могут пропасть только через 4-9 месяцев.
  8. Спустя 5 лет вероятность возникновения сердечного приступа сокращается вдвое.
  9. Вероятность рака легких сокращается через 10 лет.
  10. Для того чтобы организм стал таким, будто никогда не курил, человек должен не курить около 15 лет.

 
Реакции: Solo

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сон нормализуется.. Я не могла заснуть, а потом просыпалась без будильника отдохнувшая, как будто сутки дрыхла.
Но это все не на долго. Организм привыкнет функционировать без никотина.



  1. При курении учащается пульс, однако через 20 минут после прекращения курения он приходит в норму.
  2. Спустя 8 часов вдвое уменьшается показатель окиси углерода в крови.
  3. Через сутки в организме не остается окиси углерода.
  4. Спустя двое суток никотин полностью выводится из организма, улучшается вкус и обоняние курильщика. Однако вывод никотина не говорит о том, что не осталось последствий.
  5. Дыхание становится ровным только спустя трое суток.
  6. Кровообращение нормализуется только через 12 недель.
  7. Проблемы с дыханием могут пропасть только через 4-9 месяцев.
  8. Спустя 5 лет вероятность возникновения сердечного приступа сокращается вдвое.
  9. Вероятность рака легких сокращается через 10 лет.
  10. Для того чтобы организм стал таким, будто никогда не курил, человек должен не курить около 15 лет.
А мне как было тяжело просыпаться по утрам, так и тяжело. Засыпаю мгновенно как и всегда. На форуме читала про биологические часы, буду пробовать
 

Nicko

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
100
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Лучше с этим не затягивать))) У меня на работе уже двое сотрудников читают книги которые я им принесла, а близкая подруга (работаем вместе) обещала пару дней подумать и так же почитать книгу. Да и пример думаю твой подействует на нее Ты главное не сдавайся сам!!!
Держусь ;) Если что, стисну зубы и всё равно продержусь;) У меня даже на будильнике утром написано "КОЛЯН НЕ КУРИТЬ!!", чтобы не забыть с утречка. А то мое утро всегда начиналось с сиги:poop:
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Держусь ;) Если что, стисну зубы и всё равно продержусь;) У меня даже на будильнике утром написано "КОЛЯН НЕ КУРИТЬ!!", чтобы не забыть с утречка. А то мое утро всегда начиналось с сиги:poop:
У меня в первый день очень сильно кружилась голова, а когда я себе серьезным таким тоном заявила "хватит притворятся" все прекратилось))). Самое главное впервые дни не жалеть себя, а наоборот радоваться тому, что потихонечку избавляешься от этого рабства.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу