Авторский В попытках изменить жизнь и разорвать цепную реакцию

Сообщения
5
Реакции
7
Метод
Аллен Карр
Стаж курения
Ну 7 лет...
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день
Почему решила бросить
Совсем недавно, перечитав Карра в 4-ый раз наконец уловила эту мысль и ощутила на себе, что мною управляет никотин, и как он тесно интегрировался в мою жизнь. 1. Мне стало страшно, реально. За Карра в свою очередь взялась из-за подруги, которая недавно бросила. 2. У меня взыграла зависть... Как же так, подумала я. А другие некурящие с безупречной кожей, крепким здоровьем - им почему-то совершенно не надо себя травить, чтобы наслаждаться жизнью. Я желаю проникнуться этим новым взглядом на жизнь.

Причины отказа от курения
Страшнейшие перепады настроения из-за заканчивающихся сигарет, неумение управлять временем (когда любое задание разбито на логические перекуры и отвлечения), ужасный запах изо рта по утрам из-за курения, вечно сухая кожа лица, синяки под глазами, начали появляться морщины!!! и отсутствие цвета лица. Так же это очень дорогая привычка. И я просто впервые в жизни захотела независимости, чтобы ничто не управляло мной и не гнало в бурю и непогоду из дома за "ПОРЦИЕЙ СЧАСТЬЯ".

Попыток бросить
Я раньше серьезно не задавалась такой целью, 2-3 раза не купила неделю.

Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Алан Карр

Причины прошлых неудач
Оставшиеся приятные ассоциации, я на балконе вечером с сигаретой ностальгирую, обдумываю что-нибудь, а то приятное чувство по утрам и если долго не курить, когда по телу разливается тепло и становится необычайно легко от первых затяжек (действие наркатика!), и время и суета , все замирает на эти 5 минут.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли (сделать наконец шаг вперед) + Алан Карр (осознать корень проблемы и проникнуться)

Ну и немного от себя, а лучше много
Курение это к сожалению не просто процесс, это совершенно другое мировоззрение, это укоренившаяся идеология. И бросить курить это не просто больше не потреблять сигареты, это смотреть на жизнь по-другому, без ожидания "маленькой награды" и "моментов наслаждения". И это самое сложное.
 
Сообщения
5
Реакции
7
Метод
Аллен Карр
Сейчас мой 3-ий день без курения. Самый легкий был 1-ый. Я просто провалялась в постели, периодически что-то читая с планшетника. Уже бросало пару раз в истерику. Пойти за новой пачкой кажется исцелением от всех бед. Вроде бы утешает мысль о травяных сигаретах - без никотина и табака, только травы, только из аптеки. Я хочу их попробовать чтобы облегчить период отвыкания. По отзывам знакомых - удовольствия от них ноль. Очень даже хорошо. Может получится наконец-то свои мозг образумить, что никотин всем заправлял. Это самый настоящий наркотик! Да, от него не бывает ломок, зато очень даже доканывает синдром никотиновой абстиненции, у каждого проявляется по разному, длится сроком до недели. И кто сказал что героиновым наркоманам проще, ну кто???? Это тот же самый ад, только без физической боли.
 

Night

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
72
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы должны понять, что сигарета не равна удовольствию. Нужно искоренять мысль, что курение само по себе - приятный процесс. Я вас очень хорошо понимаю, сама страдала такими мыслями. Как только навела порядок в своей голове, стало проще. Не нужно нам курить. И все:). А все эти замены типа травяных и электронных сигарет - это возможность вернуться к курению обычных. Да, это просто мое мнение, но у меня есть пример такого курильщика среди знакомых. Держитесь. Все получится:cool:
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Это тот же самый ад, только без физической боли.
Примерно так. Только у тех, кто долго курил, ещё и кожа сохнет, и голова болит, и потряхивает. :cold:В общем, ломка. Здесь главное не силу воли кому-то доказывать, а бросить курить. Поэтому, на мой взгляд, надо весь доступный арсенал в ход пускать. Навредить себе больше, чем вредила курением, уже трудно. Поэтому можно и Табекс, и Чампикс, а мёд и глицин так прямо обязательно.
 

elle1969

Старожил
Сообщения
360
Реакции
1.117
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
29
Дневник
Читать »»
Привет! Поздравляю с началом!
Я хочу их попробовать чтобы облегчить период отвыкания.
Мне оч. помогает связка Табекс+Афобазол. У меня сегодня 2-й день, но нет вообще ни каких траблов, только рефлекторно беру пачку сигарет в руки, а потом вспоминаю, что не курю и кладу, абсолютно равнодушно.
 

elle1969

Старожил
Сообщения
360
Реакции
1.117
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
29
Дневник
Читать »»
на балконе вечером с сигаретой ностальгирую, обдумываю что-нибудь
Все то же самое можно получить, если выйти на балкон с чашкой хорошего горячего чая, или цикория! Прикольная вещь, цикорий, уже не кофе (на ночь то!) но и не чай, вкус приятный, полезен для здоровья. Вечера уже прохладные, вдохнуть холодный воздух полной грудью, потом сделать глоток горячего напитка... Рай!
 
Сообщения
68
Реакции
56
Не курю с
17.09.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Запомни, когда наступит момент и ты возьмешь сигарету. Вспомни, свой дневник, людей которые тут пишут - и подумай чего ты сама действительно хочешь. Главно сделать правильное действие в нужной момент - это ты сама знаешь. За что ты борешься? - если ты четко знаешь ответ, кинуть курить для тебя будет просто.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Это самый настоящий наркотик! Да, от него не бывает ломок, зато очень даже доканывает синдром никотиновой абстиненции, у каждого проявляется по разному, длится сроком до недели. И кто сказал что героиновым наркоманам проще, ну кто???? Это тот же самый ад, только без физической боли.
Никому не проще, кто в зависимости, в химической зависимости от различных наркотиков и допингов. Но 50 % успеха- понять это и сказать себе- ничего не поделаешь- ты дорогая наркоманка. И решить что тебе с этим делать дальше. Продолжать убивать себя- странным и весьма гадким способом или прекратить эту цепь, порвать ее и никогда не возвращаться к ней.
Ты выбрала НЕЗАВИСИМОСТЬ. Ты права и у тебя все получается, так как нужно. Все по плану, моя дорогая! И все будет хорошо!
 
Сообщения
5
Реакции
7
Метод
Аллен Карр
Вы должны понять, что сигарета не равна удовольствию. Нужно искоренять мысль, что курение само по себе - приятный процесс. Я вас очень хорошо понимаю, сама страдала такими мыслями. Как только навела порядок в своей голове, стало проще. Не нужно нам курить. И все:). А все эти замены типа травяных и электронных сигарет - это возможность вернуться к курению обычных. Да, это просто мое мнение, но у меня есть пример такого курильщика среди знакомых. Держитесь. Все получится:cool:
Я передумала, вы абсолютно правы - травяные сигареты просто оттягивание проблемы. Если бросать курить, так не курить вовсе. Я припоминаю случай, когда при очередной неудачной попытке я сделала самокрутку из зеленого чая... Это было курение, но удовольствия ноль. Я не понимала зачем это делала. Вот до какого абсурда я доходила.

Все то же самое можно получить, если выйти на балкон с чашкой хорошего горячего чая, или цикория! Прикольная вещь, цикорий, уже не кофе (на ночь то!) но и не чай, вкус приятный, полезен для здоровья. Вечера уже прохладные, вдохнуть холодный воздух полной грудью, потом сделать глоток горячего напитка... Рай!
Я уже так пробовала. Специально по случаю запаслась банкой кофе, в какие-то моменты тяги выходила пить крепкий кофе. Ну с натяжкой можно назвать заменой. Даже с пивом так пробовала как-то, хоть я и этот вкус терпеть не могу. Просто хотелось этого легкого головокружения как после дозы никотина.
И вот до чего я дошла - да, приятно иногда посидеть на балконе, но так часто туда ходить не стоит. Это просто ненормально. Скоро ведь холода и желание само отпадет. И вообще не нужно искать никаких замен, это только сбивает. Просто нужно перестроиться и принять тот факт, что некурящим людям вообще на балконе делать нечего, им не нужно туда периодически выходить. В квартире я никогда не курила и хоть с этим нет никаких ассоциаций.
 
Сообщения
5
Реакции
7
Метод
Аллен Карр
Итак, сразу хочется поблагодарить всех, кто как-то помогает на начальном этапе отвыкания или просто читает эту ветку! Спасибо вам!
И я должна покаяться... Вчера вечером я не смогла противостоять навалившейся на меня навязчивой мысли и сигаретах и 2 с половиной дня выдержки пошли коту под хвост. Мне снова показалось, что не было бы ничего лучше чем купить пачку и пойти в парк погулять. Как же я снова ошиблась. Я не ощутила никакого удовольствия от процесса, мои внутренние проблемы и конфликты естественно не решились от закуривания. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЛЛЮЗИЯ! Все как по Карру: "Когда мы не курим долго или бросаем, случайная сигарета только тогда кажется нам просто бесценной." Я курила одну за одной, за вечер ушла вся пачка. Я не могла остановиться и не понимала зачем так много. Ну может и я получила иллюзию удовольствия, но что мне осталось на утро на следующий день? Ярчайшие воспоминания о вчерашнем вечере? - Ничего! Только жуткий недосып, разочарование и затхлый запах курения изо рта.

Вывод: Привязалась мысль о курении - иди спать! Начни новый день, утром все будет думаться по-другому! Или почитай книгу, посмотри фильм. Тяга то временная, так же кстати как и чувство голода.

Я обнуляю счетчик некурения. Я только еще больше осознала, что я не хочу больше быть курильщиком по образу жизни. Я хочу быть свободной. И мне предстоит пройти процесс отвыкания.

Сегодня 1-ый день

Погода ужасная, голова болит, из постели почти не вылазила. На учебу только 6 октября. Очень обидно, что я не могу инвестировать свои каникулы, это свободное время в какие-то полезные бытовые дела. Я надеюсь просто "отлежаться" неделю пока время есть и минимум стресса. Главное до учебы успеть "исцелиться". Курить не тянет совсем и после пачки за вчерашний вечер даже страшно об этом подумать. О мой бедный организм, что же я с собой творю.
 
Сообщения
68
Реакции
56
Не курю с
17.09.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Расслабься это естественно что мы делаем ошибки не вини себя - делай выводы.

Я пробивал кинуть очень много раз, но только последний раз (сейчас) у меня хорошо получается. Почему? - Потому что мало кинуть курить! Надо себя чем то заняться, что заменит курения, психологические якори, людей, мысли, твои чувства к этому? - Займи себя чем то, пусти в себя что то новое, более увлекательное, здоровое, то что ты хотела давно - у каждого есть что такое.

И пускай на фоне чего то нового - сигареты понемного самоуничтожится с твоей памяти!
 

Night

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
72
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не корите себя за ошибку. Вы уже начали исправлять ситуацию и это здорово! Я раньше тоже не могла продержаться больше трех дней. Но тут главное - настрой. И еще, мне в голову пришла такая идея, что нужно просто пережить все привычные моменты, которые раньше сопровождались сигаретами, но уже без сигарет. Надеюсь, нормально объяснила:D. Мы же приходим домой - надо покурить, уходим из дома - надо покурить, поели - покурить. Ну и прочее. нужно разбивать все эти связки. Я начала с первого дня активно вливаться в некурящую жизнь:). Бывает, что ступор нападает резко, ощущение будто что-то забыла. А это покурить "забыла":D.
 
Сообщения
5
Реакции
7
Метод
Аллен Карр
...И еще, мне в голову пришла такая идея, что нужно просто пережить все привычные моменты, которые раньше сопровождались сигаретами, но уже без сигарет. Надеюсь, нормально объяснила:D...
Мысль просто гениальная, так постепенно лесенкой! Я тоже так считаю, по сути так оно и есть. Поэтому правильнее наверно говорить не бросаю курить, а отвыкаю от курения.

В любом случае я так страстно желаю начать жить как все некурящие, без "этих костылей-сигарет", но опасаюсь что психическая зависимость от никотина у меня еще даст о себе знать. Пока вроде все хорошо, первый день прошел ОК. Некурящие же как-то со всем справляются. Как жаль, что я до этого только в 23 года дошла. Какой ужас, даже в 24, через месяц у меня День Рождения. Какая же страшная цифра... Я бы раньше на этом месте точно закурила бы.
 

toma1122

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
142
Не курю с
02.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Norton1810, не важно в каком возрасте ты к этому пришла, главное ты уже не курящий человек. Все получится у тебя, вначале пути всегда тяжело, зато потом ты будешь собой гордится.
Через пару недель поймешь как хорошо быть некурящим человеком. Удачи!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу